Новый способ оплаты с Google AdSense

D
На сайте с 12.12.2013
Offline
72
#511

Gmail и Skype грозит запрещение в России. А также остальным email и IM сервисам

Законодательство и IT-бизнес, Информационная безопасность*, Google

Сегодня появилась статья на lenta.ru:

lenta.ru/articles/2014/04/22/services/

Зарубежные интернет-сервисы электронной почты и обмена мгновенными сообщениями будут обязаны, наряду с российскими компаниями, обеспечивать хранение данных об активности своих пользователей в течение полугода и обязательно на территории России. Это следует из текста «антитеррористического» закона, который Госдума окончательно приняла во вторник в третьем чтении. По оценке экспертов, если зарубежные компании откажутся выполнять новый закон, доступ к их сервисам в России может быть заблокирован.

Исходя из опыта взаимодействия с «китайскими товарищами», Гугл своих пользователей не сдает. Скайп (Майкрософт) — сдает. Yahoo — тоже взаимодействует с китайцами. Непонятно, что будет делать Facebook (у них есть сервис обмена сообщениями).

Работающая, неблокируемая и неподцензурная альтернатива Скайпу, возможно, существует — Tox или TorChat, хотя Tox пока сыроват, а ситуация с TorChat не ясна, если будут блокироваться ноды Тора.

Что делать с емаил-ами, пока не ясно. Насколько я понимаю, потенциально могут быть заблокированы все нероссийские email-сервисы. Какая в этой ситуации альтернатива для общения с не-айтишниками (чтобы было просто и легко использовать).?

Социальные сети — возможно, Diaspora окажется неподцензурной и неблокируемой.

На очереди — блокировка Тора (китайским товарищам удалось это сделать) и VPN-oв, т.к. без этого все запреты теряют смысл.

B
На сайте с 16.04.2014
Offline
0
#512
Jamez:
Пришел вайр на карту ПБ, сумма совпадает с отосланой.

О! Приватбанк?! А подскажите, плз, по реквизитам: Вы "CORRESPONDENT ACCOUNT" и "IBAN" гуглу не сообщали? Обошлись без них?

Спасибо.

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#513
megachip:
ПУМБ, пришла выплата, сумма пришла точная, но за перевод на карточный счет сняли около 3%.

А снять в кассе не проще было, вроде бесплатно снятие со счета если я правильно понял..

Я тоже в ПУМБЕ обслуживаюсь, можно подробнее по ПУМБУ, что у вас за счет, какие данные вносили в настройках платежей?

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#514
ZeHer:
А снять в кассе не проще было, вроде бесплатно снятие со счета если я правильно понял..

Снятие бесплатное с карты, но SWIFT получается на карту(тот же счет) зачисляют с комиссией, но правда слова комиссии нет, просто сняли около 3% за

Перевод средств на карточный счет
ZeHer:
Я тоже в ПУМБЕ обслуживаюсь, можно подробнее по ПУМБУ, что у вас за счет, какие данные вносили в настройках платежей?

У меня карта депозитная Visa Classic Unembossed( USD), реквизиты в ПУМБ онлайн есть, заполнял только эти поля:

Имя владельца аккаунта
Название банка
SWIFT/BIC
Номер счета
E
На сайте с 25.05.2013
Offline
21
#515

Платеж сформирован !!! Курьерская доставка DHL:)

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#516
megachip:
Снятие бесплатное с карты, но SWIFT получается на карту(тот же счет) зачисляют с комиссией, но правда слова комиссии нет, просто сняли около 3%

Понял, спасибо.

Я когда узнавал, за зачисление SWIFT на валютный счет, мне сказали 1% + 30 грн.

Какая сумма у вас была? Если маленькая сумма в 100 баксов, то в % соотношении комиссия может и получилось столько...

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#517

Вася Васькин или Петя Петькин получит деньги? Банковский счет принадлежит Пете Петькину.

Не отправит ли гугл на имя Вася Васькина?

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#518
ZeHer:
Понял, спасибо.
Я когда узнавал, за зачисление SWIFT на валютный счет, мне сказали 1% + 30 грн.
Какая сумма у вас была? Если маленькая сумма в 100 баксов, то в % соотношении комиссия может и получилось столько...

250$, больше похоже на 5$+1%.

sultanbey:
Вася Васькин или Петя Петькин получит деньги?

А кого впишите на того и отправят), там отдельная форма будет.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#519
megachip:



А кого впишите на того и отправят).

у меня разные имена, аккаунт на одного, а настроил банковский счет на другого (скриншот посмотрите), но почему-то квитанция гугла показывает имя Васи...

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#520
megachip:
250$, больше похоже на 5$+1%..

Точно, я забыл один ньюанс - комиссия 1%, но минимум 5$

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий