Выбор телефонных вариантов для ИМ

12
T7
На сайте с 29.08.2012
Offline
21
#11
Фома:
Toxan76, на zadarma.com (в подписи рефка) подключение в вашем регионе будет $38, абонентка $14. 8-800 там вроде вообще без абонентки, не интересовался.

Связь будет по sip телефонии, оказалось проще пареной репы. С начала года сдал два корпоратива (Билайн и Мегафон), а было больше 30 номеров в коде 495 и отказался от всех городских, перешёл только на sip телефонию. Очень удобно быстро перекинуть коммутацию между менеджерами либо все звонки пустить на колцентр.

Я теперь в Испании разговариваю по московскому телефону. Входящие все бесплатно, исходящие там какие-то копейки стоят.

Чем я раньше думал?

Большая благодарность вам, посмотрел и номер 8-800 мне выйдет всего в 2 000руб (с копейками) + мин.платёж 1065р (тоже на мой взгляд не много) и в общем сумма которая меня вполне устраивает) Это вроде самый дешевый вариант номер 8 800.

Один вопрос, там можно сделать переадресацию между консультантами?

---------- Добавлено 08.05.2014 в 19:36 ----------

Barlog:
не пойму, как в наше время может быть проблема с телефонией...вариантов масса. один лучше другого. вот когда мы начинали лет 8 назад, тогда репу можно было чесать. и то вариантов было уже немало.

Мне кажется в этом и есть вся проблема, в том что вариантов масса, и выбрать какой будет подходит оптимальнее с небольшими затратами сложно.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12
Один вопрос, там можно сделать переадресацию между консультантами?

Там в АТС копаться надо, у меня просто почти все номера на внешний сервер идут, сразу в колцентр. Позвоните или напишите в саппорт, он там достаточно дружелюбный.

Если я правильно понял, что Вам надо, это просто на каждом компе где сидит оператор ставите прогу (у меня zoiper) и там всё очень интуитивно. Хотя первый раз настраивать может придётся с саппортом.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
T7
На сайте с 29.08.2012
Offline
21
#13
Фома:
Там в АТС копаться надо, у меня просто почти все номера на внешний сервер идут, сразу в колцентр. Позвоните или напишите в саппорт, он там достаточно дружелюбный.

Если я правильно понял, что Вам надо, это просто на каждом компе где сидит оператор ставите прогу (у меня zoiper) и там всё очень интуитивно. Хотя первый раз настраивать может придётся с саппортом.

Связался с саппортом, переадресацию делать можно, и главное лично для меня, что и на мобильные можно. По тарифам не подскажите? из личного опыта (Где больше преимуществ, для принятия звонков в основном с мобильных телефонов)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14
Toxan76:
Связался с саппортом, переадресацию делать можно, и главное лично для меня, что и на мобильные можно.

Если есть интернет, можно хоть куда.

Toxan76:
По тарифам не подскажите? из личного опыта (Где больше преимуществ, для принятия звонков в основном с мобильных телефонов)

У меня самый простой тариф - 15 бачей за номер в коде 495, все входящие бесплатно, исходящие 0.384 рублей за минуту. Специально сходил посмотрел.

Мало того, если входящих больше 700 минут в месяц, то вроде как абонентка возвращается на счёт. Но это только на одном номере и тонкостей не знаю.

viasat
На сайте с 24.08.2005
Offline
92
#15
Фома:
Если есть интернет, можно хоть куда.


У меня самый простой тариф - 15 бачей за номер в коде 495, все входящие бесплатно, исходящие 0.384 рублей за минуту. Специально сходил посмотрел.

Мало того, если входящих больше 700 минут в месяц, то вроде как абонентка возвращается на счёт. Но это только на одном номере и тонкостей не знаю.

Подскажите, а как качество у zadarma? Читал много отзывов: где хвалят, где говорят, что качество плохое.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#16

Несколько региональных мобильных номеров через Астериск разруливать на несколько операторов. Если есть стационарный телефон, пробросить его через FXO шлюз туда же до кучи.

Вложений в железо около 5 тысяч+любой системник под сервер + настройка.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17
viasat:
Подскажите, а как качество у zadarma? Читал много отзывов: где хвалят, где говорят, что качество плохое.

Я пока косяков не видел.

Сам тестил с середины марта на своём компе (ADSL+ВП), с начала апреля идёт на внешний сервер (сразу в колцентр) всё норм, с 1 мая подключил мобильные менеджеров, вот там да, появились "квакания" и пропадания, но это скорей всего от канала эндюзера.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий