Наши питомцы

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#121

awasome, мои на съедение. Кусается самец, когда отлучаешь от самки. Бесится, что мало ;) Царапаются конечно. Когти почти такие же острые как у кошки.

В природе, продолжительность флоридского кролика 2-3 года. В неволе, при должном уходе 10-12 лет.

У разных пород кроликов этот порог варьируется. От возраста зависит и качество мяса.

Специальной классификации домашних пород не существует.

Существуют карликовые породы, которых в принципе держать в домашних условиях не составляет труда и их можно заводить для детей.

Кролики как и кошки, привыкают к человеку, свободно дают себя гладить, чесать, купать.

Привязанности к человеку\хозяину не имеют. Односторонние отношения, вроде как с рыбками.

Мое мнение по поводу домашних кроликов таково, содержание такого зверя дома, экзотическое удовольствие и не более того.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#122
bb25:
Кролики как и кошки, привыкают к человеку, свободно дают себя гладить, чесать, купать.

ага, щаз! 😂

наш рыжий неприкосновенен просто. если черного и серого ещё немного можно погладить, то к этому прикоснуться нереально. при том, что любит лежать на диване на расстоянии вытянутой руки от меня.

bb25:
Мое мнение по поводу домашних кроликов таково, содержание такого зверя дома, экзотическое удовольствие и не более того.

и разорительное - грызут, заразы, всё, что попадется :)

уже три компьютерных мышки пострадали, углы деревянной мебели, обивка стульев и дивана. штукатурка и гипсокартон, обои - всё под замену :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#123

dkameleon, монстры прямо какие-то :D

пы.сы. попытался сделать фотки на телефон, не получилось. не знаю как пользоваться и настраивать камеру, а те что удалось сделать очень низкого качества. Извиняюсь за качество, попробую завтра на планшет.

jpg 136461.jpg
jpg 136462.jpg
jpg 136463.jpg
jpg 136464.jpg
[Удален]
#124

Смотрю любители кошек тоже есть, дайте дельный совет - как отучить кота воровать со стола?

Раньше был интелегент, лежат котлеты или пельмени, сядет возле стола и пока кто то не придет сидит и терпит, а после того как побывал на даче, как будто кто подменил - наестса до отвала еле пузо тащит, а как только отвернулись - лезет на стол.

Однажды специально накормили (чуть не треснул бедняг) и оставили два сухаря, только мы за угол, тут же полез на стол и стащил :( бить жалко, но терпения уже нет

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#125

мы после службы

[ATTACH]136734[/ATTACH]

а вот так беда объеденяет животных в отличии от людей...

[ATTACH]136735[/ATTACH]

jpg sluzba.jpg
jpg beda.jpg
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#126
bb25:
пы.сы. попытался сделать фотки на телефон, не получилось. не знаю как пользоваться и настраивать камеру, а те что удалось сделать очень низкого качества. Извиняюсь за качество, попробую завтра на планшет.

давайте обновленный кадр. :)

всё-таки интересно смешаные породы растут.

у нашего младшего на голове проступает хаер - торчащий пучок волос, чем-то напоминающий мне негров 70-х годов :D

R7
На сайте с 04.04.2006
Offline
84
#127
Krivolap:
Смотрю любители кошек тоже есть, дайте дельный совет - как отучить кота воровать со стола?
Раньше был интелегент, лежат котлеты или пельмени, сядет возле стола и пока кто то не придет сидит и терпит, а после того как побывал на даче, как будто кто подменил - наестса до отвала еле пузо тащит, а как только отвернулись - лезет на стол.
Однажды специально накормили (чуть не треснул бедняг) и оставили два сухаря, только мы за угол, тут же полез на стол и стащил :( бить жалко, но терпения уже нет

Думаю, универсального совета здесь нет, ведь у каждой кошки свой характер, поэтому и подход должен быть разным. В моем случае, когда киска пыталась при мне (это важно) стягивать какую-то еду со стола, следовал легкий хлопок по туловищу или по голове (легкий, естественно!) с повышением голоса. Кошки чувствуют эмоции человека и понимают, что вылазка на стол - это плохо. Я подчеркнул фразу "при мне", потому что кошек нужно наказывать сразу или не наказывать совсем. У них очень короткая кратковременная память, поэтому уже через секунд 10-15 (где-то вычитал, ссылку не скажу) они просто не поймут, за что их наказывают. Ну и не оставляйте на ночь съестное в пределах доступа животного. Не провоцируйте беднягу. :)

Агентство переводов LingvoStar (Киев) www.lingvostar.kiev.ua (www.lingvostar.kiev.ua)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#128
Romero79:
Я подчеркнул фразу "при мне", потому что кошек нужно наказывать сразу или не наказывать совсем. У них очень короткая кратковременная память, поэтому уже через секунд 10-15 (где-то вычитал, ссылку не скажу) они просто не поймут, за что их наказывают.

Именно так. Если наказывать позже, они только расстраиваются и не понимают, в чём дело.

Можно на стол что-то липкое приклеить на ночь, например двухсторонний скотч. Кошки очень чистоплотны и это кошке не понравится.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#129

Вот этого чертяку мне приподнёс случай, в прошлом октябре. Я как раз застрял на даче, и ко мне приблудили два пушистых котёнка, один белый с рыжим пятном и такой же пушистый, а второй собственно этот. Так и ходили они ко мне кормиться в наглую, особо не опасаясь человека.

В итоге белый переселился к тёще, а данный экземпляр достался мне.:) Весит более 5 кг, прожорлив как крокодил, вот сейчас шерсть полезла..

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#130

dkameleon, о да, они с тех пор уже кабанчиками стали. Закину обязательно. Свежих фоток нет еще. Как-то все забываю сфоткать.

Еще народились, не знаю сколько, самка агрессивная, не дает посмотреть а они под пухом зарыты, шевелятся там, но сколько их пока не заем.

А по предыдущим двум пометам, интересное дело. Те, что выкормлены с пипетки, растут медленно а те, что спустя месяц, ровным счетом догнали в весе первых, и в размерах, кормила самка сама и мы их даже не забирали от нее. Поравнялись.

Но те, которых вскармливали, остаются и сейчас ручными, прыгают чуть ли не сами на руки. Один, самец, которого кличем "лизун" натурально целуется с людьми. Дети затаскали так за лето, что привык жутко и лезет целоваться. Лижет пальцы, руки, карабкается к лицу и целоваться просится )) Дети просят оставить... в общем, такое забавное существо не грех и оставить, только вот интересно, до каких он размеров вырастет )

Ну а пока самых мелких посчитать возможности нет, общее кол-во которое удалось за лето развести, пока сказать не могу да и к тому же, самца так и не забил, поэтому он свои функции еще выполняет и не исключено что 1-2 приплода впереди.

Кошку подлечили. Возил в ветеренарку в Можайск, лечили уколами и таблетками. Сам я колоть кошек не умею, ибо царапаются жутко. Собаки, другое дело, на них напрактиковался и уже профи в этом вопросе, хоть в вену хоть в мышцу. А с котэ, побаиваюсь ;)

Так что с животинкой все в порядке нынче.

Фотки кролей закину по утру, позднее.

Romero79, у собак тоже кратковременная память до нескольких суток всего как и у кошек. Поэтому так же, наказывать или сразу на месте или вовсе не наказывать.

Что касается повадок, поведения и нравов\характера у кошек, тут не соглашусь. Кошаки иной раз легче чем собаки дрессуре поддаются и понимают\распознают (особенно голосовые интонации) на лету практически. Так если я голос повышаю, с глаз долой, ибо можно выхватить. А если в положительном настроении и позитивных эмоциях, то пузо-грелки тут как тут. Больше скажу, иногда мне кажется они и болячки человека чувствуют, так когда зуб болит, ложатся выше или вообще в изголовье а если ноги подстыли (на рыбалке или охоте) то в ногах клубочками фырчат и мурлычат.

У меня мурка (та что старая, деревенская) лапу давать умеет, не всегда, но если понапрягать - дает. Правда всегда одну почему-то. Вот сейчас, печь начали подтапливать через день, по немногу, сменила место дислокации и занимает (чего никогда не было) мое место, у стола.

На стол за всю ее жизнь ни разу не лазала и ничего не брала. Может сидеть часами, во время застолья, неподвижно, и ожидать пока ей что-нибудь обломится. Кошка прямо скажу уникальная, впрочем они все иногда выдают такие трюки и номера, закачаешься. Особенно котятами, бесовство да и только )

пы.сы. тема ушла далеко, интересно, чего никто не апнет.

фотки в студию!

---------- Добавлено 05.09.2014 в 06:30 ----------

garik77, возымел превосходство однако, и с наглой мордой сурьезной и довольной, позирует )) царь... и как им это удается, проникают в дома без шума и пыли ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий