Рабочий день копирайтера -- особенности организации

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#11
mmm2008:
Вот ребенок подрастет, и о сне дома и тем более на улице можно забыть, и, соответственно, о свободных 4-5 часах для работы 😂 Придется Вам переквалифицироваться в ночного копирайтера 🤪

Я так не считаю. Я могу работать и когда он не спит, а занят своими делами: играет в манеже, например, или гуляет на улице с бабушкой/дедушкой, по выходным с ним папа занимается, а значит у меня опять есть свободное время. Так что найти минимум 4 часа в день на работу я всегда смогу :)

А ночи предпочитаю проводить с мужем, а не заниматься работой :)))))

M2
На сайте с 10.04.2011
Offline
29
#12
Effecty:
Я так не считаю. Я могу работать и когда он не спит, а занят своими делами: играет в манеже, например, или гуляет на улице с бабушкой/дедушкой, по выходным с ним папа занимается, а значит у меня опять есть свободное время. Так что найти минимум 4 часа в день на работу я всегда смогу :)

А ночи предпочитаю проводить с мужем, а не заниматься работой :)))))

☝ И это правильно☝

---------- Добавлено 28.05.2014 в 17:27 ----------

Meistersinger:
Да, всего пять часов. Но в течение дня я выделяю минут по 10 для подремать каждые два часа. Выходных не имею, в отпуске был в последний раз лет 18 назад. Даже когда работу на работе работал, отпуск проводил в детском лагере -- выпускали с детками настоящую печатную газету.
Но нынче, чувствую, устал "маленько", да так, что жена выгоняет в Сочи аж на четыре недели в сентябре. Еще и говорит, ноутбук с собой не дам! Уже и билеты на самолет куплены, и номер в гостинице забронирован...
Ноут придется контрабандой везти или на месте покупать.

Если Вы привыкли работать в таком режиме на протяжении 18 лет, то эти 4 недели отпуска Вам покажутся пыткой 🤪 Везите ноут контрабандой 100%:)

Л2
На сайте с 26.08.2011
Offline
20
#13

до рождения ребенка, занималась копирайтингом прямо на рабочем месте)))благо, профессия позволяет. А теперь, конечно, времени оч мало, писать редко получается, но бросать не хочется.. Тоже иногда пишу, когда малой не спит ( 3 месяца), но не так продуктивно, отвлекаюсь часто

Meistersinger
На сайте с 25.10.2013
Offline
30
#14
mmm2008:
Если Вы привыкли работать в таком режиме на протяжении 18 лет, то эти 4 недели отпуска Вам покажутся пыткой Везите ноут контрабандой 100%

Ну так я и гостиничку подбирал по принципу чтобы недорого и с вайфаем...

---------- Добавлено 29.05.2014 в 02:22 ----------

Ленок23:
до рождения ребенка, занималась копирайтингом прямо на рабочем месте)))благо, профессия позволяет. А теперь, конечно, времени оч мало, писать редко получается, но бросать не хочется.. Тоже иногда пишу, когда малой не спит ( 3 месяца), но не так продуктивно, отвлекаюсь часто

А я со всех работ свалил три года назад. Теперь только в Сети. Пенсию все равно не увидишь, так хоть заработать можно прилично.

С малышом повозиться хочется, только внука не доверяют почему-то 😡

Написание текстов — состояние души. Лучших текстов. Мое портфолио (http://compositore.org.ru/moe-portfolio/). Услуги и цены (http://compositore.org.ru/moi-uslugi/).
Л2
На сайте с 26.08.2011
Offline
20
#15

я своего ребенка тоже не оч люблю доверять свекрам. Своим родителям - без проблем, а им вот не могу. Наверно у всех мам такое...

Я бы тоже перевелась на дом. работу и ушла бы из фирмы, но как-то хочется все же куда-то ходить, кем-то быть

ladomirr
На сайте с 06.03.2013
Offline
23
#16

1. Встаю.

2. Умываюсь.

3. Завтракаю.

4. Иду на работу. Пишу, пишу, пишу.

5. Обедаю.

6. Пишу, пишу, пишу.

7. Иду домой.

8. Ужинаю.

9. Пишу, пишу, пишу.

10. Сплю.

Составляю слова в предложения.
Meistersinger
На сайте с 25.10.2013
Offline
30
#17
ladomirr:
1. Встаю.
2. Умываюсь.
3. Завтракаю.
4. Иду на работу. Пишу, пишу, пишу.
5. Обедаю.
6. Пишу, пишу, пишу.
7. Иду домой.
8. Ужинаю.
9. Пишу, пишу, пишу.
10. Сплю.

Как-то оно... Так... Беспросветно... Как, собсссннно, и у всех других фрилансеров, нет? Вот и завидуй нам после этого...

simplytxt
На сайте с 29.05.2014
Offline
2
#18

Хм, интересный вопрос.

С одной стороны лучше, когда рабочий день копирайтера нормирован.

Это я пишу с точки зрения организации, в которой работаю. Так проще контролировать сроки сдачи работ и это дает возможность быть уверенным в том, что не подведешь заказчика. С другой стороны, вдохновение в течение рабочего дня может так и не наступить..)) В итоге получим некачественный материал.

В таком случае, казалось бы, свободный полет гораздо лучше. Но, во-первых, не все могут себя контролировать - отвлекаются на соц. сети, чаи-кофеи, перекуры и прочее, а, во-вторых, не знаешь когда ожидать сдачи работ - через час или к полуночи.

Думаю, что вопрос сугубо индивидуален.. ведь "копирайтинг -- работа творческая..."(с):)

Лучше иногда падать, чем никогда не летать.
Л2
На сайте с 26.08.2011
Offline
20
#19

интересно, а бывает такое, что никак не можешь писать?вот надо, оч надо и сроки жмут, но никак не хочется, прям куча причин.У меня такое бывает, а у вас?как бороться?

Meistersinger
На сайте с 25.10.2013
Offline
30
#20

Ленок23, конечно же бывает! Ну не идет статья и все тут! И причины сразу же находятся, это точно. Вот только причины-то уже сами ищем. Вот и бороться с такой ситуевиной нужно начать с изгнания всех причин. Соберись, положи перед собой ну хоть бумаги листочек и отругай его. Сильно. Не себя только. Можно подушку поколотить. Или кошку посадить на стол рядом. Короче, настроение себе обеспечить. А потом взять и написать эти пару тысяч букв!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий