"Жесткий" договор "по факту". Опыт...

123 4
1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
2174

Есть ли у кого опыт составления договора для работы без предоплаты, с оплатой "по факту", т.е. по результату работы. Например: через месяц оплата по договору определенной сумы за появившиеся позиции? Для особо жадных и недоверчивых клиентов? ;)

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1

это очень большой риск, да же если я подпишу бумажку - вы фиг докажете что выполнили свою часть договора ...

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#2

1410, особо жадных и недоверчивых - в директ :), ибо нет такого договора, в особенности, для людей со стороны.

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#3

только предоплата...

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#4

У меня есть такой клиент, т.е. был. Работали мы с ним нормально год, потом он для себя решил, что хочет работать по факту. Пусть он так решил, я работать так не собираюсь. По факту можно товар оплачивать, но никак не услуги. Такой клиент платить как правило не настроен вообще. ТС - не связывайтесь с такими, Вы же не можете гарантировать работу Я.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#5
1410:
Есть ли у кого опыт составления договора для работы без предоплаты, с оплатой "по факту", т.е. по результату работы. Например: через месяц оплата по договору определенной сумы за появившиеся позиции? Для особо жадных и недоверчивых клиентов? ;)

Я бы не советовал такой договор подписывать...

60% предоплаты + 40% по окончании, как минимум.

M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#6

всегда только предоплата. жадность - это порок.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
1410:
Есть ли у кого опыт составления договора для работы без предоплаты, с оплатой "по факту", т.е. по результату работы. Например: через месяц оплата по договору определенной сумы за появившиеся позиции? Для особо жадных и недоверчивых клиентов? ;)

Можно. Но сумма должна быть увеличена для покрытия риска. Процентов на 30.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#8

1410, смотря какой заказчик, какие запросы и т.д. Очень много факторов... Я довольно иногда работаю по факту, если уверен в этих фактах ))) и уверен в том, что оплата будет произведена своевременно ))) А если нет опыта, то не стоит... имхо... ссылки покупать за свой счет? не... не катит )))

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
V
На сайте с 19.02.2004
Offline
87
Vin
#9
1410:
Для особо жадных и недоверчивых клиентов? ;)

А может лучше не заморачиватся на лишних проблемах?

Раз особо жадный может не стоит с ним работать вообще?

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#10

Интересная позиция - заказщик "жадный". Столько раз обмусолили и опять 25. Заказщик хочет результата и вправе требовать пеню за неисполнение (читайте любой договор там такие пункты в 95% присутствуют). А Вы его в директ направляете, и главное что он пойдет именно в директ, т.к. только там оплата ЗА МЕСТО. Будь те гибче, находите компромисы.

Пример: пришли в кино, смотреть фильму. Вдруг по вине Мосэнерго электричество кончилось. Фильм не просмотрен - Вы вправе требовать деньги за непросмотренный фильм. То что это не делают потерпевшие в кинотеарах - это уже их недоработка. А все ссылки на форс-мажор - "гонки", кинотеатр должен сам судиться с Мосэнерго и выбивать денюжку ввиде компенсации. А Мосэнерго пошлет киношников лесом и будет право - надо читать договор о присоединении, там все указано.

Итог:Киношники крайние.

Так вот, кто приходит в кинотеатр - это Ваши клиенты, владелец кинотеатра - это оптимизаторы, а Моэнерго - это Яндекс. Ссылки на то что "я не гарантирую работу Яндекса" не катит, значит закладывайте риск в цену. Кто лучше работает -> меньше риск не выполнить условия -> меньше переплата для клиента -> лучшее конкурентное предложение на рынке.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий