Юмор: приколы, баяны, картинки, видео. Часть 22.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#501
bna:
и давно так не смеялся.

Вы посмеялись не на до мной, а над доктором педагогических наук, атором книг о преподавании математики, профессором кафедры, много лет читающем лекции учителям математики. Не слишком самонадеянно? То, что в школе у вас была пятерка по математике - это конечно зашибись, но как то мелковато по сравнению с профессором кафедры. Уж извините, но ее мнению (и далеко не только ее) как то больше доверия.

ПС: Позвонил, не поленился, классному руководителю сына (она математичка). Она тоже так преподает. Оценки правда сказала не снижает.

Математичка - крутая тетка. Толи учитель года, то ли что-то в этом роде. Куча наград и званий одним словом. Уточню если хотите. Процент поступивших в вузы в школе зашкаливает. Могу в личку ее координаты дать.

ППС: Теперь точно все. Задолбали мы с тобой уже тут весь форум. )))

Подпись ➤
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#502
c12o16h1:
P.S.: Всегда выбешивало, когда в школе я решал задачи так как мне виделось, а не по инструкции, и получал за это низкие оценки. 20 лет уже выбиваю из головы совок.

Если Вы везде будете видеть совок, Вы никогда от него не избавитесь.

Вы все делали правильно, главное результат. А методы это уже другое, именно поэтому от перемены мест результат один )))

war357159, лично мне непонятно использование размерностей в математике (а именно в арифметике, которая занимается изучением чисел, отношений между ними и правил действий над числами), языке чисел. Наверное потому, что мне математика всегда легко давалась. Это был любимый предмет в школе.

war357159:
Вы посмеялись не на до мной, а над доктором педагогических наук, атором книг о преподавании математики, профессором кафедры, много лет читающем лекции учителям математики.

Так она методист, а не преподаватель. Теперь я понимаю, почему всё большему числу детей требуются репетиторы. А учителя физики еще долго потом объясняют, что вес измеряется в Ньютонах, а не в килограммах.

Вращаюсь вокруг солнца
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#503
Если поменять их местами в записи решения задачи, то в ответе будут чашки, а не куски сахара.

Феерический бред.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#504

...................

jpeg getImage.jpeg
/////
K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#505

В задаче спрашивается сколько литров продано, поэтому, что на 9 человек умножить 2 кружки, что 2 кружки на 9 человек, в итоге получим одно и то же число. Мы ведь о математике говорим с конкретно поставленным вопросом.

Вот если бы это был предмет какой-нибудь генной инженерии, там может порядок и важен был, то ли дело 18 человек в 2 кружках получить, то ли 18 кружек в 9 людях.

[Удален]
#506
war357159:
Даже в "точных" науках красота и порядок должны быть. В мелочах это не так важно, но в дальнейшем пригодится.

Это не мелочь, это субъективный взгляд (молоко на людей или людей на молоко) мелочи это если бы учитель заставил написать "2х9=9х2=9+9=2+2+2+2+2+2+2+2+2=18" это уже мелочи которые ученик должен знать, а 2х9 или 9х2 это уже только вопрос вкуса !!!

war357159:
Даже в "точных" науках красота и порядок должны быть.

Должны, только данный пример никакого отношения к этому не имеют. Тут скорее "что добрее тёплое или мягкое"

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#507

Создайте вы отдельную тему и спорьте.

[Удален]
#508
war357159:
Вы посмеялись не на до мной, а над доктором педагогических наук, атором книг о преподавании математики, профессором кафедры, много лет читающем лекции учителям математики. Не слишком самонадеянно?

Нет. Я не закончил даже среднюю школу, но написал с десяток дипломных работ для вузов по IT тематике для таких вот "профессоров" которые получили бумажки. Без меня эти люди не знали ничего, только бабло на учёбу вкладывали, и всё... В отличии от меня они теперь пишут книги, читают лекции, пыжаться своими дипломами, а такие хомячки как вы им верите, слушаете их лекции. А вы спросите таких вот "докторов" реальные вопросы, и они вам будут доказывать что 2х9 и 9х2 это две большие разницы !!!

[Удален]
#509

Сын привез отца в больницу.

В приемном покое у него спрашивают:

— У вас тапочки есть?

— Есть!

— Халат есть? — Есть!

— Постельное белье есть?

— Есть!

— Матрац, одеяло, подушка есть?

— Есть, вон в ящике собрано!

— Хорошо! А кто это рядом с вами в белом халате стоит?

— Это я на всякий случай врача привез, вдруг у вас нету!

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#510

wano-moroz, Ты за выражениями смотри за своими. "Хомячок", к твоему сведению, шел на красный диплом (взяток и "курсовых за деньги" в то время практически не было), если бы, по собственному желанию, не ушел в начале четвертого курса. То, что ты среднюю школу не закончил - заметно. Не в состоянии отличить студента, который у тебя заказывает непрофильную курсовую по довольно примитивной, узкотуполобой теме, от профессора кафедры, доктора наук (с докторской диссертацией по теме обсуждаемого вопроса), обучившего за долгие годы тысячи учителей. Ты ему в подметки не годишься (и это не фигурально). Да и студенты в основном заказывают у тебя работы по тому предмету который им просто не особо нужен. Поверь, в математике, физике и их профильных предметах, по сравнению с ними, ты - табуретка на трех ножках (это за "хомячка" тебе, первый раз вроде человека на Серче оскорбляю - взбесил).

Ты читать и осмысливать текст даже не можешь. Сто раз уже разжевали: речь не о "правильности" или "не правильности". А о том, что среднестатистическому школьнику понятнее когда ему объясняют понятие "умножения" именно в такой форме. Как сложение (2+2+2...), как увеличение чего нибудь конкретного (метров, литров и т.д.) в "разы". Ну понятнее ему так! Опытным путем, за долгие годы учителя пришли к такому мнению. Потом да, когда даже туповатые ученики (был бы хамом, написал: "вроде тебя") усвоят это, им сообщают, что порядок не важен, но потом. Не лечи опытную няню как отучить тебя какаться в пеленки, и не хвастайся в своем 16-летнем возрасте, что сам дошел до того, что в штанишки не надо писать.

То, что учитель снизил отметку - не правильно. Но подобный метод обучения, как минимум - имеет право на существование. Даже по сравнению с мнением заслуженной и уважаемой учительницы математики (у которой нереальное количество успешно сдавших экзамен в институт), твое мнение - жалкий пук необразованного пастуха овец в поле.

Ты задрал меня уже! На одной стороне люди - профессионалы в своем деле с огромным опытом, на другой ты, со своим церковно-приходским, пэтэушным образованием. Иди морковку погрызи.

ПС: Если я еще хоть слово произнесу на эту тему: забаньте меня пожалуйста. Я пиво пить ушел.

ППС: Сорри за тон. Разозлился немного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий