Проблема получения чека на Украине.

12
[Удален]
1362

Требуется совет.

Пытался найти ответ на форуме, но безрезультатно.

Первый раз получаю чек и на каждом шагу сталкиваюсь с трудностями.

Решил получить через безопасную экспресс-доставку.

У меня была изначально информация о том, что через DHL на Украине запрещена пересылка чеков. Дабы обезопасить себя написал гугловскому супорту, который естественно уверил, что веб-издатели из Украины получают чеки без проблем. Прошло 5 дней, появился номер отслеживания, отследил ... чек потерялся :) .

Позвонил в DHL, описал проблему. Сказали, что его забыли положить, и уверили, что прибудет, но с задержкой. А потом начали расспрашивать подробности, что за посылку я ожидаю и прочее. Пришлось рассказать про чек, на что мне сказали, что это запрещено. Узнали дополнительные данные обо мне и сказали, что возможно его придется растамаживать. Сижу, боюсь.

Так вот вопросы. Это реально или пугают? Кому верить? Была ли у кого такая проблема?

Спасибо.

uanix
На сайте с 17.10.2006
Offline
108
#1

Если про Adsende то проблем нет... правда я не экспресс заказывал.. Живу в Днепропетроске..

Я чеки заказываю обычной доставкой (если сопрут, то Google новый вышлет, а обналичить его только тот может на кого он выписан)... приходят прямо в почтовый ящик в конвертике... :)

Потом иду в ПриватБанк и отдаю на инкассо (не забудьте паспорт) ... взамен получаю росписку... через 3-4 недели прихожу (не забудте паспорт и росписку) и забираю наличку в удобной мне валюте.. Только следует учесть, что не все филиалы работают с такими чеками.. лучше позвонить и узнать в какой конкретно филиал нужно идти.. Еще вчера заходил в Райфайзен - они тоже берут такие чеки на инкассо...

Вот собственно и все страсти..

Первый кредит БЕСПЛАТНО (https://debtum.ru/?ref=7783) | Хостинг и домены: COM, ORG, NET, INFO... (http://www.dominant.lt/p.php?1187) и UA *.UA... (http://www.dominant.ua/p.php?1187) | А еще я делаю сайты - в личку
AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#2
uanix:
Если про Adsende то проблем нет... правда я не экспресс заказывал.. Живу в Днепропетроске..

Я чеки заказываю обычной доставкой (если сопрут, то Google новый вышлет, а обналичить его только тот может на кого он выписан)... приходят прямо в почтовый ящик в конвертике... :)

Потом иду в ПриватБанк и отдаю на инкассо (не забудьте паспорт) ... взамен получаю росписку... через 3-4 недели прихожу (не забудте паспорт и росписку) и забираю наличку в удобной мне валюте.. Только следует учесть, что не все филиалы работают с такими чеками.. лучше позвонить и узнать в какой конкретно филиал нужно идти.. Еще вчера заходил в Райфайзен - они тоже берут такие чеки на инкассо...

Вот собственно и все страсти..

Я получаю обычной - без проблем.

Обналичка в Авале.

! Знакомый заказывал ДХЛ, и имел такую проблему - на конверте не указали квартиру. На чеке есть, а на конверте нет, соответственно не доставили, и не позвонили даже.

Пришлось ему созваниваться с ДХЛ, нашли, сам сходил забрал.

bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#3
Eriko:

Позвонил в DHL, описал проблему. Сказали, что его забыли положить, и уверили, что прибудет, но с задержкой. А потом начали расспрашивать подробности, что за посылку я ожидаю и прочее. Пришлось рассказать про чек, на что мне сказали, что это запрещено. Узнали дополнительные данные обо мне и сказали, что возможно его придется растамаживать.

:) Да уж, интересно, какой город? Вот Вас на понт взяли, сами (ДХЛ) протупили с доставкой, а теперь ерунду выдумывают. Возможно, не исключаю, тип с ДХЛ решил Вас развести.

[Удален]
#4

DHL...

Не знаю на Украине, я тут только Федекс получал, а вот в Израиле с ними никто не хочет иметь дело. Они просто имеют своих брокеров и норовят все что можно растаможить.

Совет- не связываться никогда.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#5
Eriko:
Решил получить через безопасную экспресс-доставку.

по почте обычным конвертом и все!

я вот уже думаю, как бы его так по-хитрому прямо в банк заруливать ;), чтобы там тетенька сразу же его в работу брала :) а то приходят эти чеки и приходят, скоро надоест в банк ходить, а так было бы неплохо: в банк пришло, сразу же пошло на инкассо, пришло покрытие, зачислили на карточку и в банк ходить не надо.

[Удален]
#6

Спасибо всем, друзья. С обналичкой думаю проблем не будет. A DHL походу и правда шутники. Наверное проще обычной почтой заказывать.

ЗЗ
На сайте с 21.02.2006
Offline
85
#7

Народ, а сколько теряется на чеке при обналчике в Привате/Авале?

E
На сайте с 28.08.2006
Offline
25
#8

Лохонуть пыталить в дхл, явно. У меня тут есть клинический сельских случай(знакомые на краю украины в селе живут), куда не доставляют. Каждый раз созваниваюсь с Киевом, обьясняю что пакет докуметов. Потом соизволяют дозвонится до знакомых и договорится когда в дхл подьехать.

Народ, а сколько теряется на чеке при обналчике в Привате/Авале? - у меня месяц и семь дней в привате (Николаев).

------------------------- Сеть сайтов Ejena.net (http://ejena.net) Google AdSense -Украина (http://ga.org.ua)
TZ
На сайте с 05.12.2004
Offline
33
#9
Народ, а сколько теряется на чеке при обналчике в Привате/Авале?

Приват

Деньги - 3%

Время - дней 40-45 в регионах, и недели 3-4 в Киеве.

[Удален]
#10

Сегодня позвонили с DHL. Завтра с утра можно будет забрать. Так что пока вроде все ок. Посмотрим на дальнейшее развитие событий.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий