Украина - получение чеков за все месяца (общий топик) - часть 6

S
На сайте с 11.06.2014
Offline
15
#561
addgadget:
Как у вас обстоят дела с налогами, используя данный способ вывода денег? Кто-то декларирует их?

Тоже интересует данный вопрос. Возможно ли открыть ФЛП и легально оформить платежи от Google Adsense? Чтобы с оплатой налогов (желательно минимум), минимальными телодвижениями и спокойным сном. Считаю что получатели swift'ов на личную карту рано или поздно выхватят проблемы. А то, что ещё не выхватили — вопрос времени и жадности власти/проблем с экономикой.

A
На сайте с 26.11.2014
Offline
38
#562
sergeyotro:
Тоже интересует данный вопрос. Возможно ли открыть ФЛП и легально оформить платежи от Google Adsense? Чтобы с оплатой налогов (желательно минимум), минимальными телодвижениями и спокойным сном. Считаю что получатели swift'ов на личную карту рано или поздно выхватят проблемы. А то, что ещё не выхватили — вопрос времени и жадности власти/проблем с экономикой.

На сколько я понял, ничего открывать не нужно и можно платить как физ. лицо. В конце года подавать декларацию и отдавать своих 20%. :(

То что получателей swift'ов отловят и заставят платить, я уверен...

Как же было хорошо с чеками и online.epayservices:(

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#563
addgadget:
На сколько я понял, ничего открывать не нужно и можно платить как физ. лицо. В конце года подавать декларацию и отдавать своих 20%. :(

На сколько я знаю, уплата НДФЛ а качестве физ.лица не спасает от незаконной предпринимательской деятельности, а адсенс с его ежемесячными выплатами вполне попадает под это определение...То есть даже платя 20% можно поиметь проблем в итоге.

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#564

все на завод "Крассная кузня" там все просто)

R2
На сайте с 27.03.2014
Offline
19
#565

Каждый раз поражаюсь людям, которые обсуждают темы, в которых не в зуб ногой...

A
На сайте с 26.11.2014
Offline
38
#566
rifleman2014:
Каждый раз поражаюсь людям, которые обсуждают темы, в которых не в зуб ногой...

Если хорошо все знаешь, то, пожалуйста, поделись знаниями. Буду благодарен=)

S
На сайте с 11.06.2014
Offline
15
#567
rifleman2014:
Каждый раз поражаюсь людям, которые обсуждают темы, в которых не в зуб ногой...

То ли дело вы — рассказать какие все глупцы, без единого слова по теме.

А
На сайте с 16.03.2016
Offline
26
#568
rifleman2014:
Каждый раз поражаюсь людям, которые обсуждают темы, в которых не в зуб ногой...

Может поделитесь компетентностью?

И по теме, что обсуждалась выше: если регистрироваться СПД, то да, налоги небольшие, вот только валюта заходящая на счет, подлежит продаже на межбанке (сейчас 75% обязательно) и дальше Вы получаете гривну на счет. А курс на межбанке, как правило, ниже наличного.

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#569

Хорошо, а допустим если сделать 1-2 swift перевода с помощью Приватбанка, то какие потенциальные проблемы могут быть ? Я по этому вопросу вообще не в теме и хотелось бы понимать риски.

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#570
MP-SEO:
Хорошо, а допустим если сделать 1-2 swift перевода с помощью Приватбанка, то какие потенциальные проблемы могут быть ? Я по этому вопросу вообще не в теме и хотелось бы понимать риски.

Напишу 100500й раз - на сегодняшний день рисков/проблем нет. Что будет завтра никто не знает, и я думаю если бы у кого то появились(с 2013года, когда появилась функция) то тут бы сразу отписались и был бы страшный кипишь....

---------- Добавлено 13.04.2016 в 23:13 ----------

к теме http://podrobnosti.ua/2101815-ukraintsam-uprostili.html

---------- Добавлено 13.04.2016 в 23:14 ----------

что это означает для нас не знаю, но вроде ничего плохого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий