Know how и наёмные работники

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#101
Elior:
Повезло. Когда ты на работе дурак, тебе есть куда развиваться... )))

Хы. :) Вы думаете, они мне про "слишком умную" в прикол сказали? Не-а, на полном сурьезе :) У меня в резюме обозначено было образование + повышение квалификации. Не подошло. :) Искали попроще, вакансия, я так понимаю, обозначалась "раб". :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#102
talia:
Хы. Вы думаете, они мне про "слишком умную" в прикол сказали? Не-а, на полном сурьезе У меня в резюме обозначено было образование + повышение квалификации. Не подошло. Искали попроще, вакансия, я так понимаю, обозначалась "раб".

Я верю, что не в прикол. Подобная ситуация была. У меня 2 диплома: менеджмент и английский язык, плюс дофигище курсов по рекламной деятельности. Мне однажды тоже сказали: вы нам не подходите, нам нужно что-то попроще, мы знаем, что вы у нас долго не продержитесь, так что не будем терять на вас время...

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#103
Kostya:
начните собирать вокруг себя команду, обучите их, или возьмите со стороны, поработайте с ними, а потом присоединяйтесь к топику.
Просто Вы судите не с той точки зрения

Ну как хотите, только бы я точку зрения противоположной стороны учел и на основании ее отталкивался как действовать. А от себя могу сказать, что из фимы я бы ушел, если она не дает мне перспектив и я знаю в ней все. МНе там делать нечего, останется только все уточнить и разобрать по полочкам и я уйду с новыми знаниями к чему-то более перспективно, зачем себя мучать.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#104
PPM:
Наблюдаю своего бывшего босса. У него какое-то фантстическое умение совмещать несовместимое:
1. Платит немного
2. Требует очень много
3. Постоянно недоволен качеством (вплоть до крика)
4. Задерживает зарплату.

давайте не будем мне приписывать того чего я не делаю, не говорил и не имел ввиду, хорошо?

Logistic:
т.е. кто взятки не берет - тех ни ни? ))

перечитайте мой пост внимательнее

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#105
Segey:
Ну как хотите, только бы я точку зрения противоположной стороны учел и на основании ее отталкивался как действовать. А от себя могу сказать, что из фимы я бы ушел, если она не дает мне перспектив и я знаю в ней все. МНе там делать нечего, останется только все уточнить и разобрать по полочкам и я уйду с новыми знаниями к чему-то более перспективно, зачем себя мучать.

да есть такой род людей, достигнув потолка, они идут за новыми перспективами, если им ничего более интересного предложить не могут на существующем месте, это наверное как матка у пчел - если их становится несколько в улье, то разрыв неминуем, так и в компании если есть несколько амбициозных талантливых людей, то всем им большие перспективы предложить сложно, и кто-то может уйти

K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#106
Elior:
Я верю, что не в прикол. Подобная ситуация была. У меня 2 диплома: менеджмент и английский язык, плюс дофигище курсов по рекламной деятельности. Мне однажды тоже сказали: вы нам не подходите, нам нужно что-то попроще, мы знаем, что вы у нас долго не продержитесь, так что не будем терять на вас время...

В HR западных компаний это называется overqualified. Претендент обладает слишком большим объемом знаний для позиции. И проблема еще в том, что такой работник быстро теряет интерес к работе и уходит часто не из-за зарплаты, а из-за отсутствия заинтересованности в работе.

QAвед-sunтехник
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#107

Elior

все в точку.

Топик подтверждает ИМХО что боссы/работодатели все-таки имеют бОльший опыт, молодым и наемным полезно почитать, подумать, чтобы не делать глупых ошибок и смотреть на своих боссов с другой стороны - с положительной (при всех его недостатках).

А работодателям еще полезней увидеть себя со стороны...

PS:

не ожидал на этом форуме такого интересного "нетематического" обсуждения.

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#108

Сорри за полный ОФФ

Kostya:
давайте не будем мне приписывать того чего я не делаю, не говорил и не имел ввиду, хорошо?

Константин, Вы меня с кем-то путаете? Я вас не знаю, и на вас НИКОГДА не работал. Требую опровержения.. .

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#109
OptimaNet:
Топик подтверждает ИМХО что боссы/работодатели все-таки имеют бОльший опыт, молодым и наемным полезно почитать, подумать, чтобы не делать глупых ошибок и смотреть на своих боссов с другой стороны - с положительной (при всех его недостатках).

Многие вещи понимаешь только с опытом. Сколько ребенку не говори не трогать горячий чайник - пока не обожжется, не поймёт что и почему.

Теория хороша если её пробуешь проверить. А форсмажор...

Вот рассмотрим пример, приведенный Elior. Босс допустил 3 ошибки:

1. Не нашёл клиентов

2. Не имел запаса средств (это вообще грубейшая ошибка).

3. Не уволил ненужных, а попытался "сэкономить", отправив в неоплачиваемый отпуск. Мол, ты мне нужен, но денег я тебе не дам.

Рассмотрим последний вариант - предположим, уволил бы людей без всяких "но" - сорри, но сейчас совсем плохо. Я не могу больше платить тебе деньги - у меня нет для тебя работы. Пиши заявление.

Люди бы ушли и нашли разные места работы. Это раз. Босс бы "собрался". Одно дело ощущение что "всех обхитрил", другое дело когда увольняешь работника из-за собственных косяков. Это заставляет резче дергаться, что наверняка даёт поток клиентов.

Теперь он знает, но у него нет команды, зато есть конкурент.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#110
PPM:
Сорри за полный ОФФ
Константин, Вы меня с кем-то путаете? Я вас не знаю, и на вас НИКОГДА не работал. Требую опровержения.
Kostya:
Сообщение от PPM
Наблюдаю своего бывшего босса. У него какое-то фантстическое умение совмещать...

"Наблюдаю" - это ты же не о нем?

PPM:
Люди бы ушли и нашли разные места работы. Это раз. Босс бы "собрался". Одно дело ощущение что "всех обхитрил", другое дело когда увольняешь работника из-за собственных косяков. Это заставляет резче дергаться, что наверняка даёт поток клиентов.

согласен, это был бы лучший выход

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий