Наши питомцы

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#151
bb25:
И не напоминайте про диваны )) каждый год приходится покупать...

Когда купите очередной диван надо сразу показать, что это ваша вещь и запретить вставлять когти. У нас старый разодрали капитально, а с новым я сразу им показала, что так нельзя. У котов и домик есть со столбами когтеточками и в коридоре всегда висит хорошая. Им есть где точить когти.

Да, на диване они валяются все трое, спят тоже с нами. Мои надежды на то, что они будут спать в своём новом домике с несколькими этажами, не оправдались. Они там отдыхают иногда и когти точат.

Вообще ещё есть когтерезы, можно подрезать кончики когтей. Но у меня муж боится, что мы можем неправильно обрезать когти и задеть живую часть. Так что до когтерезов не дошло.

---------- Добавлено 10.09.2014 в 09:49 ----------

bb25:
Когтидёрки не помогают, интерес к ним только первое время.

Может материал когтеточки не нравится? Можно натереть её валерианкой для привлечения внимания.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#152

Есть они и у нас, кругом, даже на крыльце приделал, при входе в дом, только им не интересны они очень быстро становятся. По началу дерут когти, потом перестают спустя месяц. Подавай новую. С игрушками точно так же. Первый месяц кошаки а дальше собака добивает...

Да у них свой диван, чтобы в кровати к людям не лазали. В гостиной они живут на нем, а мы там только ТВ смотрим по вечерам. Их территория - мы уже смирились )

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
[Удален]
#153

bb25, ты им домик купи под два метра. Вот по нему будут лазить и драть.

p.s. у мявчика специальное кресло))) Давно уже заплатил за него хозяйке)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#154

Чуть подрос бобёр. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#155

Игорян, ничего себе "чуть". ))))))))))))

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#156
bb25:
garik77, не воюют?_

Бывает. Кот молодой, задорный, пытается иногда стареньких кошек построить, старшую, что на фотке, стерилизованную, за холку прикусывает.:)

---------- Добавлено 12.09.2014 в 23:53 ----------

bb25:
И не напоминайте про диваны )) каждый год приходится покупать...

Мы купили антивандальный..

---------- Добавлено 12.09.2014 в 23:56 ----------

Blondingo:
Может материал когтеточки не нравится? Можно натереть её валерианкой для привлечения внимания.

Лучше использовать для этой цели мешочек с кошачьей мятой. Она в зоомагазинах продаётся.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#157
garik77:
Лучше использовать для этой цели мешочек с кошачьей мятой.

Не на всех работает, мои не реагируют. Валерьяна - адцкое пойло! Бешеными делаются - мявкают, слюни до пола, ходят чумные - места не находят... прячем )

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#158

Кошачья мята просто много мягче действует. Коты как правило от неё не дуреют.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#159
Blondingo:
есть когтерезы, можно подрезать кончики когтей. Но у меня муж боится, что мы можем неправильно обрезать когти и задеть живую часть.

Можно сделать онихэктомию и забыть про эту проблему раз и навсегда.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#160

Klopopryg, покаместь работал в теме, никогда не делал :)

Во-первых — это довольно сложно сделать нормально (ну, как продающий текст написать сейчас... только на кону жизнь и здоровье существа, которое тебе ночью не скажет "мне больно")...

...онихэктомия чревата потерей питомца в муках, не многие поедут в город, где это делается нормально (не Москва :))

Во-вторых — есть антицарапки. Их вполне хватает тем, кто не может приучить котов к когтеточкам (я живой пример))))

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий