Подскажите как копирайтеру, получающему доход в wmr, платить налоги в Беларуси?

1 234
K
На сайте с 20.01.2014
Offline
7
#31

Speculum, как можно найти волшебную таблетку, если законы менять не планируют и схема для всех одна? Либо есть документы, подтверждающие источник дохода для налоговой (договора с заказчиками и т.п.), либо их нет....

Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушать
Serf5
На сайте с 20.02.2012
Offline
55
#32

Speculum, по скольку у Вас суммы небольшие, то вообще не думаю, что стоит заморачиваться по поводу того, что у Вас о чём-то спросит налоговая. Если не делаете крупных покупок, то и вопросов не будет. Зарабатывайте себе как и зарабатывали, а если захотите купить машину или что подороже, то лучше просто найти способ отмыть деньги. А то вести деятельность копирайтера по неприспособленному к этому законодательству будет очень проблемно. Больше времени на оформление по закону потратите, чем на написание текстов.

Как вариант могу посоветовать то, что слышал от знакомого, который зарабатывает на сайтах в интернете. В налоговой ему толком никто не смог ответить как правильно ему всё оформить исходя из его источников дохода. По результату он открыл ИП в рамках рекламной деятельности в интернете и платит единый налог.

Как вариант можно попробовать придти в налоговую своего района и поинтересоваться обо всём со словами: "планирую заняться копирайтингом в интернете, каким образом мне официально вести эту деятельность?". Я таким образом задавал схожий вопрос.

Продвижение сообществ ВК живыми подписчиками путём рекламы в моих сообществах - в ЛС.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий