РСЯ прилега

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#31

Посмотрел всю тему. Неужели есть те, кто круглые сутки сидит и мониторит статистику РСЯ? И это вместо того, чтобы плодотворно в это время поработать, и не ныть потом про маленькую цену клика и низкий доход.

По сабжу: за время работы РСЯ с 2006 года проблемы с отображением статистики случались регулярно. Примерно раз в полгода такое происходит. Так что в этом явлении нет ничего необычного и из ряда вон выходящего. Всё починят и всё будет работать. Беспокоиться не о чём. И, да, клики никуда не пропадут, доходы не уменьшатся. Всё отобразится у Вас в акке, как починят. Проверено.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#32
Kamchess:
Неужели есть те, кто круглые сутки сидит и мониторит статистику РСЯ? И это вместо того, чтобы плодотворно в это время поработать, и не ныть потом про маленькую цену клика и низкий доход.

Андрей, а одно другому не мешает. У меня стата РСЯ выведена на главную Яндекса, поэтому, как бы, глаза мозолит даже во время работы. ;)

Kamchess:
И, да, клики никуда не пропадут, доходы не уменьшатся.

Вот если бы было так, то я не писал бы в этой теме, что наблюдаю снижение дохода в моментах таких поломок. Ну, таково моё наблюдение.

Нет, я не паникую и не пытаюсь что-то требовать. Просто указываю на факт, что вижу сам. В целом, мне пофиг на такой кратковременный провал в доходах, однако сам факт - вот это и не нравится. Особенно на фоне утверждений представителей РСЯ, что, мол, все клики засчитываются, как и надо.

Понятно, о чём я?

п.с.: может, всё-таки, какой-нибудь модератор добавит недостающую букву "л" в название темы? ;)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#33
Jovian:
Понятно, о чём я?

Нет, не понятно.

Просто я, например, если возьму один конкретный свой сайт для анализа, ну, скажем, со средним доходом от РСЯ 10.000 рублей в сутки, и проанализирую конкретные цифры дохода в тот или иной день (предположим, каждый понедельник) за последние полгода, то вижу, что эти доходы отличаются и разница может доходить +-1500 рублей. При том, что посещаемость сайта каждый понедельник примерно одинаковая. О чём это говорит? Только о том, что могут быть разные источники трафика, разные посадочные страницы, клики по разным объявлениям. Так что разница в доходах при равном трафике может быть вызвана кучей факторов.

А то, что у Вас падения статы совпадают с падением доходов - не более чем случайность. У меня например с 2006 года были как падения, так и увеличения доходов в дни проблем со статистикой. Поэтому я эти явления никак между собой не связываю.

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#34
Kamchess:
Нет, не понятно.

Просто я, например, если возьму один конкретный свой сайт для анализа, ну, скажем, со средним доходом от РСЯ 10.000 рублей в сутки, и проанализирую конкретные цифры дохода в тот или иной день (предположим, каждый понедельник) за последние полгода, то вижу, что эти доходы отличаются и разница может доходить +-1500 рублей. При том, что посещаемость сайта каждый понедельник примерно одинаковая. О чём это говорит? Только о том, что могут быть разные источники трафика, разные посадочные страницы, клики по разным объявлениям. Так что разница в доходах при равном трафике может быть вызвана кучей факторов.

А то, что у Вас падения статы совпадают с падением доходов - не более чем случайность. У меня например с 2006 года были как падения, так и увеличения доходов в дни проблем со статистикой. Поэтому я эти явления никак между собой не связываю.

"При том, что посещаемость сайта каждый понедельник примерно одинаковая. О чём это говорит?" - это говорит о том что вы сайтом не занимаетесь и не раскручиваете сайт если каждый понедельник одинаковая посещаемость, вопрос в том что с увеличением посещаемости и таком же СТР примерно, с увеличением так же количества кликов не меняется итоговый заработок, интересно что за технология.

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#35
Kamchess:
А то, что у Вас падения статы совпадают с падением доходов - не более чем случайность

Нет, не верно. Случайностью это не дают назвать два момента:

1. 100%-ная повторяемость.

2. Резкое падение дохода.

Второй пункт нельзя объяснить возможными колебаниями, что вы пишите:

Kamchess:
О чём это говорит? Только о том, что могут быть разные источники трафика, разные посадочные страницы, клики по разным объявлениям. Так что разница в доходах при равном трафике может быть вызвана кучей факторов.

Такие колебания были бы не столь заметными. Разница очень большая.

Предлагаю пока прекратить дискусс, и всё-таки дождаться восстановления штатной работы РСЯ. Пока я наблюдаю ноль на одном своём сайте, где уже должен был бы быть минимум десяток кликов (самый плохой день за несколько последних месяцев), при том, что посещаемость в плюсе (+20% относительно прошлого понедельника).

Авось реально починят и я увижу нормальную картину. ;)

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#36

Ну и по теме немного :) "По техническим причинам статистика не обновляется вечера 5 августа.Мы работаем над устранением проблемы.Приносим извинения за причиненные неудобства. " - а что за сбой? Может отключили чтобы побороться с теми например кто программой накликивает РСЯ и по похожим признакам метода в алгоритм корректировку введут который тоже часть не будет засчитывать клики у других, 2% со всего это уже миллионы долларов, из воздуха, возвращают ли рекламодателям деньги за "не засчитанные клики по РСЯ" и как это происходит, можно пример.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#37
oleg9111:
это говорит о том что вы сайтом не занимаетесь и не раскручиваете сайт если каждый понедельник одинаковая посещаемость

Ну, так а зачем сайтом заниматься, если он уже приносит пассивный доход и выгребает весь возможный трафик в своей нише? Я им назанимался в своё время - теперь время пожинать плоды.

Jovian:
100%-ная повторяемость

Забыли отметить - у Вас. ;) Шарик на рулетке, за которой Вы наблюдали определённый момент времени, тоже может 10 раз подряд упасть в чёрное, но это не будет значить, что на рулетке шарик всегда падает в чёрное.

Jovian:
Разница очень большая.

Вы уже который пост говорите об очень большой разнице. Какая она у Вас? 100.000 рублей? Миллион?

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#38

Починилася у меня РСЯ) Если корректировок не будет, то день самый жирный в моей короткой истории использования))

Так что всё пучком вроде бы)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#39
Kamchess:
Вы уже который пост говорите об очень большой разнице. Какая она у Вас? 100.000 рублей? Миллион?

Миллионы здесь только Вы зарабатываете.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#40
Kamchess:
Забыли отметить - у Вас. Шарик на рулетке, за которой Вы наблюдали определённый момент времени, тоже может 10 раз подряд упасть в чёрное, но это не будет значить, что на рулетке шарик всегда падает в чёрное.

Есть такая штука, как Теория Вероятностей. ;) Не могу же я быть таким жутко невезучим. :)

Kamchess:
Вы уже который пост говорите об очень большой разнице. Какая она у Вас? 100.000 рублей? Миллион?

Между 1 и 100 рублями тоже большая разница. Ни к чему кич с многозначными цифрами.

А у меня разница в порядках. 20 -> 200 руб. Тоже весьма показательная, учитывая стоимость клика <10 руб.

Апдейт:

Во-о-от, стата появилась. На вчерашнюю накинули денег, а сегодняшняя стала отличная от нуля. Катастрофы не наблюдаю - на 30-50% ниже среднего за счет низкой цены клика. Количество кликов почти на прежнем уровне. То есть, всё почти путём.

Значит, вероятно, счетчик кликов в РСЯ работал нормально в этот раз.

Это хорошо. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий