301 редирект и внешние ссылки

12
Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
693

Добрый. Сделал 301-редирект на новый домен. На старом домене было около 100 внешних ссылок. Страницы откуда знаю. Можно как-нибудь заставить быстрее проиндексировать те страницы с ссылками , а не ждать годы ?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1

На доноре - sitemap.xml в переобход, Можно не весь сайт, а собрать отдельную карту для страниц с проставленными ссылками.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#2
Flynero:
Добрый. Сделал 301-редирект на новый домен. На старом домене было около 100 внешних ссылок. Страницы откуда знаю. Можно как-нибудь заставить быстрее проиндексировать те страницы с ссылками , а не ждать годы ?

если 301 постраничный то ничего делать не надо

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
#3

Может не так поняли. 100 доноров чужих. Как сделать , чтобы робот прошёл по конкретным страницам тех сайтов , где есть ссылки на мои сайта. Можно ничего не делать, но роботы будут очень долго обходить. Может есть способ ускорить. Может есть какие сервисы

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#4

Заказать самый дешевый из возможных прогонов "по трастам" (не приведи господь такой траст) - с урлами страниц доноров.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#5
Flynero:
Может не так поняли. 100 доноров чужих. Как сделать , чтобы робот прошёл по конкретным страницам тех сайтов , где есть ссылки на мои сайта. Можно ничего не делать, но роботы будут очень долго обходить. Может есть способ ускорить. Может есть какие сервисы

А зачем ?...

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#6
xVOVAx:
А зачем ?...

Я тоже не понял логики, но предложил целых 2 решения в зависимости от целей. ☝

Причем тут доноры - не понятно по первому случаю, при чем здесь редирект - по второму :kozak:

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#7
Витали_Ч:
Я тоже не понял логики, но предложил целых 2 решения в зависимости от целей. ☝
Причем тут доноры - не понятно по первому случаю, при чем здесь редирект - по второму :kozak:

Видимо он хочет чтобы вес от старого домена, быстрее перешел на новый, но доноры старого сайта то тут уже не при делах.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#8
Alex2Fast:
Видимо он хочет чтобы вес от старого домена, быстрее перешел на новый, но доноры старого сайта то тут уже не при делах.

и скорее всего он имел ввиду что он поменял ссылки на новый домен )) вопрос зачем остается в силе ))

Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
#9
Alex2Fast:
Видимо он хочет чтобы вес от старого домена, быстрее перешел на новый, но доноры старого сайта то тут уже не при делах.

Вот так). Редирект - чтобы сайт склеился. Но надо чтобы внешние ссылки со старого сайта ещё вес передали.

Если же сделать редирект, ссылки то автоматически не передаются, если я не ошибаюсь. Роботы должны по ним заново перейти. И поэтому я хочу найти способ, чтобы быстрее перешли.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#10

Не ссылки передаются, а их вес. Забудьте про ссылочных доноров, кидайте страницы, отдающие 301 в переобход и все.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий