Критика ИМ

12 3
CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
1920

Алонсо! Джеронимо! Яуза!

Буду благодарен за анализ сайта SilaHvata.ru

Сайт сделан на опенкарте.

Откровенно, не понимаем за что хвататься: дизайн, юзабилити, тексты, сео?

Как и большинство новичков пытаемся и тут что-то сделать и там, причем при маленьком бюджете (реально маленький) в итоге ничего особенно не получается. Проблема в приоритетах присутствует в полный рост. На что обратить внимание в первую очередь?

Заранее спасибо!

CA
На сайте с 01.06.2014
Offline
5
#1

мой совет - первым делом посмотрите на прямых конкурентов, и лучше всего на топовых и самых успешных в вашей нише, на их сайтах вы найдете ответы "за что хвататься" :) не только в плане продвижения но и юзабилити и многое другое.

Также, у них же можно подсмотреть продвигаемые ключи, т.е. общие маски, чаще всего успешные сайты двигают множество категорий по СЧ, но вы вы можете пойти другим путем, а именно: создать большее количество категорий и двигать их по конверсионным НЧ, тогда в плане конверта все отлично будет.

Vilde
На сайте с 04.04.2012
Offline
19
#2

Лучше без фона, чем с таким, который есть сейчас

seometr
На сайте с 03.06.2008
Offline
66
#3

упустили три важных момента

1. добавьте на карточку товара, стоимость доставки( всплывающие окошечко или расчет для товара или единую ставку) это заметно уменьшит процент отказов от корзины

2.как то совсем простые title( посмотрите у викимарта)

3.как то отзывов маловато) может я просмотрел конечно) наймите фрилансера и пусть подавляет отзывов)

Специалист по интернет-маркетингу( https://expme.ru/ )
kosoff
На сайте с 03.08.2011
Offline
74
#4

1 фон - он ужасен. он отвлекает от процесса покупки и разбивает визуально сайт на куски без него смотрится лучше (я проверил)

2 номер телефона - я бы сделал крупнее и если планируете всю Россию то 8 800 также в шапке указать где находитесь и подсказать клиенту что доставка по всей России

3 тн первый экран - он занят слайдером и сдвигает товар вниз а я как клиент не хочу делать лишних движений

4 иконки плюсо считаю нужно убрать - зачем клиенту знать что всего 9 человек за все время на них нажали

5 оформление покупки - это зло (безграничное). не заставляйте клиента думать!!! зачем куча обязательных полей? у опенкарта есть модуль покупка в один клик и всякие другие виды корзин очень удобные

6.......... это все имхо -продолжать?

купить дубовую щепу (http://bochka01.ru/shepa/chepa_nabor.htm)
CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#5

kosoff,

конечно! Очень конструктивно!

four_rings
На сайте с 21.05.2011
Offline
60
#6

- Добавьте больше отступа слева в сайдбаре, в частности в блоках "Категории" и "Блог". Слишком прилипшим смотрится текст.

- В поиске текст не должен прятаться под линзу при вводе.

- Мой аккаунт в верхней левой части сайта, картинку человека отцентрировать, так как на фоне ромба он размещен ближе к левому нижнему краю.

P.S. mySize в помощь

Качественная верстка, натяжка на WordPress (/ru/forum/912018)
kosoff
На сайте с 03.08.2011
Offline
74
#7
CofC:
kosoff,

конечно! Очень конструктивно!

-если я ищу в яндексе :

эспандеры;
блоки, шары, хабы;
силовые тренажеры;
ручки для армлифтинга и пр.

то я знаю что это и не хочу смотреть видео на главной я хочу купить

-вообще витрина ужасна - из товара только акции. витрина это лицо магазина ГДЕ ТОВАР

-зачем на витрине новости? вы их хотите продать?

-хит продаж , рекомендуемые - эти модули опенкарт тоже можно использовать

-акции - все товары не отличаются, я вообще изначально подумал что это товар-заглушка

-карточка товара - почему у товара 1 фото.есть возможность добавить еще?

-кнопки купить, в сравнение и закладки сделаны непонятно (имхо лучше класический вариант)

-и вообще вам нужны кнопки закладок и сравнения? (пропишите реальные габариты кстати а то они у вас метр на метр - дохрена для РУЧНОГО эспандера:)) вместо них лучше помоему установить кнопку быстрого заказа (это просто)

... там еще много чего удачи вам и хороших продаж

RS
На сайте с 05.04.2012
Offline
61
#8

не нравится фоновая картинка, уж лучше простой бэкграунд спокойных тонов, чем это)

CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#9

kosoff,

спасибо за потраченное время! Сидим, думаем, что пора все сносить:(

D7
На сайте с 08.06.2014
Offline
14
#10
CofC:
kosoff,

спасибо за потраченное время! Сидим, думаем, что пора все сносить:(

Зачем же сносить? :) Править ОпенКарт довольно легко, можно же реализовать все что рекомендуют выше.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий