поисковики теряют трафик

A
На сайте с 20.08.2010
775
sear4er:
JProger, Я уверен, что их больше чем в шатате у Яндекса.

И этим все сказано :)

vob2014
На сайте с 30.03.2014
91

что то про 17% не понял, посмотрел статью - там в таблице -6.45% - имхо больше похоже на летне-отпусковый спад... не? цифра 17% в тексте есть, но способа ее расчета в стаье не увидел...

...
S@shka
На сайте с 27.09.2009
157

Всё логично, музыку и видео уже очень активно ищут в соц. сетях, и не только их.

С другой стороны, это всё очень малоценный трафик.

scheff
На сайте с 28.02.2014
71
vob2014:
что то про 17% не понял, посмотрел статью - там в таблице -6.45% - имхо больше похоже на летне-отпусковый спад... не? цифра 17% в тексте есть, но способа ее расчета в стаье не увидел...

-6.45 это в абсолютном значении, а в относительном - если поделить крайнее на первое, то сам спад и будет 17 % :)

я бы не сказал, что это сезонное, тут получается наоборот, что зимой был самый пик :)

Бонусы в криптовалютах каждый день!!! (https://yobit.io/?bonus=OzZvk)
[Удален]
marlboro:
Очевидно же, коммерции место в рекламе и каталогах

вот я то же давно об этом думаю,

может место этого раздела не в Поисковых системах, а в Монетизация сайтов или в Регистрация в каталогах :)

M
На сайте с 19.11.2009
105
freelancer777:
А разница есть. Вижу по тематике родов за рубежом. В контекст может залезть почти любой долбо*б, которому склепали сайт на коленке. А нормальные конторы вкладывают и в СЕО, и в контекст. Скажу уже избитую фразу: оптимально быть и в спецразмещении, и в ТОП-3. Это гарантии продаж, есесно для этого ещё нужно иметь и сайт нормальный.

Это актуально пока всю коммерцию не загнали в рекламу. Когда те, кто сейчас серьезно тратится на SEO, начнут тратить эти деньги на рекламу, весь шлак из контекста уйдёт на 2-3 страницы. Ведь реклама и есть то самое место, где конкурировать за счет рекламных бюджетов является природным. Пользователь же будет делать выбор исходя их качества сайта, точно так же как и в органике.

При этом, как бы не предрекали Яндексу смерть от нерелевантности, качество выдачи от такого поворота только выигрывает. Мне, допустим, не интересно читать статью по монтажу кондиционеров, написанную домохозяйкой в декрете, которая молоток ни разу в жизни не держала. Сейчас же, такие статьи раскупаются как молодыми сайтами, которым нужно собрать хоть какой-то органический трафик, так и площадками для продажи ссылок, при том что реальной пользы от 25го рерайта одного и того-же для конечного пользователя ровно ноль.

[Удален]
marlboro:
Когда те, кто сейчас серьезно тратится на SEO, начнут тратить эти деньги на рекламу

не начнут, одно дело тратить 50000руб/месяц на сео, совсем другое в директе при стоимости клика $1700+ :)

M
На сайте с 19.11.2009
105
burunduk:
не начнут, одно дело тратить 50000руб/месяц на сео, совсем другое в директе при стоимости клика $1700+ :)

Я думаю если увидят в выдаче вместо 3 ссылок в спец. размещении 10, то крепко задумаются куда тратить рекламный бюджет :) Но это конечно пока только гипотеза.

PS А это что за тематика с такой стоимостью?

F7
На сайте с 22.05.2010
89
burunduk:

реально есть тематика с такими ценами?

в теме "роды и беременность" видел 200 долл. за клик, выше пока не видел.

Тут может быть ваша подпись )))
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
marlboro:

При этом, как бы не предрекали Яндексу смерть от нерелевантности, качество выдачи от такого поворота только выигрывает. Мне, допустим, не интересно читать статью по монтажу кондиционеров, написанную домохозяйкой в декрете, которая молоток ни разу в жизни не держала. Сейчас же, такие статьи раскупаются как молодыми сайтами, которым нужно собрать хоть какой-то органический трафик, так и площадками для продажи ссылок, при том что реальной пользы от 25го рерайта одного и того-же для конечного пользователя ровно ноль.

У вас смесь мечты и каких-то слухов о работе Яндекса.

Чем конкретно мешанина в выдаче поможет бороться с глупыми текстами? Как в раз наоборот, любовь поисковиков к "уникальному контенту" и породила мегатонны ненужных текстов.

И их действия логичны. Ведь вернуть адекватную долю влияния ссылочному им не позволяет жаба.

Остаётся текст и "поведенческие" (т.е. запутанные, бессмысленные сайты).

Вот от этого всего и падает количество переходов.

VulkanPartner:
Не все так просто... Осенью/зимой все обсуждали новость, что Фейсбук теряет трафик, теперь поисковики... а население и его интернетизация только растут ☝ Никуда поисковики не денутся - в ближайшие лет 10 так точно!

На самом деле нет противоречия. Люди стали умнее, и меньше ведутся на подсказки "хитрых" поисковиков и соцсетей, куда им переходить.

Скоро будет парадокс вообще - 10-20 мест спецразмещений в Я и Г, а трафик с них будет меньше, чем когда-то при двух.

sear4er:
Уже можно было мощностями серча давно сделать свой нормальный поисковик - и инвесторы бы нашлись и профи, которые бы всё настроили грамотно. На самом деле это может показаться смешным - но на самом деле всё вполне реализуемо и я не удивлюсь если выстрелит группа энтузиастов с хорошими спонсорами и Яндексу придется тяжко )) Ну это при условии, что выдача будет портиться ещё дальше и Яша не предпримет кардинальных мер в улучшении себя самого.

У вас есть какие-то реальные идеи по привлечению средств?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий