На ПМЭФ запустили поисковик Sputnik.ru

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#321
AfterWar:
80% рынка в России думаю не будет ни у одного поисковика если не пойдем китайским путем...

Сколько за пост платят?

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#322
Fldr:
4 ГСа, залезли полностью в индекс, даже страницы что в роботсе закрыты для всех.
Заняли не плохие места по СЧ, но трафла нету.

А ещё они никак не умеют вычищать доры.

---------- Добавлено 23.05.2014 в 13:03 ----------

Этьен:
3. Про то, что выдача нерелевантна в некоторых случаях, новому поисковику нужно время, чтобы накопить пользовательские логи. В начале 2000-х, Яндекс тоже был в этом отношении не столь богат, но со временем ситуация исправилась. Google хуже ищет в РФ, поскольку у него меньше поведенческих логов российских пользователей, чем у Яндекса.

какую базу нужно скопить, что бы по запросу "билайн" отдавай сайт билайна первым результатом?

---------- Добавлено 23.05.2014 в 13:04 ----------

AfterWar:
Такой стране как наша свои разработки нужны вообще во всем - понятно что не получиться но стремится надо, история с кредитками после Крыма, хорошо это показала..

у вас жир из всех щелей лезет

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#323
В Ростелекоме убеждают, что «Спутник» — это коммерческий проект «с конкретными сроками окупаемости», который должен зарабатывать и по рекламной, и по транзакционной модели.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/257977-rostelekom-zapustil-internet-poiskovik-sputnik

Так что конкурентом Яндексу ему не быть. Чтобы стать его конкурентом, надо пару лет никак не монетизировать его, не ставить рекламу, а учитывая то, что она там, скорее-всего, будет очень скоро - нишу он не займет никакую.

[Удален]
#324

Ты просто не понимаешь фразы "это коммерческий проект «с конкретными сроками окупаемости»". Ибо не россиянин. В переводе на человеческий это означает что бабло все равно будут давать из бюджета - и это будет окупаемостью. Иначе выйдет второй такздорово. Или как называлось это чудо от амшанова.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#325
trahtor:
Сколько за пост платят?

Примите мой труд даром...


у вас жир из всех щелей лезет

Отчего же - сугубо констатация фактов - кто не хочет грузить люминий, будет грузить чугуний..Так всегда было - если имеешь свое то меньше занимаешь чужое... Так что не надо про жир ибо не до жиру ни Вам ни мне...

Я вообще против любой монополии, будь то Яндекс, Гугл, Магнит или вообще баба Роза с камбалой... Поэтому приход любого нового игрока в отрасль которая мне интересна, как минимум одобряю. А то что сейчас нет ничего незыблемого думаю Вы догадываетесь (кто сейчас вспомнит что еще недавно был Рамблер дающий треть траффу как мне справедливо напомнил 87793)...

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Э
На сайте с 13.03.2014
Offline
7
#326
Этьен:
1. Очень хорошая новость для вебмастеров и всех тех, кто ведет бизнес в интернете, поскольку Спутник позволит снизить их зависимость от монополиста рынка, то есть Яндекса, для которого эта новость, безусловно, плохая.
... ...
4. Год 2023. Поисковая система Спутник 80% рынка поиска в РФ, Яндекс и Google - 20%.
YaanGle:
И что, нормально живется, когда в голове легко соседствуют противоречащие друг другу мысли? 😂

Диалектическое противоречие - основа всякого развития. :) По началу станет легче, потом придем к новому монополисту, ведь информация в нетократии - самая большая ценность.

[Удален]
#327

Этьен, курить бросай.

Хотя, думаю, за клоноводство быстрее зобанят. Откуда знаю? Да ниоткуда. Чую)

[Удален]
#328

Неплохо, нашел лазейку в спутнике :)

gif 33.gif
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#329

Что-то не открывается сие чудо

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#330
riasv:
Неплохо, нашел лазейку в спутнике :)

В спутнике или коде страницы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий