Разделение доходов AdSense

TakingBackMySoul
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
1140

Приветствую, уважаемые форумчане. Собственно, назрел у меня к вам вопрос следующего содержания:

Допустим есть веб-мастер, следящий за сайтом и занимающийся его развитием, и есть инвестор, который ему на все это дело дает деньги, за определенный процент от итоговой прибыли. Между собой у них особого желания общаться/видеться/лишний раз взаимодействовать нет.

Сайт зарабатывает исключительно с Google.AdSense. А вот теперь сам вопрос:

Каким образом можно разделить доход от показов данной контекстной рекламы? Можно ли сделать как-нибудь, чтобы на аккаунт вебмастера падало скажем 40% а на аккаунт инвестора 60%? Я где то слышал о подобной фиче, но где вспомнить не могу.

Или может кто знает отлаженный механизм подобного взаимодействия? Варианты "разделять нал после вывода денег" и "пусть каждый ставить свой блок на сайт" не катят.

Заранее спасибо за ответы.

E
На сайте с 04.04.2010
Offline
65
#1

Показывайте п 40% случаев рекламные блоки вебмастера, и в 60% случаев рекламные блоки инвестора.

Насколько я помню такое не запрещено. Но лучше конечно спросить либо у них на форуме, либо дождаться пока здесь кто-то подтвердит мою точку зрения.

R
На сайте с 20.04.2014
Offline
1
#2

Доход с Адсенса вы никак не разделите, все таки ак. на одну персону регится. Владелец сайта кто: вебмастер или инвестор? Доход от Адсенса должен идти владельцу. Если вебмастер - нанятый работник, то вы сами написали - получает процент от заработка. И если использовать рек. блоки каждого, то вебмастер свои блоки разместит там, где результат будет выше. Такая психология человека - по максимуму выжать.

SS
На сайте с 27.02.2014
Offline
3
#3

Отлаженного механизма в подобном случае не существует, тем что не катит вы сами исключили два наиболее логичных и возможных варианта. Разделять прибыль между аккаунтами первый раз слышу, возможно вы читали о том же варианте расположение на сайте блоков двух разных аккаунтов, одного от вебмастера одного от инвестора, но в данном случае будет отсутствовать четкое распределение дохода в нужном процентном соотношение.

Оптимизация и наполнение веб-проектов (http://siteship.ru) ВНИМАНИЕ! ДОМЕН ВЫКУПЛЕН НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ПРОШЛЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ХЗ ГДЕ!!!!! ICQ: 6231552 Skype: manager_1310 Тел: +792 99275746
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
railgard:
Доход от Адсенса должен идти владельцу.

Почему непременно - должен? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
TakingBackMySoul
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
#5

https://developers.google.com/adsense/host/revenuesharing?hl=ru

Вот примерно то о чем я говорю, но все равно немного не то

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий