Внтуренняя перелинковка

FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
714

Здравствуйте, знаю, что тема избита, но хотелось бы услышать мнения по поводу следующих двух вопросов:

1. Есть ли смысл в мультикатегорийности (один материал ссылается на несколько категорий), если упор делается на продвижение статей или же лучше, чтобы статья ссылалась только на одну категорию при такой схеме?

2. Есть ли смысл проставлять анкорные ссылки на морду и категорию, при условии, что, допустим, в теле статьи присутствует спидбар, вида: главная (ссылка) - категория (ссылка) - материал. То есть, по сути, анкорные ссылки из тела статьи будут повторно ссылаться на упомянутые выше разделы.

Второй вопрос возник при беседе с компетентным человеком, наверное, который утверждал, что смысла в анкорных ссылках из тела материала нет из-за этого самого дублирования, мол, роботы учитывают только первую ссылку на странице, а если она будет продублирована с другим анкором далее по тексту, то толку от нее нет. Моя же практика показала (хотя могу и ошибаться, что именно это сыграло роль), что так можно из воздуха нахоботить PR.

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#1

Увольте вашего консультанта.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
#2

:D согласен, но хотелось бы еще услышать мнение касательно двух вопросов)

zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#3

1. Лучше мульти в любом случаи, если в каждой категории не 1-2 материала.

2. Есть мнения, и как по мне оно правильное. Если один материал ссылается на другой несколько раз он передаст один и той же "вес" если будет ссылатся один раз.

В вашем случаи наверняка больше анкорный вес будет учитан в статьи чем в "спидбаре" из за уникальности.

Статьи с ссылками на СМИ, под города Украины, от 413 гривен. (пишите в приват)
FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
#4
zeroif:
1. Лучше мульти в любом случаи, если в каждой категории не 1-2 материала.

По какой причине? Получается, что страница отдает свой вес нескольким категориям, которые, по сути, продвигаться не будут. Хорошо, такой еще момент: предположим, на сайте 10 000 страниц. При таком количестве тоже есть смысл мультикатегорийности? И хотелось бы узнать аргументацию Вашего мнения :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий