Cloudmouse.com виртуальные сервера от 5$

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#41
liberator:
Новый адрес выдается бесплатно, адрес включён в тариф. Зачем менять адрес при удалении сервера? Я могу поменять адрес, мне не лень потом в isp вбить новый ip адрес для лицензии. Я просто не понимаю алгоритма. PS - если я хочу оставить за собой ip но не заводить новый сервер - это я понимаю, за это нужно снимать деньги!

Все просто, нет сервера, нет услуги, на каком основание провайдер должен его держать.

Вместе с с удалением, освобождаются все ресурсы занимаемые сервером, в том числе и ip адрес, память, процессор, диск. Их может занять любой кто после удаления вашего, создал контейнер. Им конечно же можете быть и вы, но не гарантировано. А тут провайдер создал вам такую возможность.

Так что все логично

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#42

Хмм, а что с тех. стороны? Расширяемые ресурсы это очень хорошо, а сеть не будет слабым местом? Как вы реализуете сеть? Ддос выдерживать будет?

[Удален]
#43
Valmon:
Все просто, нет сервера, нет услуги, на каком основание провайдер должен его держать.
Вместе с с удалением, освобождаются все ресурсы занимаемые сервером, в том числе и ip адрес, память, процессор, диск. Их может занять любой кто после удаления вашего, создал контейнер. Им конечно же можете быть и вы, но не гарантировано. А тут провайдер создал вам такую возможность.
Так что все логично

На том основании, что ip входит в тариф, я не создал новый айпи адрес, я оставил старый. Логично? Я именно поэтому и задал вопрос, почему если я создаю новый сервер и оставляю старый ip адрес (НЕ ЗАНИМАЯ при этом новый) - с меня начинают списывать доп плату в 3 бакса в месяц. Мне то как то пофиг, я могу удалить сервак и создать новый с новым айпи. Тут просили писать об ошибках - я написал своё мнение, кстати в тикете в панели хостера получил ответ, что это БАГ! Так что логика - понятие растяжимое, каждый пытается всё подвернуть под свою выгоду, даже логику и истину..

---------- Добавлено 09.07.2014 в 09:24 ----------

про поддержку 24/7 хотелось бы тоже отписаться. Конечно, возможно, из за купонов и нагрузки, сейчас тех.поддержка не в состоянии всем ответить, однако вчера написал вечером около 17 часов, ответа так и нет :)

В общем то на стадии теста - это не страшно, однако, надеюсь, в рабочем (и оплачиваемом реальными деньгами) режиме такого не будет. Ну и остался открытым вопрос по политику цен. Т.к. судя по тому, что снимают ежесуточно и даже почасно, возможно ли, что при смене цены, если даже я оплатил за год - цена не зафиксируется? вот этот момент мне не понятен. Там где я арендую VPS сейчас я получаю скидку ~10% при оплате за год +цена фиксируется (впрочем она за год не сильно менялась, на некоторых тарифах не менялась вообще). PS при выборе оплата Яндекс.Деньги так и не отображается окошко в панели, браузер гугл хром.

cloudmouse
На сайте с 10.06.2014
Offline
13
#44

liberator, Ваш тикет, видимо потерялся. напишите в ЛС ваш емайл.

Мы будем рады если Вы будете описывать баги в тикетах, а не на форуме. Так удобнее и оперативнее получается их находить и исправлять. Платформа пишется с 0, и конечно может что-то возникать, НО в этом есть большой +. Мы можем добавлять любые пожелания наших клиентов!

Спасибо!

---------- Добавлено 09.07.2014 в 10:31 ----------

Exhang:
Хмм, а что с тех. стороны? Расширяемые ресурсы это очень хорошо, а сеть не будет слабым местом? Как вы реализуете сеть? Ддос выдерживать будет?

Сеть не должна, мы изначально строили архитектуру клауда, под большие нагрузки, и расширяемость. Архитектура сети по идеологии OpenStack

---------- Добавлено 09.07.2014 в 10:35 ----------

Ivan Lungov, Пожалуйста не сравнивайте: Облачные (Кластерные) виртуальные сервера, с просто поделенными ресурсами на 1ном сервере. ☝ Что бы быть более корректными: ознакомьтесь с http://www.openstack.org и подобными архитектурами, а так же с сетевыми хранилищами данных.

---------- Добавлено 09.07.2014 в 10:36 ----------

Valmon, Спасибо, мы так же разделяем данную концепцию

[Удален]
#45

2cloudmouse, спасибо за ответы, хотелось бы логики:

Вы пишете: "Ваш тикет, видимо потерялся." а потом :"Мы будем рады если Вы будете описывать баги в тикетах, а не на форуме." Из ответа я так понял, мне в панели писать тикет, а потом на форуме писать в лс, чтобы вы его нашли? :) так получается? На данный момент интересует ценовая политика, технические вопросы я уже для себя понял. Если можно отпишитесь по поводу моих вопросов с тарифами.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#46

liberator, вы представитель какого хостинга? Будапештом за три километра несет к успешным коллегам. Осталось теперь только в недостатках указать факт того, что вам нравятся зелёненькие сайты, а тут серенький (((((((

Все по жести.
[Удален]
#47
Rodnoi:
liberator, вы представитель какого хостинга? Будапештом за три километра несет к успешным коллегам. Осталось теперь только в недостатках указать факт того, что вам нравятся зелёненькие сайты, а тут серенький (((((((

Я представитель человечества, которое сначала думает, а потом делает. Все мои вопросы по делу. Давайте больше конкретики и поменьше эмоций, тогда получится разговор. На эмоция конструктива не построишь.

cloudmouse
На сайте с 10.06.2014
Offline
13
#48

liberator, вы утрируете, мир прекраснее на много :)

Тарифы мы менять не планируем, тарификация по часовая. даже если тарифы сменятся, то у всех вирт машин будет именно тот, что был раньше. и так же будет считаться по часам.

Мы не делаем скидки 10% или сколь-то там % за оплату сразу на год и тд, у нас фиксированные и очень адекватные тарифы (которые получается создать, если проектировать облако на сотни тысяч клиентов).

Мы всегда рады дать бонус или купон, за найденный баг или замечание ;)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#49

liberator, так это у вас одни эмоции. По три абзаца эмоций. Ни одной претензии по существу. Я очень хорошо знаю многих местных хостеров. 17 часов на ответ в тикетах - это нормально, учитывая что он был создан во второй половине дня и по информационному вопросу, а не с критической проблемой. По поводу цен и скидок - программы лояльности сделаны для старых клиентов, вы клиент - новый. Самое смешное, что речь идет о 5-баксовом хостинге, если вы адекватный, то удивительно, какие еще нужны скидки. Рассуждения про айпи-адрес - рассуждения человека в принципе не в теме, выше уже раскрыли мысль. Про ipv6 - тоже самое. Про ООО "Рога и Копыта" - прием дешевого тролля, много судов с хостерами было? Большое количество хостеров с актуальными реквизитами? Про телефон - часто хостерам звоните? Диктуете рут-доступ? Или вам админ говорит по телефону, как пропатчить ядро? Про форум - много хостеров с форумами? Зачем он, если есть тикеты? Спам чистить?

Поэтому это все поверхностный троллинг, либо это ваш первый хостинг. Но я склоняюсь к первому варианту. Что особенно непонятно, если вы "такие хостинги даже рассматривать не будете", то к чему тогда здесь такая ретивость? Кому нужно убеждать 5-баксового клиента? Ну идите возьмите анлим за 1 доллар из соседнего треда, г-н Не Школоло.

Лол просто.

[Удален]
#50

2Rodnoi а что вы хотите то в итоге? :) я могу вам чем то помочь? Вы сами себе противоречите, сначала критикуя мою критику (ой ну прямо таки всем этот чувак недоволен), потом тыкая в 5 баксов, мол "что ты хотел за такие деньги"? Так не я цену назвал, а хостер. Вы выскажитесь конкретнее, вы считаете что если 5$ стоит, значит и обсуждать его не надо, он плохой по вашему или хороший? Или эта тема только для хорошестей? Про ip6 версии, можете раскрыть тему, обсудим. Может датацентр и поддерживает 6 версию, однако ни панели хостера, ни в панели ISPmanager на 6 версию нет даже намёка.

---------- Добавлено 09.07.2014 в 11:09 ----------

cloudmouse:
liberator, вы утрируете, мир прекраснее на много :)
Тарифы мы менять не планируем, тарификация по часовая. даже если тарифы сменятся, то у всех вирт машин будет именно тот, что был раньше. и так же будет считаться по часам.

Мы не делаем скидки 10% или сколь-то там % за оплату сразу на год и тд, у нас фиксированные и очень адекватные тарифы (которые получается создать, если проектировать облако на сотни тысяч клиентов).
Мы всегда рады дать бонус или купон, за найденный баг или замечание ;)

Я обычно стараюсь отделить мух от котлет. Поэтому тему мира/человечества зря мы затронули :) ответ по ценам понятен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий