Товар.партнерка №1. Все хиты. Платим больше CPA! Оплата за подтвержденные, автовывод

berkol
На сайте с 01.08.2012
Offline
91
#1341
joost:
Можете сделать виджет заказа товаров как у Биггона

у дураков мысли сходятся говорят)) тоже самое хотел написать

вроде крупная пп, а многие инструменты какие-то убогие, я не прогер и не хочу копаться в кодах, неужели сложно сделать виджет для простого и удобного создания форм заказов и вставки готового html кода. А то блин и лендингов нет человеческих и нормальных форм, для вставки на свои сайты...😡

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1342

Новости:

Уважаемые партнеры,

В связи с паникой на рынке многие поставщики прекращают отгрузки до стабилизации ситуации. В связи мы не рекомендуем принимать заказы на товар, который не имеется на нашем собственном складе (нет зеленых полосочек в Ассортименте) и компенсации по подобным заказам больше не предусмотрены. Также рекомендуем отслеживать цены и комиссии офферов, которые рекламируете (подпишитесь на смс-уведомления), т.к. они будут сильно меняться в ближайшие дни.

V
На сайте с 23.09.2013
Offline
26
#1343

Ребят. Друг заказывал у меня на сайте 6 товаров пришел 1 заплатил за 6 он думает я его кинул. Как часто у вас такое бывает? Вместо нескольких товаров приходит 1. У моей жены такое уже было раз пришел 1 шокер вместо двух второй раз пришла неполная комплектация лазера а третий раз пришла не та игровая консоль та которая пришла стоит в трое дешевле.

У меня такой случай первый и жутко не удобно.

Также вопрос кто в теме когда появится оплата за подтверждения для беларуси?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1344
valeryevich:
Ребят. Друг заказывал у меня на сайте 6 товаров пришел 1 заплатил за 6 он думает я его кинул. Как часто у вас такое бывает? Вместо нескольких товаров приходит 1. У моей жены такое уже было раз пришел 1 шокер вместо двух второй раз пришла неполная комплектация лазера а третий раз пришла не та игровая консоль та которая пришла стоит в трое дешевле.
У меня такой случай первый и жутко не удобно.

Также вопрос кто в теме когда появится оплата за подтверждения для беларуси?

valeryevich, к сожалению, это ошибка склада, которые бывают в 1-2% случаев (человеческий фактор), позвоните по телефону коллцентра или напишите тикет и проблема будет решена. В ближайшее время планируем решить введением автоматической проверки веса заказа перед отправкой.

Подтвержденку по Беларуси в ближайшее время ввести не сможем.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1345

Zonk, ну это уже не смешно даже, еще прилетело

Даже папку отдельную создал под это дело...



---------- Добавлено 17.12.2014 в 13:12 ----------

Пока писал, уже 600+

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
B
На сайте с 06.08.2006
Offline
82
#1346

А реально ли сделать так, чтобы при увеличении/уменьшении цены - она ставилась минимально возможная до того момента, как вебмастер придет и поправит.

Т.е. например, была цена 1790, увеличилась минимальная до 1870, на лендинге отобразилась 1933. Так вот пускай бы устанавливалась и отображалась 1870. А вебмастер уже потом увеличит, если ему нужно.

А то очень неудобно ходить и менять...

P.S. Можно эту функцию сделать опционно, в настройках.

shkolnegseo
На сайте с 22.09.2013
Offline
23
#1347
Zonk:
Новости:
Также рекомендуем отслеживать цены и комиссии офферов, которые рекламируете (подпишитесь на смс-уведомления), т.к. они будут сильно меняться в ближайшие дни.

Доброго времени!

Подключите рассылку смс на Беларуские номера, пожалуйста! Уже как то давно просил, но до сих пор так и не подключили.

Zonk, еще очень важный вопрос: почему люди из Беларуси не могут Вам дозвониться на стационарный телефон в Беларуси, номер которого начинается на +37517388...? Вы вкладываете этот номер в каждый заказ ,но люди к вам уже не могут дозвониться. Я сам пробовал и в ответ только "номер набран не правильно". Раньше все норм было, а теперь вот такая сложность.

Поскольку я множество заказов принимаю на свой телефон и передаю вам, то потом клиенты звонят мне. Есть очень много раздраженных, у которых брак и т.д и они не могут вам дозвониться. Я писал об этом в поддержку, но уже неделя прошла и никто мне не ответил, что случилось с номером, почему по нему не могут дозвониться.

И еще, если вы обещаете людям, что перезвоните в течении 3-5 дней, то перезванивайте и решайте вопросы по возвратам, бракам и т.д, а то народ звонит и жалуется, мол, прошла уже неделя а им никто так и не перезванивает по поводу возврата.

Мобильный трафик конвертирую Здесь! (http://vk.cc/3m8hsJ)
V
На сайте с 23.09.2013
Offline
26
#1348

Ребят интересует вопрос по беларуси. Комиссию выставляем в Бел рублях по не понятному курсу. И комиссия фиксирована на день оформления заказа что не правильно. Сейчас Русский рубль очень быстро падает вы получаете оплату в беларуских рублях а мы получаем заниженый курс русских рублей. Пример комиссия неделю назад состовляла 55 тыс бел рублей а сейчас это уже 45 тыс. Хотя деньги вы получите фиксированую сумму в русских. Тяжело объяснить что я имею виду но может некоторые меня поймут и дополнят.

X
На сайте с 29.06.2010
Offline
54
#1349

Обьясните что означает в статусе заказа "зарезервирован и ожидает резерва"?

IV
На сайте с 09.05.2012
Offline
61
#1350
xoffer:
Обьясните что означает в статусе заказа "зарезервирован и ожидает резерва"?

"Ожидает резерва" значит, что заказ пока еще не зарезервирован, т.е. не сделали запрос поставщику. Статус "Зарезервирован" значит, что товар уже зарезервирован под заказ у поставщика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий