Яндекс отключил ссылочное ранжирование

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#331
kurgi:
Вранье. Есть изменения в топ-100 по заявленным тематикам. Более того, они есть даже в скинутых вами примерах. Пытаетесь заработок сохранить? Ну-ну

Может не стоит быть голословным и привести факты? Изминения в хосте топа100, конечно, есть, но несущественные.

---------- Добавлено 13.03.2014 в 10:46 ----------

XTR:
Я писал на этот счет в службу поддержки, обещали разобраться

давно писали?

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
[Удален]
#332
Dolph:

давно писали?

Ответ мне пришел 05.03.2014 "Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию, мы ее проанализируем и при необходимости внесем корректировки в алгоритм. К сожалению, каких-либо сроков решения проблемы мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе."

Selectronik
На сайте с 21.06.2007
Offline
112
#333

Заметно увеличился траф с Москвы в последние пару апов (примерно на +30%). Прочекал по стате - очень много ключей всяких разных попало в топ (НК,СК в основном). Тематика инет-магаз спорттоваров. Ссылками двигаем только пару запросов ВК и то копеечными и совсем небольшим количеством - так сказать для галочки. Да, и сайт кстати "вылизан" в плане юзабили и удобства был изначально.

Буду анализировать дальше короче.

Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
#334

Есть кто с гостиничной тематикой?

Как у вас?

У меня несколько сайтов гостиниц - все съехали на 2-3 десяток.

God loves me, not you, bastard!
K
На сайте с 20.06.2013
Offline
45
#335
Dolph:
Может не стоит быть голословным и привести факты? Изминения в хосте топа100, конечно, есть, но несущественные.

Да какая тут голословность? Вы по ссылкам, что привел Хиврин ходили? Там и есть все факты.

Смотрите например анализ по запросу [продвижение сайтов]. Особенно ярко это заметно где-то с 60 позиции. Куча сайтов вошла в топ-100.

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#336
Grim:
Есть кто с гостиничной тематикой?
Как у вас?
У меня несколько сайтов гостиниц - все съехали на 2-3 десяток.

Несколько сайтов-порталов по гостиницам съехало, сайтики отдельных гостиниц поднялись.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
#337
IZmoskvy:
Несколько сайтов-порталов по гостиницам съехало, сайтики отдельных гостиниц поднялись.

Забавно, у меня с точностью до наоборот. Портал правда всего один, зато всплыли запросы, которые всю жизнь были за пределами топ-50.

Эффект перемешивания выдачи, однако.

Э
На сайте с 13.03.2014
Offline
7
#338

Давно отслеживал развитие событий, и сейчас решил написать.

Поскольку данные кликабельности являются крайне зашумленным фактором и, на текущем этапе коммерциализации поиска, ненадежными, то логично предположить, что в новой функции ранжирования куда больше отведено место асессорам. Однако мануальная обработка запросов является крайне затратной и дорогостоящей процедурой, поэтому эта версия также должна быть принятой несостоятельной. Тогда, у нас остается третий, промежуточный вариант, в котором основная тяжесть определения релевантности ложится на пользователей (достоверных пользователей достоверного веб-графа) - дата майнинг самих сайтов в долгосрочной перспективе. Иными словами, в расчете участвует достоверность, качество содержимого и, наконец, качество его представления. Функции сообщены (она обучена) все необходимые параметры, за счет которых она предпринимает решение об упорядочивании ресурсов; продолжительное использование сайтов ее автоматически корректирует.

PS. По поводу появившихся порталов/досок объявлений в ТОП. Это не противоречит майнингу сайта, поскольку все они представляют собой локальный веб (его реплику), который постоянно эволюционирует как за счет вложений со стороны владельцев, так и обслуживающих свои данные пользователей.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#339

Отлично, теперь пусть расчищен от ссылочных миллионых кошельков, 3 место по самому топовому (с 9-го)!!!

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#340
Dolph:

Ссылочное "отменили" - на самом деле по сравнению в спрошлым апом, в топ 100 не попало новых сайтов, а старые не вывалились из него. Получается, что ссылками сайт попадает в топ100, а дальше занимает рандомное место. И при этом всё равно в топ20 нет никого совсем без ссылок.

Факты говорят о другом.

Тематика недвижимость. Запросы Московская область. Первые места по ряду сильных и посещаемых запросов заняли сайты, которые не производят закупку ссылок (по крайней мере в линокбиржах).

Затронули изменения не только Москву, но и Московскую область.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий