Просел доход на адсенс

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#591

заработок от гугл уже даже доходом назвать тяжело. Еле-еле окупается хостинг и домен..... Кошмар, каждый день все хуже и хуже. (игровая тематика)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#592
NCom:
но когда рост посещаемости только снижает - это странно.

Пример за 3 дня.
98к показов - 109уе
140к показов - 86уе
102к показов - 101уе

А такие скачки в посещаемости странными не являются? Быть может причина скачков и на взаимодействие с рекламой влияет?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#593

последние три дня сентября радуют, мб рекламодатели сливают бюджеты.

P
На сайте с 14.04.2010
Offline
71
#594

Август - средняя цена клика 0,23$

Сентябрь - средняя цена клика 0,13$

Кол-во/качество трафика одинаковое, кол-во кликов одинаковое, доход вдвое ниже. Околоюридическая тематика.

Грустно это все...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#595
SergejF:
А такие скачки в посещаемости странными не являются? Быть может причина скачков и на взаимодействие с рекламой влияет?

А с чего это не быть скачкам на новостном ресурсе? +\- 5к посетителей = это вполне нормально явление. А где 5к посетителей, там и те же +\- 35к просмотров страниц.

Я ведь не взял статистику за 3 дня и не начал возмущаться. За все годы работы подобного не наблюдалось, даже при скачках посещаемости +\- 20к

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#596
NCom:
+\- 5к посетителей = это вполне нормально явление.

± 5000 уников при среднем 10000 уников в день? Вы такую ситуацию описываете и считаете нормальной? (На всякий случай - я не язвлю, а просто спрашиваю. Никогда не имел дела с новостными сайтами, на тематических ресурсах колебания в 50% при 10000 посещений в день нормальными не являются.)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#597
SergejF:
± 5000 уников при среднем 10000 уников в день?

Боюсь спросить, но спрошу. Каким способом Вы рассчитали среднюю посещаемость моего сайта? Даже близко не моя посещаемость.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#598
NCom:
Понятно, когда не меняется доход - это я давно заметил, но когда рост посещаемости только снижает - это странно.

А что странного?

Даже на информационных ресурсах со стабильным трафиком могут быть скачки в разные стороны.

Например у крупного рекла бюджет закончился, или кто-то пустил ЦТРистую объяву, итд. Причин может быть масса.

Да и при апдейте, например, может увеличиться посещаемость за счет более "дешевых" запросов, а более коммерческие могут просесть. Вот и получиться падение дохода при росте посещаемости.

А у вас как я понял новостной ресурс, тут еще больше причин для неравномерного дохода.

Ыыыыы
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#599
NCom:
Боюсь спросить...

Да ладно, когда я от объяснений отказывался. Вы показали хиты за 3 дня:

NCom:
Пример за 3 дня.
98к показов
140к показов
102к показов

Потом сказали, что скачок в хитах (40.000) дали 5.000 посетителей. Резонно предположить, что оставшиеся 100.000 хитов дают 10.000-12.000 посетителей.

Разве не так? Ведь Ваше недовольство в отсутствии пропорциональности в отношении "количество посетителей к доходу" может быть естественным только в том случае, когда "скачкообразные" посетители примерно одинаковы по своим свойствам с основным контингентом сайта. Если же они отличаются, то и упомянутое отношение не будет константой.

Ну самый элементарный пример. Продает Вазген свой шаурма у профилактория "Эдельвейс" на набережной. Мимо него проходит 1000 человек в день, он продает 200 порций. Теперь кришнаиты организуют конференцию в данном пансионате и снимают его полностью на 2 недели. Мимо Вазгена проходят уже 2000 человек в день, а шаурму покупают хуже! Потому что из этих двух тысяч полторы тысячи - кришнаиты. А они вегитарианцы и собак не кушают.

Вы спросите, куда делись 500 человек, которые ходили до конференции? Сбежали от завываний "Харе Кришна" и звона каратал.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#600
SergejF:
Потом сказали, что скачок в хитах (40.000) дали 5.000 посетителей. Резонно предположить, что оставшиеся 100.000 хитов дают 10.000-12.000 посетителей.

Чем гадать, можно было просто хотя бы прочитать тему хотя бы на 1 страницу назад. + ко всему у меня на главной нет рекламы, на разделах нет рекламы, на видео и прочем у меня тизерки. Адсенс размещается только в 3 разделах новостей. (средняя посещаемость 38к. Средний показатель просмотра страниц 310к)

А что писали вы дальше. Теория теорией. но я говорю по факту, как наблюдаю по своему сайту, которому не 1, не 2 и не 3 года. Реклама адсенса висит почти с самого начала. Все годы я наблюдаю картинку, что если увеличивается посещаемость, а с ними и кликов, то cpm падает и при возросшей посещаемости прирост в деньгах был совсем мизерным, но никогда не было такого, что при взлетах посещаемости доход падал.

По поводу

SergejF:
Разве не так? Ведь Ваше недовольство в отсутствии пропорциональности в отношении "количество посетителей к доходу" может быть естественным только в том случае, когда "скачкообразные" посетители примерно одинаковы по своим свойствам с основным контингентом сайта. Если же они отличаются, то и упомянутое отношение не будет константой.

Допустим. Тогда вообще их отбросим и получим вчерашний доход, но получаем меньше вчерашнего, значит и посетители не со скачка накликали меньше? С трудом верится, что с большим приростом все пришедшие кликают на тизерку активно, а гугл адсенс игнорируют.

---------- Добавлено 30.09.2014 в 23:37 ----------

romancher:
Например у крупного рекла бюджет закончился, или кто-то пустил ЦТРистую объяву, итд. Причин может быть масса.

будем считать, что за все эти годы впервые вот так вот бюджет закончился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий