Кейс Рк в паблике MDK

RG
На сайте с 07.05.2014
Offline
2
5211

Хотел бы сегодня кратко описать кейс рекламной кампании нашего мобильного приложения в группе MDK. При обращении к админам группы нам дали ссылку на презентацию, где описывались кейсы и возможности рекламной кампании в группе, естественно, там были только самые сладкие цифры — огромный трафик, сумасшедшее количество установок и т. д.

На ошеломительный успех рекламной кампании мы не рассчитывали, но уж очень хотелось попробовать этот канал рекламы, ведь рано или поздно проверили бы. Стоимость поста весьма дорогая — 80 тыс. руб, и пост висит в ленте 24 часа, но если верить презентации, то эта стоимость весьма оправдана. Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Бриф заполнили, деньги перевели, креатив поста согласован, ждем час Х.

Пост запущен, медленно начали собираться лайки, а количество репостов оставляло желать лучшего. Спустя 20 часов цифры были примерно следующими — 12 репостов и 260 лайков, в комментарии поста были преимущественно бессмысленные предложения и спам.

Но главное, что нас волновало, это количество установок приложения, и знаете сколько мы получили? 300!

300 установок за 80 тыс. руб., это весьма плохой показатель, даже хреновый, я бы сказал, но, честно говоря, в глубине души мы ожидали такой результат, просто хотелось проверить новый канал трафика, а вдруг бы выяснилось, что он именно наш? Этот эксперимент обошелся нам малой кровью, поскольку у нас весьма большие ежемесячные бюджеты на рекламу, и мы заранее подготовили другой канал установок, чтобы перестраховаться.

Итог: никому не советую рекламироваться в паблике MDK и тому подобным, так что подумайте и посчитайте 10 раз, прежде чем проводить рекламные кампании в пабликах.

Креативы баннеров делает только MDK и мы остановились на следующем(другие варианты были не лучше):

Котаны, дешевле чем в ZakaZaka вы не поедите даже у своей бабушки(Далее две ссылки на приложение и баннер)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#1

Привет .

Я слил 80к за пост в паблике.

Выхлоп маленький.

Вывод не сливайте туда.

Спасибо за жалобу - кейсом это назвать сложно))

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
chikuakua
На сайте с 03.06.2014
Offline
75
#2

Ну мне кажется, что такие вещи, как реклама приложений или внешних сайтов, если они там не гиперактуальные, вообще не для сообществ.

У нас было что-то подобное, правда обошлось дешевле.

Рекламировались мы в нескольких группах и подписках, посвященных татуировкам.

Товаром у нас была одежда, причем весьма соответствующая стилистике группы, да и само позиционирование было примерно "right in your face" - фото полуэротического содержания татуированных женщин, стволы, околонасилие, околонаркотики (материалы были самого бренда, немцы, все дела).

Куча лайков, сколько то репостов (20-40), комментариев было вагон.

А вот переходов, не говоря уже о продажах, было мало.

Я соглашусь, что сам сайт, пожалуй, был кривоват и неудобен для публики - что ж тут поделать, да и вообще внешний переход наверное не совсем то что нужно.

Но если пост вел на официальную группу, наверняка были бы вступившие, с которыми в дальнейшем можно бы было работать.

Вообще автору поста еще повезло. Есть такие группы, чьи админы лайки на посте накручивают, а по статистике переходов нет.

Такие вот дела.

Adtech - канал о рекламных технологиях ( https://t.me/adtechnow )
RG
На сайте с 07.05.2014
Offline
2
#3

Я же написал в начале: краткий..

Кстати этот кейс вызвал весьма большую шумиху:http://siliconrus.com/2014/06/mdk-ads/

[Удален]
#4

Спасибо за предупреждение!

Сам покупал в мелких группах (около 1 млн) слил порядка 10к, а получил буквально 3-4 заказа, даже 50% затрат не окупило, хотя и товар очень не плох и вообще в ВК идет очень хорошо, переходов путем не было с поста, очень мало.

RG
На сайте с 07.05.2014
Offline
2
#5

В целом реклама в сообществах та еще наука, как ты правильно сказал- максимально хорошо настроенный таргетинг- не гарант успеха. Увы так и есть, реклама в пабликах зависит не только от ее ЦА, но других факторов: процент накрутки, частота рекламных постов, посты за последнею неделю, умение сделать рекламу скрытой или интересной и т.д

В целом наша рк в соц сетях идет хорошо и результатами мы довольны, но ее нужно совершенствовать. А на эмдикейшных пабликах и тому подобным мы поставили твердую точку, что и другим советую сделать.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
RuslanGafurov:
Котаны, дешевле чем в ZakaZaka вы не поедите даже у своей бабушки(Далее две ссылки на приложение и баннер)

такой жалобный пост.. прослезился

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
RG
На сайте с 07.05.2014
Offline
2
#7

Jaf4, твой любимый паблик задел ?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#8
RuslanGafurov:
Jaf4, твой любимый паблик задел ?

Это скорее реакция на феерично-маразматичный слоган.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#9

Естетсвенно цены на рекламу в пабликах многократно завышены , особенно в крупных.

Поэтому я для своих заказчиков предоставляю услугу которая даёт им максимальный эффект:

- размещение рекламы во всех женских группах с периодичностью раз в 10-20 минут (удаляя и переразмещая пост снова) в течение всего дня с 11-00 до 23-00 МСК.

Есть у меня один постоянный заказчик такой рекламы, значит она получает хороший выхлоп.

А однократные размещения постов - это действительно для лохов, выброс денег на ветер. Я продаю однократные размещения только через Sociate. Если же ко мне обращаются напрямую, я стараюсь нормально помоч человеку получить максимальный эффект от рекламы.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
RG
На сайте с 07.05.2014
Offline
2
#10

yanus, Слоган не айс согласен. Но как я уже говорил- креатив разрабатывается только в MDK и свои варианты не рассматриваются, а другие варианты были не лучше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий