SEO - теперь коммонбизнес

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#21
Каширин:
Это случилось в тот момент, когда стали банить за каталоги ссылок на сайте. Кому интересно, нароет дату. Думаю, и не могло быть никак иначе.

А почему - не могло быть никак иначе? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22
87793:
А почему - не могло быть никак иначе? 😕

Во-первых, ментальная составляющая: плюрализм противен характеру россиян. Никто не станет терпеть противное мнение, если может его уничтожить. Раньше они просто не могли уничтожить, а как только смогли - сразу уничтожили.

Во-вторых, паразитический характер бизнеса SEO: мы пользовались Яндексом, но ничего не давали ему взамен. Считать, что мы формировали Яндексу хорошую выдачу, значит обманывать самих себя. Паразитов не любят, от них избавляются.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#23
Каширин:
паразитический характер бизнеса SEO: мы пользовались Яндексом, но ничего не давали ему взамен. Считать, что мы формировали Яндексу хорошую выдачу, значит обманывать самих себя. Паразитов не любят, от них избавляются.

Костя, ты это сейчас придумал, или эта мысль закралась в тебя уже давно? :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#24
Каширин:
Во-вторых, паразитический характер бизнеса SEO: мы пользовались Яндексом, но ничего не давали ему взамен.

Щас вас затопчут и скажут, что взамен "оптимизаторы" давали Яндексу чистые, белые, пушистые сайты, исключительные СДЛ-ы, оригинальность которых по Адвего выше 80% с уникализированными шаблонами и картинками.

:)

The Piper at the Gates of Dawn.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
Shessmaster:
Костя, ты это сейчас придумал, или эта мысль закралась в тебя уже давно? :)

Это я понял, а не придумал ;) а насколько давно - сейчас уже трудно понять. Но раньше я искренне верил, что мы формируем хорошую выдачу. Может быть потому, что я хотел этого? :) и выдавал желаемое за действительное.

---------- Добавлено 11.04.2014 в 12:21 ----------

Cell:
Щас вас затопчут и скажут
Я настолько привык к топтанию меня по самым разным поводам, что теперь даже не расплесиваю кофе пока меня топчут!
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#26
Каширин:
Во-вторых, паразитический характер бизнеса SEO: мы пользовались Яндексом, но ничего не давали ему взамен.

Сейчас, кстати, качели в другую сторону качнулись - уже Яндекс вовсю стремится пользоваться сайтами, по возможности ничего не давая им взамен, завязывая всё на свои сервисы.

И возникает та же ментальная составляющая :)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27

Каширин, топтать не будем, но одно время и правда оптимизаторы неплохо формировали выдачу, когда сайтов было мало и бизнес был еще слаб до интернет дел. примерно до 2006 года, имхо.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
outtime:
И возникает та же ментальная составляющая :)

Что логично :) мы же не можем всерьез считать, что "у них" есть эта ментальная составляющая, а "у нас" ее нет :)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#29
Фома:
Как ща дела? Чёпачём? 🍿

Да в том же ключе.

Доход только уже не с SEO основной.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#30
Евген:
но одно время и правда оптимизаторы неплохо формировали выдачу, когда сайтов было мало

Самое главное - "оптимизаторов" было мало.

И доступ в интернет был не таким угрожающе-общедоступным, как сейчас.

И понятий типа "пассивный доход" не существовало в принципе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий