Рабочий день копирайтера -- особенности организации

Meistersinger
На сайте с 25.10.2013
Offline
30
#31

Vasdimm, Тоже правильно. Метод.

---------- Добавлено 04.07.2014 в 18:31 ----------

Dvno, Увеличивать объем всего на тысячу в неделю? Тогда 10 недель пройдет, чтобы с 10 до 20 вырасти.

Написание текстов — состояние души. Лучших текстов. Мое портфолио (http://compositore.org.ru/moe-portfolio/). Услуги и цены (http://compositore.org.ru/moi-uslugi/).
Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#32

Почитала о ваших режимах. Омг, ну, ничего себе)) Я бы так не смогла.

Предпочитаю полную свободу. Иначе какое нафиг творчество. Вот сегодня встала после 9-ти, а завтра, если понадобится, могу и в 5 утра проснуться.

Правда, с ноутбуком и блокнотами никогда (кроме сна, конечно) не расстаюсь - таскаю все эти прелести по машинам, автобусам и даже пешим прогулкам. Вдруг поработать захочется.

Nulla dies sine linea
Meistersinger
На сайте с 25.10.2013
Offline
30
#33
Katterinka:
...с ноутбуком и блокнотами никогда (кроме сна, конечно) не расстаюсь - таскаю все эти прелести по машинам, автобусам и даже пешим прогулкам. Вдруг поработать захочется.

Жесть.

Планшет полегче будет. Я беру велик, еду в парк, аннексирую лавочку и долблю по экрану...

Dvno
На сайте с 20.11.2013
Offline
43
#34
Meistersinger:
Dvno, Увеличивать объем всего на тысячу в неделю? Тогда 10 недель пройдет, чтобы с 10 до 20 вырасти.

Я лишь хотел сказать тем самым, что к цели нужно идти постепенно! Не нужно сразу ставить перед собой непосильные задачи, иначе это ни к чему хорошему не приведет ;) Естественно, можно увеличивать норму и чуть-чуть быстрее.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#35

На первой странице кто-то написал, что проблематично график организовать. На самом деле ничего проблематичного - если кто-то из домашних начинает капать на мозги по поводу каких-то дел, то они быстренько идут лесом. Сначала работа, потом дела. Достаточно вдолбить остальным о наличии рабочего графика, как проблема тут же исчезнет (важно и самому соблюдать свой график).

---------- Добавлено 21.07.2014 в 17:34 ----------

Meistersinger:
аннексирую лавочку и долблю по экрану...

С трудом представляю, как можно копирайтить на планшете ))

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
Meistersinger
На сайте с 25.10.2013
Offline
30
#36
Эсминец:
С трудом представляю, как можно копирайтить на планшете ))

Запросто. Особенно если подружиться с облачными технологиями. Ну и дисплей нужен десятидюймовый. Я даже дома частенько с ним копирайТЮ (или "-чу"? А может, "копирайТИЮ"? -- Да здравствуют неологизмы!). Ненуачо, то в садик выйдешь, то прямо под грушей... Класс!

Не то, чтобы у меня машинки посерьезнее не было (два ноута и писишник), но вот как-то так прикольнее...

---------- Добавлено 22.07.2014 в 06:18 ----------

Dvno:
Я лишь хотел сказать тем самым, что к цели нужно идти постепенно! Не нужно сразу ставить перед собой непосильные задачи, иначе это ни к чему хорошему не приведет ;) Естественно, можно увеличивать норму и чуть-чуть быстрее.

С этим спорить трудно. Хотя мое убеждение -- задачи всегда должны быть чу-чуточку непосильными. Иначе роста не будет. Или будет, но оооооочень медленный.

I
На сайте с 12.03.2011
Offline
25
#37
Эсминец:

С трудом представляю, как можно копирайтить на планшете ))

Жизнь заставит - еще не тому научишься. Я, например, на телефоне пишу, пока мелкий меня "жует". На одной руке лежит ребенок, а в другой - телефон. Специально подбирала размер, чтобы одной рукой можно было управляться, но и не слишком маленький.

А пишу в evernote, поэтому при возможности пересаживаюсь за комп и продолжаю там, где закончила, заодно и опечатки исправляю.

Телефон еще хорош и тем, что позволяет использовать любой момент, когда деть разыгрался, в любом месте, и не терять чадо из виду.

Meistersinger
На сайте с 25.10.2013
Offline
30
#38
ipodgajko:
На одной руке лежит ребенок, а в другой - телефон.
А пишу в evernote, поэтому при возможности пересаживаюсь за комп и продолжаю там, где закончила, заодно и опечатки исправляю.

На телефоне я тоже пишу, когда какая-то срочность. Для того и купил "лопату" в 5.1 дюйм.

А почему в Evernote? Я этой программой пользуюсь для планирования. Для текстов лучше использовать веб-сервисы от гугла. Тоже все синхронизируется, и к тому же есть возможность совместной работы. Сохраняется автоматически, а текстовый редактор, как и другие офисные приложения, совершенно полноценный. И бесплатный -- нужен только браузер. Ну, к телефону нужно скачать программку, к планшету тоже.

В планшете имею WPS Office и OfficeSuite, они также работают с облаком. Правда, WPSOffice не признает формат документов Гугла.

AntonBoy
На сайте с 30.10.2008
Offline
58
#39

Создал для себя самый оптимальный метод работы. Программа Evernote - для заметок. Есть приложение для компьютера (висит в трее и не мешает), для смартфонов и даже для популярных браузеров (opera, chrome, mozilla). Программа идеально помогает при экономии времени. Как только взял заказ, сразу добавил все данные заказчика: файлы (можно прилагать даже файлы, они хранятся на сервере), тз, почту, сроки и выставил уведомление (в такое-то время должно все быть готово). Уведомления приходят ещё и на почтовый ящик, что также удобно.

Таким образом, я перестал тратить время на поиски ТЗ в переписке заказчика или переспрашивать у него почтовый ящик, чтобы выслать ему готовый заказ. Как говорится, время - деньги. :)

GD
На сайте с 24.11.2013
Offline
5
#40
Ленок23:
интересно, а бывает такое, что никак не можешь писать?вот надо, оч надо и сроки жмут, но никак не хочется, прям куча причин.У меня такое бывает, а у вас?как бороться?

возможно переключение на физические процессы вам как-то помогут...стирка,поход в магазин,болтовня с Люськой из второго подъезда, поездка в общественном транспорте и т.д.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий