Апдейт поисковой базы 21.06.14

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#131

WEB-мастер,

Вебмастер не обновился, так же все в + а посмотреть не где.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
Cordis
На сайте с 05.12.2009
Offline
88
#132
Buildbuildd:
все в - 3й ап
Опять же мое имхо либо новый алгоритм в скором времени будет, либо новые пункты ранжирования

Новый алгоритм вводят, когда "буки" перестанет работать, вот тогда будет конечный алгоритм ранжирования. А пока они его еще тестят. Так что выискивать какие либо закономерности в проседании или увеличении позиций рано. (Личное мнение)

Миру-мир!
O
На сайте с 04.06.2011
Offline
64
#133

После апа появился странный запрос "сайт.ру/страница_статьи". Я вот думаю это или из-за апа, или скликивание адсенса по прямой ссылке на страницу. У кого еще подобная ситуация после апа?

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#134
Brand from Amber:
Visitorq, тыц

Cпасибо! Кстати после вчерашнего вопроса - ничего не менял, но почти все ревалентные страницы отвалились, осталась только одна. Значит, видимо, не совсем фильтр. :)

---------- Добавлено 22.06.2014 в 21:52 ----------

Buildbuildd:
все в - 3й ап
Имхо связь с закупкой или не закупкой ссылок не может быть

Поддерживаю, конкуренты с закупленными ссылками по многим запросам - не сдвинулись.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#135
osipoff:
После апа появился странный запрос "сайт.ру/страница_статьи".

А чего в нём странного? Кто-то нашёл интересующую его информацию и сохранил ссылку на неё себе в блокнотик. А потом, как это принято, ввёл этот URL в поисковую строку, вместо адресной сроки обозревателя.

osipoff:
Я вот думаю это или из-за апа, или скликивание адсенса по прямой ссылке на страницу

Это что ещё за глупости? Как можно скликивать адсенс заходя по прямой ссылке?

Visitorq:
почти все ревалентные страницы отвалились, осталась только одна. Значит, видимо, не совсем фильтр

Фильтр накладывается на пару страница-запрос, поэтому ничего тут не видимо. Но, если честно, в последнее время Яндекс чаще глючит, чем накладывает "ты спамный".

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
U
На сайте с 09.10.2013
Offline
29
#136

Вебмастер наладили, количество страниц в поиске таки обновилось. Либо апдейт завершается только сейчас, так как в информации по одному из сайтов написано, что произошло обновление поисковой базы и отбражаются данные от 12.06

Самый лучший блог (http://uglion.ru)
B
На сайте с 01.09.2013
Offline
70
#137
Uglion:
Вебмастер наладили, количество страниц в поиске таки обновилось. Либо апдейт завершается только сейчас, так как в информации по одному из сайтов написано, что произошло обновление поисковой базы и отбражаются данные от 12.06

У меня частично обновился, а иногда неделю обновляется.

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#138

Ответили мне по поводу вылета запросов по москве:

Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, поэтому и выдача изменяется. Мы понимаем Вашу обеспокоенность столь заметным изменением позиций Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно, никаких проблем с ранжированием Вашего сайта нет. Спасибо за внимательное отношение к поиску и Ваше сообщение.

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#139

проект с большим естественным трафиком вывалился из ТОП-а по 100-200 ключам.. (тематика: дом) мск+питер

уверен, что откатят алго..

D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#140
IDL:
Ответили мне по поводу вылета запросов по москве:

Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, поэтому и выдача изменяется. Мы понимаем Вашу обеспокоенность столь заметным изменением позиций Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно, никаких проблем с ранжированием Вашего сайта нет. Спасибо за внимательное отношение к поиску и Ваше сообщение.

типичная отписка Платонов, автоматическое сообщение.

У меня ещё прикольнее. По всем регионам (Москва, Ростов, Краснодар и т.п.), подменяются посадочные страницы. Например - "светодиодные лампы цена" всю жизнь стоял на главную страницу, ну и некоторое время на страницу с урлом /lampy/ . Но конечно же, Яндекс знает, какая страница релевантнее по этому запросу, и подставляет в выдачу после данного апдейта...внимание! Страницу с урлом "светодиодные прожекторы" !!! Где ключ "светодиодные лампы" не употребляется вообще. Логика вселенского масштаба...

Было бы смешно, если б не было так грустно ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий