ВК ужесточил лимиты

1 234 5
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#21

И это в ВК единственная рекламная модель? :)

В ОД гарантированно попадает в ленты подписчиков около 5-6 постов, если постишь больше, то фильтры и охват снижается. И люди умудряются зарабатывать размещая 1 рекламный пост в сутки.

Что же это за заработок такой когда нужно переразмещать 1000 говнопостов в день?! Может вы не тем занимаетесь?

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#22

Вы наверное неопытный в ВК, поэтому не в теме.

Привиду конкретный пример:

Если один пост в сутки опубликовать, подпишется 3-5 человек. Если пиарить каждые 10-15 минут, то подпишется 50-100 человек.

Иными словами просто однократно разместить пост - не имеет никакого смысла, нужно чтобы этот пост был постоянно в ленте новостей у подписчиков на самом верху.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#23
leoseo:
Вы наверное неопытный в ВК, поэтому не в теме.

Да, я занимаюсь ОД.

leoseo:
Если один пост в сутки опубликовать, подпишется 3-5 человек. Если пиарить каждые 10-15 минут, то подпишется 50-100 человек.

Это жесть. С какой по размеру группы такое количество вступает?

Вы сейчас о раскрутке, а не о рекламе. Или вы что зарабатываете с пабликов раскруткой других пабликов? А не пробовали размещать рекламные посты, по несколько штук в день.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#24

Я про то, и другое.

На рекламные посты тоже кликают примерно такое же количество человек, и от однократных размещений рекламы трафф практически нулевой, а от многократных размещений - всё в порядке, есть трафф, есть заказы.

Средний размер моих групп 50-100 тыс. человек.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#25
leoseo:

На рекламные посты тоже кликают примерно такое же количество человек, и от однократных размещений рекламы трафф практически нулевой, а от многократных размещений - всё в порядке, есть трафф, есть заказы.

Жесть. Правильно я сделал, что не пошел в ВК. Я думаю в будущем ВК будет закручивать гайки с количеством попадающих в ленту постов. Кто смотрит эти ленты, где 100500 постов в день?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#26

Visuall

В Одноклассниках наверняка всё похоже. Просто ты возможно не пробовал частое размещение постов поэтому не знаешь эффективность этого.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#27

Нет, в ОД если разместить 5 постов охват больше, чем если разместить 10 постов, про 50 я уж и не говорю.

5 качественных постов в день в хорошей группе дают посещалку 10% от участников группы, при 100к участников - это 10к в день. С 1 обменного поста в группе 100к 100 человек точно вступит, поэтому нафиг не надо размещать 20 таких постов. Еще недавно в группах 150к был естественный рост по 100 чел в день, сейчас меньше.

Есть свои сложности с рекламой, могут удалять рекламных посты, банить акки их размещающие, но далеко не всегда.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#28
leoseo:

Если один пост в сутки опубликовать, подпишется 3-5 человек. Если пиарить каждые 10-15 минут, то подпишется 50-100 человек.

Всё-таки неправильно Вы мыслите до сих пор. Опыт в вк уже показал, что в ленты нагнанных беспощадными взаимами пдп пробиться нереально, а значит рассчитывать можно исключительно на уников с продолжающегося пиара и монетизацию через различные пп - рекламодателям сообщества с чрезвычайно низким охватом одной записи не интересны.

После введения биржи в сообществах среднего звена (порядка 200-400к. пдп) и адекватной лентой и статой, больше половины заявок на рекламу приходят с оф. биржи и дальше будет только лучше... А сообщества, которые для подъёма использовали беспощадный пиар уйдут в небытие и это уже начинает происходить... яркий пример - сообщества с отключенной возможностью публиковать ссылки. Наблюдая за ними можно увидеть, что в этих сообществах ничтожно низкий процент естественного роста за счёт вирусности из ленты пдп.

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#29

На бирже ярким пример таких сообществ с нещадным пиаром являются вот такие вот полумиллионники и выше с общим суточным охватом больше 100к., но при этом охватом одной записи меньше всего 1к. - ну какой адекватный рекламодатель обратится за рекламой в такое сообщество? хотя до введения рекламной биржи рекламодателя вполне можно было обмануть высоким суточным охватом... правда они потом удивлялись почему отдачи никакой.

jpg 134123.jpg
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#30
Speaker19:
Всё-таки неправильно Вы мыслите до сих пор. Опыт в вк уже показал, что в ленты нагнанных беспощадными взаимами пдп пробиться нереально, а значит рассчитывать можно исключительно на уников с продолжающегося пиара и монетизацию через различные пп - рекламодателям сообщества с чрезвычайно низким охватом одной записи не интересны.

После введения биржи в сообществах среднего звена (порядка 200-400к. пдп) и адекватной лентой и статой, больше половины заявок на рекламу приходят с оф. биржи и дальше будет только лучше... А сообщества, которые для подъёма использовали беспощадный пиар уйдут в небытие и это уже начинает происходить... яркий пример - сообщества с отключенной возможностью публиковать ссылки. Наблюдая за ними можно увидеть, что в этих сообществах ничтожно низкий процент естественного роста за счёт вирусности из ленты пдп.

А сообществам ниже 200-400к что делать ? Про биржу ВК вообще непонятно что - её вроде до сих пор тестируют и нигде нет возможности добавить туда свой паблик (принимают только избранных).

Speaker19:
Всё-таки неправильно Вы мыслите до сих пор. Опыт в вк уже показал, что в ленты нагнанных беспощадными взаимами пдп пробиться нереально, а значит рассчитывать можно исключительно на уников с продолжающегося пиара и монетизацию через различные пп - рекламодателям сообщества с чрезвычайно низким охватом одной записи не интересны.

После введения биржи в сообществах среднего звена (порядка 200-400к. пдп) и адекватной лентой и статой, больше половины заявок на рекламу приходят с оф. биржи и дальше будет только лучше... А сообщества, которые для подъёма использовали беспощадный пиар уйдут в небытие и это уже начинает происходить... яркий пример - сообщества с отключенной возможностью публиковать ссылки. Наблюдая за ними можно увидеть, что в этих сообществах ничтожно низкий процент естественного роста за счёт вирусности из ленты пдп.

Ясно. Тогда да. А у меня группы "полумертвые" , поэтому единственный способ привлеч внимание подписчиков это многократное размещение постов.

Если бы я видел какие-то иные альтернативы - я бы зарабатывал по другому. Но я их не вижу. Доход от Sociate копеешный. Основной доход я получаю от партнёрок через активный пиар, которым я "долблю" подписчиков в течение всего дня. )

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий