Испанский - кто учил?

AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#41
leoseo:
Имею ввиду переводить хотя бы мысленно всё что слышишь.
Сам я например понимаю не всё в фильмах, а где-то 80%, непонятно когда говорят быстро и сложные слова, выражения. Хотя ежедневно смотрю англоязычное ТВ и читаю англоязычные тексты на протяжении уже где-то 2 лет. Естественно понимаю всё лучше и лучше , но до уровня 100% понимания я вряд ли когда-то дойду.

Тут главное регулярно слушать англ.речь, тогда начинаешь все быстрее улавливать. Согласна, фильмы и т.д. в этом деле - незаменимый помощник. А еще лучше начинать с мультиков. Там более четкое произношение, и не такие сложные фразы. Пересмотрела Футураму на англ - ваще класс))) Потом фильмы куда понятней были) 🍿

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#42

Каждый последующий иностранный язык учится легче и быстрее, чем предыдущий (при условии, что они похожи). Если языки не похожи, то все равно не сложнее первого.

---------- Добавлено 20.05.2014 в 16:32 ----------

AH Risha:
А еще лучше начинать с мультиков. Там более четкое произношение, и не такие сложные фразы.
В мультиках маловато речи. Я начинал с детских аудиосказок с интуитивно понятным сюжетом, несложной лексикой, медленным темпом речи и простыми повторяющимися словами (обычно все по 3 раза повторяется, типа закинул старик невод первый раз, потом второй раз и т.д.). Аудиосказки занимают мало места и их не надо смотреть. Идеальны для длительной дороги.
AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#43
anser06:
Каждый последующий иностранный язык учится легче и быстрее, чем предыдущий (при условии, что они похожи). Если языки не похожи, то все равно не сложнее первого.

---------- Добавлено 20.05.2014 в 16:32 ----------

В мультиках маловато речи. Я начинал с детских аудиосказок с интуитивно понятным сюжетом, несложной лексикой, медленным темпом речи и простыми повторяющимися словами (обычно все по 3 раза повторяется, типа закинул старик невод первый раз, потом второй раз и т.д.). Аудиосказки занимают мало места и их не надо смотреть. Идеальны для длительной дороги.

Под мультиками я имею в виду симсоны, футурама и т.д.))) Там нет такого: закинул старик невод первый раз, потом второй раз и т.д.) :) Хотя, диснеевские мультики тоже пошли лично мне на "Ура".

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#44
AH Risha:
Тут главное регулярно слушать англ.речь, тогда начинаешь все быстрее улавливать. Согласна, фильмы и т.д. в этом деле - незаменимый помощник. А еще лучше начинать с мультиков. Там более четкое произношение, и не такие сложные фразы. Пересмотрела Футураму на англ - ваще класс))) Потом фильмы куда понятней были) 🍿

Смотря какие мультики. В них бывают такие голоса мультяшные, что голос сложно воспринимается на слух. На никелодеон смотрю мультики, Спанч-боб ещё нормально идёт, а вот "ниндзя-панда" - очень сложно для понимания.

Люблю очень смотреть сериалы "Айкарли" и "Виктория-победительница". Вот в них всё очень хорошо понимаю.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#45
leoseo:
Сам я например понимаю не всё в фильмах, а где-то 80%, непонятно когда говорят быстро и сложные слова, выражения. Хотя ежедневно смотрю англоязычное ТВ и читаю англоязычные тексты на протяжении уже где-то 2 лет.

Скорее всего, словарного запаса не хватает и навыков восприятия на слух. Погружаться нужно.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий