Изъяли сервер в Люксембурге у root.lu

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#21
Rodnoi:
отличная иллюстрация хостерам, кто хостит форумы хакоты

Зачастую хостер может не знать, что там захостил клиент. Умышлено хостить такое может только идиот.

Как вот и в данном случае - были кардеры, их увидели, удалили. А проблемы все равно остались...

подпись...
G2
На сайте с 25.04.2008
Offline
138
#22

С полицией стоит связываться? Мне их почту дали. И если стоит, то как им написать есть ко мне претензии или нет?

Поднимаю тИЦ (/ru/forum/752925) Покупаю QIWI (/ru/forum/684863) Налю $$$ через ePayments Card (https://www.epayments.com/registration?p=ae593ade60)
ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#23
grey2:
С полицией стоит связываться? Мне их почту дали. И если стоит, то как им написать есть ко мне претензии или нет?

Там очень адекватная полиция, спросите им как вы можете помочь и что можно сделать, чтобы ускорить возвращение сервера.

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#24

Прямое общение с полицией зарубежного государства вести не стоит, так как по какому-то из международных законов это запрещено и им и вам и вы можете ненароком нарушить закон. Стоит обратиться в местный отдел К МВД РФ или, если есть куратор в ФСБ - к нему, присоветуют как лучше поступить. Это все, конечно, в том случае, если вы являетесь гражданином РФ и/или бизнес зарегистрирован в РФ.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#25

Мне кажется, что хостеру лучше не иметь "личного куратора в ФСБ" и уж тем более не ходить в компетентные органы без офиц. вызовов и особых на то поводов. А то можно один раз начать и никогда не закончить. В то же время, в мотивированном письменном запросе на имя полиции не вижу ничего страшного. Но, по-моему мнению, в данной ситуации можно выдохнуть и ничего не делать.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#26

Если есть лицензия, то это не вопрос хотения, а законодательно прописанная необходимость. Прямое общение с представителями зарубежных правоохранителях с территории РФ = приглашение в ФСБ.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#27

rustelekom, причем здесь в контексте ситуации ТС лицензия на телематику (которая не нужна никому, кроме имеющих коло в российских дц) и какие-то странные добровольные походы в ФСБ и отдел "К"? Вы можете объяснить свою мысль, а то я потерял нить.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#28

Есть какое-то международное законодательство регулирующее взаимоотношения правоохранительных органов разных стран - по нему, правоохранительные органы одной страны, в случае, если у них есть вопросы к гражданину другой страны, должны обращаться не напрямую к гражданину, а через местные органы. И такой порядок строго обязателен.

Гражданам самостоятельно обращаться или отвечать на запросы правоохранителей из другой страны не рекомендуется. В случае получения такого запроса или необходимости обратится за информацией к правоохранителям другой страны настоятельно рекомендуется сделать то, о чем я уже написал выше. Домыслы о том, почему и что будет если таки начнется общаться напрямую распространять не хочу. На Колыму не пошлют видимо.

PS. Я не писал о том, нужна ли лицензия, кому она нужна и прочая и прочая. Оставим это за рамками.

Я писал о том, что "если есть". На нет и суда нет.

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#29

Эм.. как то всё запутано у вас, Рустелеком. Если я правильно понял, то при наличии любых проблем правового характера в другой стране к вашим серверам вы сразу идете к своему куратору в ФСБ?

У других хостеров что-ли такая же практика?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#30

2Kinekt Скорее это у вас запутано. Причем тут "любых проблем правового характера"? Объясните свою мысль. Я свою вполне четко высказал: общаться с зарубежными правоохранителями по их или своей инициативе без ведома наших правоохранителей не рекомендуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий