Испанский - кто учил?

1 234 5
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#21
Каширин:
На самом деле это пугание "шметтерлингом" - это старый страх от войны. Так разговаривали эсэсовцы в советских фильмах. Настоящие немцы так не разговаривают, они говорят очень мягко :) Про этот страх хорошо в "О чем говорят мужчины" сказано.

По-немецки все говорят по-разному. Зависит от диалекта и от личности. Моя подруга Бритта живет в Гамбурге. Для нее и русский, и немецкий - родные. И моего окружения она - единственная, кто говорит мягко. Особенно мне нравится, с какой нежностью она называет своего сына "Гифцвих"! (Ядовитый гном). Как она это нежно и мелодично произносит, это надо слышать! Ее муж говорит, как солдат СС.:) Дети пока непонятно говорят.:) У них что-то третье. Вторая подруга говорит очень грубо, хотя это никак не связано в ее характером. То есть, ее миленькая внешность никак не вяжется с ее речью. Парадокс.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22

NP04, мне после Испании все нежно говорят :)

AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#23

А никто не задумывался как звучит русский для иностранцев?))

вот парочка отзывов))

Германия:

Русский язык — это пара знакомых слов, затерянных в полном лингвистическом хаосе неприятных на слух звуков.

(Альбертина, Германия)

США:

Мне всегда казалось, что русский — это смесь испанского с округлым «р», французского, в который добавили «ж» и немецких грубых звуков.

(Джереми, учитель, США)

Италия:

Это как приглашение к отчаянному флирту. И особенно, когда русские девушки невероятно сладким голосом произносят вот это их «ПАЧИМУ?». Опубликуйте меня, пожалуйста.

(Алессио, журналист, Италия)

Франция:

Русский язык — он как очень плохо отрегулированный радиоприёмник: полным-полно лишних шорохов, треска и скрипа

(Мария, переводчица, Франция)

Пы Сы. Хотя, как по мне, русский весьма мелодичен, по сравнению с тем же немецким)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#24

AH Risha, я только что из Литвы. Теперь я вообще ни о чем не задумываюсь. Я не понимаю, как литовцы могут говорить по-русски :) а они говорят. Теперь я понял, что прекрасно говорю по-испански, да и вообще - испанский простой и понятный :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#25

Учу в настоящее время самостоятельно, пока на начальном уровне , задача - уровень travel. Не вижу принципиальных сложностей.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#26

boga@voxnet.ru, рекспект! всегда уважал людей, изучающих языки.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#27

Каширин, мирсю! А я завидую молодежи. Мне бы такие возможности, да в свое время. Лет 30 назад закончил 3-х годичные анг. курсы РОНО. Читал все что угодно, на генетическом конгрессе в Москве был в оргкомитете. Без проблем. А когда погрузился в амерскую среду, понял, что учил я не пойми что. :))) Вспоминаю со смехом эффективность методик. :))) Комп все же, дает офигительные возможности.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#28
boga@voxnet.ru:
Лет 30 назад закончил 3-х годичные анг. курсы РОНО. Читал все что угодно, на генетическом конгрессе в Москве был в оргкомитете. Без проблем. А когда погрузился в амерскую среду, понял, что учил я не пойми что. ))

Это можно ставить в слоган топика. Учить язык без практики сродни онанизму. Простите если кого задел.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#29
Фома:
. Учить язык без практики сродни онанизму.

Практика была постоянно, читал по специальности и художественную, общался иногда.

Но учили нас языку, на котором не говорят. :)) Знаменитый учебник Бонк - учебник мертвого языка.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#30

boga@voxnet.ru, цитировал Вас, но пост был не Вам. Честно.

По поводу практики. В баре за неделю поднимал свой уровень выше чем за год в школе. Но если быть честным, помогали навыки усвоенные в школе.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий