Апдейт поисковой базы 12.06.14

MyDragon
На сайте с 07.08.2011
Offline
80
#131
yerez:
А если сайты УЖЕ в Директе ппц у меня один магаз плотно в директе крутится, при том имел в тематике лучшую видимость. Щас вот рандомно вылетел с хороших позиций за последние 2 апа.

А я Директ на одном проекте снял и позиции пошли вверх )

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#132
MyDragon:
А я Директ на одном проекте снял и позиции пошли вверх )

Не думаю, что это как-либо связано. Хотя, желание с какого-то сегмента сделать спрогнозированный рост выручки вполне может быть следствием "перемешивания" некоторых коммерческих топов. Поэтому связь может быть только в одну сторону)))

Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#133
yerez:
А если сайты УЖЕ в Директе 😂😂😂 ппц у меня один магаз плотно в директе крутится, при том имел в тематике лучшую видимость. Щас вот рандомно вылетел с хороших позиций за последние 2 апа.

Они же не все сайты руками расставляют в топы по всем запросам, поэтому Вы и пострадали. Значит, по исследованиям Яндекса ещё много осталось сайтов, которые все ещё сопротивляются директу. Яндекс хочет забрать свою оплату за использование его как источника клиентов. Все ИМХО.

Я заметила, что после апдейта 6.06 оффлайновый лидер области, который всегда был первым отъехал на третью позицию по основному ВЧ. В индексе у них осталась одна четверть страниц. Первое место теперь у сайта с какой-то нереальной ссылочной массой. Тематика - медицина.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#134

Важно! Тем кто думает что позиции вскоре вернуться:

Обновленный код блоков Директа 11 июня 2014 г.

Сегодня код блоков Директа автоматически обновился: он стал заметно компактнее и внес небольшие изменения в отображение рекламы на ваших площадках.

Что принёс обновленный код

1. Увеличился размер картинок в объявлениях — чтобы привлекать больше внимания пользователей.

2. Плашка «Яндекс.Директ» теперь всегда находится за пределами блока — так она чётче разделяет контент сайта и содержание рекламного предложения.

3. У быстрых ссылок и текстов появился цвет по умолчанию — чтобы реклама была заметной, даже если вы забыли задать нужные настройки.

4. Объявления в блоках 1000х120 и 728х90 теперь всегда располагаются горизонтально — по нашей статистике, в данных форматах это работает лучше, чем вертикальное расположение объявлений.

Итак "Что принёсЕТ обновленный код"??? ))))

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#135
yerez:
Присоединяюсь к выше высказавшимся, которые жалуются на сильные падения в коммерческих тематиках.

У меня несколько магазинов очень сильно просели с 1-2-3 мест по сугубо коммерческим запросам на 2-3 страницы.

Очень сильные падения заметил по запросам "купить #что-то#". Прям -40-50 с 1-3 мест.

Падение началось с прошлого апа, в этот ап продолжилось. При том конкуренты, с которыми бодались в топе годами тоже сильно просели. В топ вылезли большие сетевики, аля сотмаркет, викимарт и подобные. Ну и конечно же, хорошо в видимости прибавила википедия.

Очевидно, что это какой-то новый алгоритм, принципы которого для меня пока являются загадкой, т.к. есть некоторые запросы, которые остались на месте. При этом некоторые из них с переставленными словами, например "длинный коммерческий запрос" выпал за 20 место, а "коммерческий длинный запрос" остался на своем 2 месте. Бред какой-то.

аналогичная картинка. несколько магазинов лидеров полетели вниз. + поставщики. другие стоят ровно. адекватных причин тому не наблюдаю.

есть мысли об ошибочном попадании под фильтр ПФ, хотя накрутка никогда не использовалась

космополитизм каждой голове
D
На сайте с 06.06.2014
Offline
3
#136
yerez:
А если сайты УЖЕ в Директе 😂😂😂 ппц у меня один магаз плотно в директе крутится, при том имел в тематике лучшую видимость. Щас вот рандомно вылетел с хороших позиций за последние 2 апа.

Аналогично. Тоже были и в топе и в Директе, и основные конкуренты тоже (стройка). Если все-таки быть сторонником теории заговора, то остается лишь один профит с заговорческой зачистки топа - чтобы брали Директ не только в рабочие дни, но и вообще всегда. Сомнительный какой-то профит. Разве что цены поднять, но они и так уже там зашкаливают.

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#137

Особых изменений в позициях нет, а трафик просел заметно. Замечено на десятке сайтов. Что за печаль!?(((((

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#138
kostiknc:
Особых изменений в позициях нет, а трафик просел заметно. Замечено на десятке сайтов. Что за печаль!?(((((

Праздник, не более того. В понедельник все вернется.

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#139

Что-то совсем ничего не двигается, изменения минимальные.

Яндекс не превращайтесь пожалуйста в Гугл, ибо там по коммерческим запросам, особенно в регионах, ничего не найти.Зачем вы идёте по тому же пути?!

p/s/ крик души с риторическим вопросом.

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#140

Был сайт на контексте, нес более 300 000 рублей в месяц и не стало сайта. Печалька...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий