Приобретение интернет магазина, помощь в анализе бизнеса.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#51
Godrasta:
Боюсь. Продают вместе с работающим менеджером. Очень реалистично :-) Некоторые даже готовы предоставить информацию по оборотам из бухгалиерии своей за год. Если только не подделают все это :-))

Не подделают. Только вклад владельца не будет указан :) Ну например в магазине чистая прибыль, предположим, 500 000. Есть штат, есть бизнес-процессы, но вот только никто не указывает, что есть еще 3 учредителя, которые тоже работают на этот магазин, и заменить их может человек 5 наемного персонала... может быть...

Это абстракт, но близкий к реальности.

Это то же самое, как покупать печатный салон, в котором еще и оборудование даже есть. Но все держится на директоре, который одновременно и владелец. Он получает свои 100-150, и доволен. Но как только его не станет, все развалится, ибо ни один наемный менеджер не будет работать так же, как хозяин.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#52

Правильно советовали выше, за такие деньги проще с нуля магаз сделать ну или какие то другие проекты поднять... тем более с покупателями с контекста...

И еще совет... вот так нужно искать исполнителей для магаза... это на будущее)))

jpg 111.jpg
⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#53

Скрин суперский!

Думка:
Правильно советовали выше, за такие деньги проще с нуля магаз сделать ну или какие то другие проекты поднять... тем более с покупателями с контекста...
И еще совет... вот так нужно искать исполнителей для магаза... это на будущее)))
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#54

Извини, ТС, но ты очередной буратино, закапывающий деньги во всем известном месте.

Лучше сделать сайт (а раз ты продвигал, то сайт+продвижение у тебя выйдут сильно дешевле и быстрее, чем у других срартаперов. Хотя твоя боязнь, что яндекс отменит ссылки, как то очень уж подозрительно для хорошего сео-спеца). Допустим, сайт+наполнение может быть вначале 100 000 руб. Теперь у тебя есть сайт, готовый к продажам. Поставщика, думаю, найти тоже не очень сложно ( даже на базовых невыгодных условиях, и то , можно торговать. Со временем, выйдешь на оборот, будут тебе "сладкие" условия). Для начала, бухгалтерию и доставку можно на аутсорс повесить. Потом можешь нанимать сотрудников в офис.

В итоге, у тебя будут проверенные поставщики, понятный для тебя бизнес, нанятые тобой сотрудники.

Ну или можешь заплатить за воздух. 10 к одному, что деньги и время потеряешь.

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#55
Godrasta:
Это один из примеров был, на дату я не смотрел. Таких предложений нашел десятки на том сайте. Просто здесь более подробно описано все. В других еще хуже. Вы троллить сюда пришли или консультировать? :-) Меня интересуют серьезные предложения. Может быть тут даже кто-то продает что-то подобное и работающее. Купил бы.

Если у Вас есть желание купить работающий магазин и самостоятельно им заниматься, стукнитесь мне на скайп sam_online2 Есть один проект, которым некому заниматься. Возможно даже рассмотреть вариант, когда Вы просто инвестируете в него, оставив в прибыли мою долю, это наверное самые лучшие гарантии.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#56
Arsenij:

1. Нормальный стабильный ИМ никто не продаст с окупаемостью менее 2-х лет. Я бы точно не продал. Ибо стабильный ИМ практически не требует вложений и усилий..

Согласен насчёт 2х лет. За 2-3 года окупаемости видел хорошие предложения. А вот насчёт вложений и усилий мог написать только тот, кто ИМ никогда не занимался. Иначе зачем их продают по вашему?

Arsenij:

2. При попытке покупки надо понимать, что головная боль с логистикой, бухгалтерией, складом и т.п. - это тоже головная боль.

Я бы сказал, что именно тут спрятано 99% нюансов в интернет-торговле. Это ключевой момент в рентабельности магазина

Arsenij:

3. Поставщики - это очень важно. И не исключено, что после продажи условия могут измениться. Перед покупкой необходимо встретиться со всеми поставщиками и проговорить условия. Для Вас лично.

Несерьёзный риск. Все поставщики с радостью идут навстречу при смене юр.лица. Там нюансы в другом обычно.

Arsenij:

4. Расходы на продвижение и поддержку необходимо проверять отдельно. Часть может не фиксироваться. Нужно сразу понимать возможности перехода к другому подрядчику.

Тут вообще всё зависит от тематики. Ни разу не видел успешного ИМ, где продвижение на аутсорсе.

Arsenij:

5. Поскольку в ИМ, по большому счету, Вы покупаете воздух, то нужно иметь профессионального дегустатора запахов. Если Вы сами им не являетесь, то проще сделать свой. Все шишки вы так и так получите, но при создании своего - они окажутся дешевле :) Большинство продающихся магазинов на биржах - это просто сайты, редко что-то больше.

Философия человека, который не видел крупного ИМ. Если ТС хочет продавать три подгузница в месяц, то тогда может оно и так. Только развозить ему их придётся на собственном велосипеде.

Arsenij:

6. Посидите дня три в магазине, посмотрите на работу сотрудников, на приток заказов (реальных, а не на бумаге), на общую атмосферу.

Ну-ну. Ничего вы за 3 дня не поймёте. Опять же, если речь не про 3 подгузника в месяц.

Тут ТС думает, что магазин это как фарма-говносайт. Типа купил и он бабки приносит. А оно не так. Совсем. Придётся самому этим заниматься или отдавать большую часть прибыли управляющему (с масштабами инвестиций ТС, скорее всего и приплачивать). Так что лучше продолжить рекламировать виагру ;)

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#57

Не убедили :-)

Я как раз и хочу интернет магазин как основной бизнес с перспективой дальнейшего развития.

Сравнение с говносайтом не подходит.

gumza:

Тут ТС думает, что магазин это как фарма-говносайт. Типа купил и он бабки приносит. А оно не так. Совсем. Придётся самому этим заниматься или отдавать большую часть прибыли управляющему (с масштабами инвестиций ТС, скорее всего и приплачивать). Так что лучше продолжить рекламировать виагру ;)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#58
gumza:
А вот насчёт вложений и усилий мог написать только тот, кто ИМ никогда не занимался. Иначе зачем их продают по вашему?

Продают по самым разным причинам. Любой бизнес так или иначе требует присмотра и участия. Но я, например, могу практически бросить сейчас все и на пару месяцев свалить на фиг (исключим при этом развитие, только оперативка).

gumza:
Несерьёзный риск. Все поставщики с радостью идут навстречу при смене юр.лица. Там нюансы в другом обычно.

Я же специально написал - лично для покупателя. Это не смена юрлица, это смена клиента.

gumza:
Философия человека, который не видел крупного ИМ. Если ТС хочет продавать три подгузница в месяц, то тогда может оно и так. Только развозить ему их придётся на собственном велосипеде.

Ох, как же тут любят переходить на личности вместо обсуждения собственно проблемы.

А проблема есть. И даже в крупных ИМ она тоже есть, ибо слишком много нематериальных активов, которые оценить весьма сложно.

А с учетом того, сколько ТС хочет потратить на магазин, вес нематериальных активов только увеличивается.

Ну и да, крупные ИМ видел, и не только как клиент :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#59
Arsenij:
Ох, как же тут любят переходить на личности вместо обсуждения собственно проблемы.

Ну, вообще высказываемое мнение, точнее, его вес и смысл к нему прислушиваться, сильно зависит от того, какой личности оно принадлежит.

Поэтому да, прежде, чем обсуждать чье-то мнение по поводу магазинов - надо понять, какое отношение к магазинам человек имеет.

Я вот по опыту и наблюдениям пришла к выводу, что управление магазином - это работа. Собственно, поэтому мой магазин был довольно быстро свернут, что мне не нужна работа :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#60
Lisa:
Поэтому да, прежде, чем обсуждать чье-то мнение по поводу магазинов - надо понять, какое отношение к магазинам человек имеет.

Ну как бы я правда имею к ним некое отношение :) Если чо, завсегдатаи могут подтвердить, ибо понимают.

Вопрос не в том, чтобы определить степень доверия, это правильно, а в том, чтобы навесить ярлык. Вот возьмем, например, моего критика и посмотрим на его посты на форуме. Других данных не имеем. По-вашему, это как раз тот уровень в области интернет-торговли, который позволяет делать безапелляционные заявления? Но тем не менее, я отвечаю на аргументы, не касаясь личности.

Lisa:
Я вот по опыту и наблюдениям пришла к выводу, что управление магазином - это работа. Собственно, поэтому мой магазин был довольно быстро свернут, что мне не нужна работа

Работа. До какой-то степени. Я вот два года вкалывал, вполне реально, хотя и не думал, что способен на такое. А сейчас уже есть возможность и передохнуть. Стабильность некая наступила. Точнее, ее возможность, ибо все равно работаем :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий