Как отсудить дропнутый домен?

1 234
N
На сайте с 23.03.2009
279

Как и все освобожденные домены перехватывают.

Чтобы не тянуть, не тратить деньги на новые имена, на раскрутку сайта, и уж тем более на судебный процесс, просто выкупите домен у нынешних владельцев.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
209
Blazon:
ТС, в ссылке что вы привели суд не отобрал домен, а запретил его делегирование. Как уже сказали, доказать свое авторство уже практически невозможно. Даже если это получиться ему присудят штраф и заставят убрать инфу, а т. к. домен зарегистрирован правомерно и без нарушений использования ТЗ его уже не вернешь.

Давайте быть точными в терминологии. Нет такого понятия "отобрал домен" есть понятие "аннулировать регистрацию доменного имени".

Именно это и произошло. Посмотрите пожалуйста мои две ссылки.

В случае если происходит аннулирование доменного имени, приоритетное право на регистрацию домена достается потерпевшей стороне.

---------- Добавлено 28.03.2014 в 12:35 ----------

pastuhoff:
Белый Ум, то есть суд может домен google.com (дропнуть и) отдать мне, если я докажу, что там в кеше лежит мое авторское произведение?
P.S.: да, и archive.org тоже.

Гугл нарушил ваши права? Судебная, юридическая и правопринминительная практика говорит что - нет. Если вы против того чтоб гугл вас индексировал - robots.txt вам в помощь. И попрошу вас не флудить в теме. Люди перехватившие домен и разместившие на нем сворованный сайт поступили плохо как по закону так и по понятиям, стоит вопрос как доказать это в суде.

---------- Добавлено 28.03.2014 в 12:57 ----------

webmaster domainer:
Белый Ум, а вот как АЛЬТЕРНАТИВНО поступил один бывший владелец дропа /ru/forum/813556

Конечно, это уже за гранью добра и зла :)

Ну поступил и поступил) Как уж на сковородке) Понятное дело, если будет начат суд то отвертеться он уже не сможет, т.к. будут заверенные у нотариуса протоколы осмотра вебсайта, которые подтвердят что в данную дату, ворованный контент(то что он ворованный нужно будет доказать в суде) на сайте был.

webmaster domainer:

Зы: Насчет аннулирования регистрации домена по решению суда - это относится к доменам, у которых используется в доменном имени обозначение, правами на которое обладает истец (например, в названии товарный знак (чужой)) и в редких случаях - в результате признания администрирования домена нарушением прав истца.

Да, редкий случай, но в данном случае новый владелец сделал все чтобы случай стал не таким уж и редким - в контактных данных он разместил телефоны одной крупной питерской конторы, работающей абсолютно в другой сфере. Все звонки теперь идут к ним, им этот телефонный дос ни к чему.

Т.е. домейнер -

1) зарегистрировал домен с целью киберсковтинга(это не законно и мошенничество)

2) своровал дизайн, контент, БД(это тоже не законно)

3) использовал сайт в мошеннически целях - досил звонками ни в чем не повинную третью сторону.

webmaster domainer:

ЗыЗы: в этом случае одна тетенька в судебном иске против анонимуса "доказала" свои авторские права с помощью свидетельских показаний (см. само судебное решение).

Все правильно, только не с помощью свидетельских, а с помощью экспертных доказательств(в частности экспертным заключением на учебник). Я и хочу позвать в суд экспертов.

M2
На сайте с 07.06.2010
107

Белый Ум Времена совка прошли, когда всё вокруг моё. Доменное имя не было украдено, ребята кто регистрировал домен смогут доказать очень легко.

Доменное имя не может быть куплено на вечно, оно арендуется.

И если Вы прошляпили - Ваши проблемы.

С текстами тоже не так всё просто - нужно доказать авторство и т.д. Это может быть гарантией, что тексты уберут, а точнее заменят, но домен Вам точно не передадут, можно закатывать губу.

Изучайте и вникайте, а если так дорог домен то - лучше и быстрее выкупить.

Что мешает написать инкогнито на почту хозяину домена, типа куплю Ваш домен за 500 или 5000$ ?

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
1028

Домен отсудить не получится, если у вас нету ТМ совпадающего с именем домена.

Наехать и денег чуток отсутить за сворованный ваш контент и диз вполне можно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ru.html + партнерка, до 40$ с продажи.
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
209
foxi:
Домен отсудить не получится, если у вас нету ТМ совпадающего с именем домена.
Наехать и денег чуток отсутить за сворованный ваш контент и диз вполне можно.

ТМ нету, я привел пример когда суд аннулирует регистрацию домена из-за нарушения АП.

В данном случае перехвативший усложняет свою ситуацию еще и тем что занимается телефонным досом стороннего лица. Так что шансы аннулировать домен есть.

---------- Добавлено 28.03.2014 в 13:46 ----------

remkv:
Вот и перехватывай потом дропнутые домены..... сразу в суд бегут)))
Теперь будем проще делать - хорошие (корпоративные) домены-дропы перехватывать на мальчика нерезидента и сразу договорчик на многоденег с ним о покупке.
Если домен не тм - хрен отберешь, а выкупить просравшему домен - минимально, если даже присудит суд, будет многоденег по договору + расходы, ведь я буду "добросовестный приобретатель"☝

Проблемы негров, шерифа......

pegs
На сайте с 07.06.2007
658
Белый Ум:
В данном случае перехвативший усложняет свою ситуацию еще и тем что занимается телефонным досом стороннего лица.

А Вы какое отношение имеете к "стороннему лицу" и к защите их интересов?

---------- Добавлено 28.03.2014 в 17:06 ----------

Белый Ум:
Я и хочу позвать в суд экспертов.

Все чего то хотят, но захочет ли этого суд :) Эксперт, который будет рассказывать что такое вебархив, вряд ли сможет что-то доказать в отношении чьих-то АП.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
372

1. Вот мне интересно, почему в теме неоднократно фигурирует определение "киберсквоттер" в то время, когда двухсловный домен из сабжа не является ТМ/ТЗ ни разу.

Можно говорить о вебмастере, домейнере, некоем реаниматоре сайтов©, но никак не о сквоттинге.

2. Для начала стоит ознакомится со значениями терминов и только потом ими оперировать.

3. К слову, не поддерживаю "реаниматоров", которые считают, что ни у кого ничего не украли.

4. От ТС проскочило определение "мошенничество". Предлагаю вернуться ко второму пункту.

В остальном, вернее местами и частично, поддерживаю.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
209
pegs:
А Вы какое отношение имеете к "стороннему лицу" и к защите их интересов?

Я? Никакого. Но это не мешает мне вместе с нотариальным скином сайта с новым телефоном той компании, принести письмо с подписью и печатью от той компании, что телефон указанный на сайте принадлежит действительно им, и что они действительно испытывают от действий нового владельца неудобство и финансовые потери.

Возможно это будет аргументом для суда.

Под какое определение подпадают такие действия?

---------- Добавлено 28.03.2014 в 17:53 ----------

Doma-in:
1. Вот мне интересно, почему в теме неоднократно фигурирует определение "киберсквоттер" в то время, когда двухсловный домен из сабжа не является ТМ/ТЗ ни разу.
Можно говорить о вебмастере, домейнере, некоем реаниматоре сайтов©, но никак не о сквоттинге.
2. Для начала стоит ознакомится со значениями терминов и только потом ими оперировать.
3. К слову, не поддерживаю "реаниматоров", которые считают, что ни у кого ничего не украли.
4. От ТС проскочило определение "мошенничество". Предлагаю вернуться ко второму пункту.

1 ну как почему:

Киберскво́ттинг (англ. cybersquatting) — регистрация доменных имён, содержащих торговую марку, принадлежащую другому лицу с целью их дальнейшей перепродажи или недобросовестного использования. Люди, практикующие такие действия, называются киберскво́ттерами.
Спекуляция доменными именами (англ. domaining, от domain — домен) — сложившаяся практика идентификации и регистрации или приобретения доменных имён Интернета для последующей их перепродажи с целью получения прибыли.

В чем основное отличие киберсквоттинга от домейнинга - тем что в случае киберсквоттинга есть а) вымогательство, б) нанесение киберсквоттером прямого или косвенного ущерба (кому-то)

Перехват домена с целью вымогать деньги у прежнего владельца и восстановления сайта с кражей контента - больше попадает под киберсквоттинг.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
372
Белый Ум:
Перехват домена с целью вымогать деньги у прежнего владельца и восстановления сайта с кражей контента - больше попадает под киберсквоттинг.

Это вы только что придумали? Сам придумал, сам утверждаю....

В суд не ходите, только денег потеряете.

Лучше перечитайте ещё раз:

/ru/forum/comment/12742675

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
209

Doma-in, ваши посты и темы довольно шизофреничны.

Поэтому не получается ваше мнение серьезно воспринимать.

Но все же, если поясните...

Почему потеряю денег, если докажу в суде нарушение АП?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий