Директ и SEO. ВЧ и НЧ.

aristoff
На сайте с 25.07.2007
Offline
51
1350

Занимаюсь продвижением своего проекта. Использую директ для высокочастотных запросов и sape для низко и средне- частотных. Возник вопрос: правильно ли это? У кого какой опыт?

Возьму на продвижение сайты транспортной тематики. (http://www.aristov-m.ru/)
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#1

Я используй по другому.

СЕО для ВЧ, поскольку я сэкономлю намного больше денег чем директ. И кликов больше, денег меньше.

А для пустяковых НЧ как раз директ, поскольку просто не хватает времени обхватить все НЧ.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#2

Директ можно не использовать вообще :)

Директ редко бывает дешевле продвижения.

Директ можно использовать пока не осуществлен выход в ТОП.

NikitoZZ, правильно говорит, некоторые НЧ/СЧ по стоимости посетителя с продвижения могут равняться стоимости посетителя с Директа.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#3
john2007:
Директ можно использовать пока не осуществлен выход в ТОП.

Бывают ситуации, когда нужно присутствие и в топе и в директе. Да, в принципе, если средства позволяют, то лучше быть и в топе и в директе - эффект в разы больше. Проверено...🚬

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#4

А если бюджет просто огромный, и есть желание его куда-нибудь вложить*, то и медийная реклама не помешает 🚬

Проверял 1 раз, 1 место в выдаче+1 место спец размещения+медийная реклама. Хороший эфект :)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#5
john2007:
Директ можно не использовать вообще :)
Директ редко бывает дешевле продвижения.
Директ можно использовать пока не осуществлен выход в ТОП.
NikitoZZ, правильно говорит, некоторые НЧ/СЧ по стоимости посетителя с продвижения могут равняться стоимости посетителя с Директа.

Глупости. :) Контекст (в данном случае Директ) и SEO не взаимоисключающие виды поискового продвижения, а взаимодополняющие и очень многое зависит от конкретной задачи.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#6
pro-maker:
Глупости. :) Контекст (в данном случае Директ) и SEO не взаимоисключающие виды поискового продвижения, а взаимодополняющие и очень многое зависит от конкретной задачи.

Виталий, может Вы просто не очень поняли, что я хотел сказать :)

Кстати, про взаимоисключение я ничего не говорил. Скорее я говорил про эффективность.

M
На сайте с 08.01.2008
Offline
19
#7

На мой взгляд, все коммерческие запросы должны дублироваться контекстом той или иной стоимости.

Меня устраивает такой вариант - по НЧ сайт хорошо ищется благодаря контенту, а по ВЧ находится в региональном ТОП5 + к этому дается контекст в спецразмещении по всем высококоммерческим запросам и в гарантии по низкокоммерческим.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#8
john2007:
Скорее я говорил про эффективность

Нельзя ориентироваться только на стоимость посетителя. Это ошибка.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий