Улучшение поведенческих факторов, отказов, юзабилити, продаж

1 2345 6
B0
На сайте с 10.07.2014
Offline
2
#31

Что-то тема затухла. Оживлю ее своим вниманием! 😂

Прочитал вашу новую публикацию. Приятно удивлен, вполне толкого и интересно расписано (признавайтесь, у кого стырили? :)). Я про лестницу узнавания. Но вот с подходом... Очень сомнительно.

Да, люди действительно читают тексты. Но! Только только тогда, когда они уже знают чего хотят. Для 1-2 ступени это точно не вариант - такую аудиторию своим подходом вы не заинтересуете. А это самая вкусная и "жирная" прослойка.

И вообще, можете показать пример такой реализации на практике, посмотреть как оно выглядит?

ЗЫ: интернет-магазин женской обуви; модели не эксклюзивные, можно найти в магазинах, цены с учетом доставки одинаковые; можете онисать пример запросов для лестницы? Или она подходит только для малоизвестных товаров?

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#32
bred0generatop:
Что-то тема затухла. Оживлю ее своим вниманием! 😂

Прочитал вашу новую публикацию. Приятно удивлен, вполне толкого и интересно расписано (признавайтесь, у кого стырили? :)). Я про лестницу узнавания.

Синька - зло.. помогает как ни крути :)

bred0generatop:

Да, люди действительно читают тексты. Но! Только только тогда, когда они уже знают чего хотят. Для 1-2 ступени это точно не вариант - такую аудиторию своим подходом вы не заинтересуете. А это самая вкусная и "жирная" прослойка.

Запросы, приведенные в статье для всех шагов лестницы взяты не из головы, а из вордстата. Если человек ищет "как упаковать вещи в самолет", то с чего вы взяли, что он не будет это читать?

bred0generatop:

И вообще, можете показать пример такой реализации на практике, посмотреть как оно выглядит?

Не могу, статья написана потому, что подход из книги понравился. Применить не успел еще. Отследить уже существующие реализации сложно.

bred0generatop:

ЗЫ: интернет-магазин женской обуви; модели не эксклюзивные, можно найти в магазинах, цены с учетом доставки одинаковые; можете онисать пример запросов для лестницы? Или она подходит только для малоизвестных товаров?

Это модель для продукта и проблемы, а не целого магазина. Вот возьмем к примеру сапоги осенние.

Проблем, которые решают осенние сапоги может быть множество. Предположим для примера, что новые осенние сапоги помогут даме модно выглядеть этой осенью.

Лестница узнавания тогда будет следующая:

0. -

1. Есть проблема

Осень наступает, но неизвестно что модно в этом сезоне. Статья о модных трендах в обуви сезона осень/зима будет очень кстати для людей, находящихся на этом этапе.

2. Есть решение

Дама уже знает, что модно, но есть еще масса вопросов: Какой бренд выбрать, какой вариант обуви выбрать (может не сапоги вовсе, а полусапожки), где купить и т.п. Статьи, правильно отвечающие на эти вопросы переводят ее на 3 этап - ваш каталог товаров.

3. Ваше решение

Очевидно, что этой даме нужно попасть на страницу каталога с модной осенней обувью, а не просто в каталог и предоставить достаточный ассортимент для выбора.

4. Преимущества

После того, как дама определилась с выбором ей нужно понять, чем же вы лучше... Тут я уже не советник и на вопрос КАК выделиться среди конкурентов вы должны ответить сами и предоставить эти доказательства потенциальному покупателю.

5. Уверенность

Дама уже выяснила, что ваше предложение лучшее и готова купить.

Ура! Поздравляю, вы продали женские сапоги! :)

bred0generatop:
Что-то тема затухла.

Отчего ж затухла.

Еще 2 статьи в блоге ждут вашего прочтения с нетерпением:)

Как поднять позиции сайта, просто поменяв страницу контактов (мини-кейс по коммерческим факторам ранжирования)

Будущее SEO или что должен уметь seo-оптимизатор уже в 2014 году (мое видение будущего seo-отрасли и seo-специалистов)

Блог о повышении конверсии и продаж Ваших сайтов (http://shubin.guru/)
B0
На сайте с 10.07.2014
Offline
2
#33
Yuriy_Sh:
Запросы, приведенные в статье для всех шагов лестницы взяты не из головы, а из вордстата. Если человек ищет "как упаковать вещи в самолет", то с чего вы взяли, что он не будет это читать?

По такому запросу будут читать. Проблема в другом - по таким запросам мало трафа.

Насколько я понимаю лестницу, ее суть как раз в том, что берем широкие темы с большим объемом трафика и низкой коммерцией (проще говоря, дешевый траф), обрабатываем, и получаем на выходе конферт.

Yuriy_Sh:
подход из книги понравился

Что за книга?

Yuriy_Sh:
Еще 2 статьи в блоге ждут вашего прочтения с нетерпением:)

Ща, только загляну в пару тем, и ждите! 😂

ЗЫ: за ответ на мой вопрос спасибо! :)

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#34
bred0generatop:
По такому запросу будут читать. Проблема в другом - по таким запросам мало трафа.

Соберите целый пласт таких запросов, они все будут НЧ скорее всего, но трафа в сумме должно быть хоть сколько нибудь существенно.

bred0generatop:

Насколько я понимаю лестницу, ее суть как раз в том, что берем широкие темы с большим объемом трафика и низкой коммерцией (проще говоря, дешевый траф), обрабатываем, и получаем на выходе конферт.

Про большой объем трафика не уверен. Это же не воронка узнавания, а лестница.

bred0generatop:

Что за книга?

Бен Хант «Конверсия сайта. Превращаем посетителей в покупателей»

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#35

Еще одним важным аспектом в улучшении юзабилити и поведенческих факторов является оптимизация такого важного показателя, как среднее время нахождения на сайте. Я собрал все известные мне способы его оптимизации и разместил в одной статье.

12 способов увеличить время пребывания на сайте

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#36

Сделал большую инфографику на тему конверсии и ее повышения. Пользуйтесь на здоровье.

картинка кликабельная

rolex12
На сайте с 24.08.2013
Offline
45
#37

Очень интересный блог! Добавил в rss себе, а там у меня такие "парни" как Девака, Камская с её "Клиникой" и еще парочка интересных экземпляров :)

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#38

многие вещи известны для тех кто ковыряется в интернет-маркетинге и сайтах )) но написано неплохо и структурировано + кое-что вроде знаешь, но все забываешь сделать

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#39

Часто, чтобы понять, почему сайт не продает или продает мало, необходимо дать посмотреть на него человеку с "незамыленным взглядом" и сделать аудит.

По моему опыту аудит выявляет схожие ошибки у многих сайтов. Посмотрите типичные аудиты сайтов для бизнеса.. Они помогут понять типичные ошибки и определить проблемные места на ваших сайтах в том числе.

Аудит интернет-магазина:

Аудит корпоративного сайта:

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#40

Аудит в видео-формате не особо воспринимается, есть нормальная читабельная версия со скринами?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий