Отправить документы зарубеж - кого выбрать?

12
Иван
На сайте с 05.06.2013
Offline
51
#11

DHL я ему доверяю и он меня не подводил, но довольно дорого

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#12
87793:
А может, и не подорожало, а просто изначальная прикидка оказалась неверной - скажем, вес реально оказался больше того, из расчёта которого нашлась первоначаальная цена 3300 рублей :).

Вышло 3300 как оказалось. Просто по телефону мне сказали 3800, а на месте, когда человек отправлял, вышло все-таки 3300. Сразу позвонил в DHL, чтобы узнать почему так. Сказали, что 500 рублей - это стоимость уведомления и еще чего-то там, но посылка идет также (хотя изначально говорили, что наценка 500 рублей из-за типа отправления, которое должно будет пойти через таможню).

Кстати, все долетело меньше чем за 24 часа. Доволен :)

DHL я ему доверяю и он меня не подводил, но довольно дорого

Дорого. Обзванивал топ10 по экспресс-доставкам, оказывается некоторые даже не берут на отправку некоторые типы документов. Или кому-то не доверяешь. А испытывать нервы лишний раз не хочется. Dhl - не подвел.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#13

Есть интересный проект "Доставка с помощью путешественников" - Gransjoy.com

Главное найти жителя вашего города, который летит в пункт назначения.

У меня получилась: в апреле отправил документы.

В 2012 году проводил эксперимент: отправлял две бандерольки зарубеж, одну через EMS и вторую через Почту России.

EMS доставил через 3 недели, цена за 500 гр была около 2000 руб.

Почта России взяла около 300 руб. Примерно через 30 дней бандеролька доползла до таможни и потерялась!

По трэкингу вижу: сообщение дошло до таможни, а выхода - НЕТ.

Подождал ещё 1 месяц и пошел писать завление на розыск.

Чудеса- примерно через 15 дней после написания заявления бандеролька дошла до получателя.

Самое грустное - можно назначать ценность до 8000 руб .

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14

Для направления Европа-Россия-Европа - три основные, я бы их расставил так:

DHL;

TNT Express;

FedEx.

Что касается EMS, то это подразделение почты России. Т.е. существует в ЛЮБОМ почтовом отделении (России :) ), что является плюсом. Из минусов - долго и дорого (для долго).

зы

Если много отправлений. то можно заключить договор с кем-то из вышеупомянутых трех. Может быть дешевле если наберёте большие объемы пересылок.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
River:
Самое грустное - можно назначать ценность до 8000 руб .

Что в этом грустного? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#16
River:
Есть интересный проект "Доставка с помощью путешественников" - Gransjoy.com
Главное найти жителя вашего города, который летит в пункт назначения.
У меня получилась: в апреле отправил документы.
В 2012 году проводил эксперимент: отправлял две бандерольки зарубеж, одну через EMS и вторую через Почту России.
EMS доставил через 3 недели, цена за 500 гр была около 2000 руб.
Почта России взяла около 300 руб. Примерно через 30 дней бандеролька доползла до таможни и потерялась!
По трэкингу вижу: сообщение дошло до таможни, а выхода - НЕТ.
Подождал ещё 1 месяц и пошел писать завление на розыск.
Чудеса- примерно через 15 дней после написания заявления бандеролька дошла до получателя.
Самое грустное - можно назначать ценность до 8000 руб .

Открытки\носки отправлять - можно. Но важные документы и т.п. - я бы не решился. Хотя, на месте человека, который едет в какой-нибудь Амстердам: довезти и передать, то сделал бы. Но довериться... надо подумать. Или там есть какие-то степени безопасности?

Что в этом грустного?

Наверное то, то посылка может быть дороже 8к (читал истории про дорогую обувь), а ценность мах. 8000 руб.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#17

Или мобильник по цене гораздо выше 8к , а оценить можно только по ограниченной цене.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#18

Я одно время пользовалась DHL, но мне они тоже показались неоправданно дорогими. Последний раз отправляла документы из ЕС в Россию с помощью EMS. По деньгам точно дешевле, но сколько не скажу (просто уже не помню, сколько DHL брал за ту же операцию). По времени - по-моему, шло чуть дольше, но мне было не критично (основная задача была в том, чтобы всё дошло в целости и сохранности). Отправление можно было отслеживать по специальному коду в сети. В Европе взяли на местной почте, в России привезли человеку даже не домой, а на работу и отдали по служебному удостоверению, хотя, в общем-то, полагалось требовать паспорт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий