Какие группы и сообщества будут полезны?

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
1096

Добрый день!

Если надо пройтись по группам (Я.ру, Гугл+ и тд), чтобы разместить ссылку-анонс на свой сайт, на какие группы следует обращать внимание? Стоит ли пастить в маленьких группах или уделять внимание группам только с большим количеством человек? Есть ли какая-то цифра-количество людей, на которую следует ориентироваться?

Спасибо заранее за ответ!

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#1

Обращать внимание надо на те сообщества, которые соответствуют тематике сайта

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#2

Avril_ks, даже если там будет 2 человека?

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#3

Разумеется, что с учетом количества участников сообщества и активной жизни в нем

BlackvsEvgen
На сайте с 21.08.2009
Offline
74
#4

Toker, тематичность везде рулит!

Любимый хостинг (http://bit.ly/VW9SbN) | Постовые для вашего сайта (http://bit.ly/WPm6Et)
T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#5

Просто хочу определить себе список групп и сообществ, куда надо постоянно постить свой сайт....стоит ли туда включать небольшие группы...или взять например за правило группы менее ста чел. не включать? Хочется ведь еще экономить свое время...

Может кто-то своим опытом поделиться, буду благодарен.

top-advert
На сайте с 16.07.2012
Offline
15
#6

Лучше размещаться в крупных сообществах, т.к. более 50% пабликов/групп накручивают посещаемость, поэтому в них дублируются подписчики, поэтому лучше размещаться в 1 крупной с 1млн подписчиков, чем в 5 по 200 тыс. (да и по стоимости будет дешевле в большинстве случаев).

Образовательная партнерка Work5 - 35% с продаж! (http://www.partners.work5.ru/)
K
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#7
top-advert:
Лучше размещаться в крупных сообществах, т.к. более 50% пабликов/групп накручивают посещаемость, поэтому в них дублируются подписчики, поэтому лучше размещаться в 1 крупной с 1млн подписчиков, чем в 5 по 200 тыс. (да и по стоимости будет дешевле в большинстве случаев).

делеко не факт что лучше и эффективнее, да еще и дешевле. В каждом случаи индивидуально надо смотреть.

Невероятное становится вероятным.
T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#8

Ну решил не постить в сообществах с менее, чем 100 участников...

Также еще вопросы по теме.

- Обязательно ли организовывать свои группы, сообщества, если я и так могу разместить свои посты в чужих группах? Что я теряю?

- Есть ли разница: разместить ссылку или открыть тему, где размещаем ссылку? Вес ссылки при этом одинаков?

Благодарю за ответы!

X
На сайте с 15.02.2013
Offline
4
#9

Конечно стоит создавать свою группу. Чтобы вы могли набрать туда пользователей и работать со своей базой.

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#10

Xmania, под базой вы что понимаете? перечень продвигаемых ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий