Яндекс отключил ссылочное ранжирование

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#881

ап произошел, ждем результатов ваших :) у кого как?

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#882

Как по мне в отношении яндекса очень подходит финальная фраза в конце этой сценки.

а вообще все ясно: Ничего личного это бизнес. Это основная цель Яндекса. На фоне всего того что он делает картина складывается лично для меня однозначная.

1. Сео убить чтобы те 500 млн долларов что тратят в России на сео перераспределить себе.

2. Подчинить себе всю коммерцию, последовательно. Уже сейчас можно осуществлять транзакции прямо в Маркете. Потом не помню новость была Яша себе прикупил крупную логистическую контору, специально под маркет. Теперь все не родивые бизнесмены будут отстегивать яше за сервис, а он будет продавать и доставлять.

3. Яндекс Острова очень интересная тема фокусировки внимания пользователя на своих интерактивных снипетах. Яша ушел от поисковика который осуществляет поиск информации до псевдогуру который теперь будет определять у кого насколько качественный бизнес не покупая продукции последних. И теперь как бы вы не изгонялись на сайте, все что вы делали ранее делали всякие 3д калькуляторы, 3д панарамы, делали свои студии . Расчитывали пути пользователя и конвертации по сайту, все это сведется к фильтам в выдаче, где преимуществом будет пользоваться только тот, кто предоставит широкий ассортимент и дешевую цену. Всех остальных за не имением этого Яндекс будет отсекать замеряя поведенческие прямо в выдаче своих интерактивных снипетов. Наиболее прогнувшиеся настроив Острова и метрики - цели под своих "клиентов" скрупулезно дадут Яндексу колоссальную бизнес базу а по ведению бизнеса в своем сегменте. Что там говорить уже есть люди которые в метрике заказывают телефоны от яндекса учитывать свои продажи. Как только все сделают Острова и у Яндекса появится разностороняя база по бизнес процессам, он начнет осваивать наиболее сладкие направления. Закончится все тем что поисковики будут управлять инфо процессами и процессами в бизнесе. А стадо будет платить дань всемогущему Яндексу. В принципе это логично (но не справедливо), потому что в свое время отказались думать своей головой и передоверили ее специалистам Яндекса.

Больше всего в этой ситуации раздражает лицемерие Яндекса, его псевдозабота о Ит рынке России, типа мы такие хорошие. Цель у Яндекса одна как можно больше заработать, а остальное пофик. Когда ему было с сео по пути он молчал мирился. Как только появилась возможность и ресурсы все типа сео отомрет, я так сказал, (похужал и возмудел).

Вопрос: " Зачем заниматься юзабилити сайта например для среднего и малого бизнеса (например в регионах где только яндекс и катируется), вылизывать юзабилити пути конвертации для пользователя если вся поисковая машина яндекса стремится к тому чтобы на все вопросы ответить в выдаче? Боюсь дойдет до того что сайты делать не будут небольшие фирмы будут класть на сервер несколько файлов, тексты характеристики, контакты, картинки и xml фаил...цены....да и лого с фавиконом. Остальное будет яндекс формировать (ранжировать по бизнес процессам) в Островах и тд. Кстати, не факт что Гугл не пойдет по этому пути. По скольку и Яндекс и Гугл перчатки одних и тех же рук. Короче, я сейчас просто благодарю бога за то что 3 года назад у меня было уже понимание того, что на заработанные деньги надо открыть оффлайн бизнес (игра с ПС это игра в наперстки), который млин меня слава богу до сих пор хорошо кормит. Хотя конечно онлайн освещение бизнеса приводит новых клиентов.

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#883

По аренде складов сегодня минусы. Однако примечательно то, что ссылок на страницу совсем не закупали. Ложь и провокация получается. Ситуация остается все такой же туманной. Пытаются сбить с толку.

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#884
Darud:
Факт превращающийся в вопрос - нафиг снял? :)

Дак понятно же. Чтобы и в гугле вылететь )

Видать не совсем понятна людям разница между "не учитывать" и "пессимизировать"

По результатам сегодняшнего апа - все сайты в плюс, несмотря на различия в ссылочном. Где то его нет, где-то его очень много. Просто сайты надо разнопланово развивать.

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#885
gumza:
Просто сайты надо разнопланово развивать.

Просто сейчас идёт дикий рендом под названием "половник", чтобы паника возымела своё и люди начали неистово снимать ссылочное.

По общей тенденции, считаю, что у Садовского это получится..

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#886

В сапе ссылки снимают безбожно.... Чо будет, чо будет???!!....

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#887
zalp:
В сапе ссылки снимают безбожно.... Чо будет, чо будет???!!....

- похоже на ахинею, "Все прыгают и я прыгаю."

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1726
#888
zalp:
В сапе ссылки снимают безбожно.... Чо будет, чо будет???!!....

Упадут позиции и будут закупать обратно. Лишь вопрос времени.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#889

Вот интересно получается, те сайты, что торговали ссылками, а с них, скажем, уберут половину ссылок, подрастут в позициях? А те сайты, что закупали ссылки и удалили всё ссылочное, упадут в позициях? Тогда получится, что весь результат поиска будет состоять из некоммерческих сайтов и из директа, а все сайты компаний, что не покупают директ, уйдут в жо.у или будут рекламироваться на некоммерческих, что есть в директе, по более божеской цене. Но вопрос в том, будет ли продажа директа на сайтах сравнима с продажей ссылок по доходам?

Чо будет?!!!.. Чо будет?!!!...

brait
На сайте с 09.09.2006
Offline
104
#890

давно не писал, очень давно

сравнил результаты по 2 сайтам, тематика дом, семья - одежда обувь, аксессуары

после 12 марта оба сайта находившиеся в топе улетели, правда не далеко

сайты старые, один из них в топе 3, он и в Як, больше 2 лет не трогало, второй колебался в топе но не вылетал из него очень давно тоже

сегодня 18 - один вернуло в топ, но не на свои места пока, второй чуть-чуть приподнялся, движения минимальны. По мне этот ап вообще не показатель. Ссылки не снимал и снимать не собираюсь.

Другие тематики мои не затронуло, в большинстве случает даже +, практически нет минуса. Смотрим, и анализируем дальше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий