Новые алгоритмы или что случилось 20.02.2014

123 4
A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
2904

Вчера просели 2 сайта, при чем прилично так, у одного 10% запросов из топ-10 вылетели, у второго 20% плюс сегодня еще 3%. Так же зацепило сайт соседнего региона на 4%, но это мелочи.

Регион: Новокузнецк.

Сначало обратили внимание на сайт который упал на 20%, думали может быть что то на сайте случилось или заказчик залез не туда, но сами на сайте давно ни чего не трогали, написали в тп, но потом обратили внимание на 2й сайт, просел на 10%.

Возможно был какой то апдейт, но все таки я склоняюсь к тому что на нас что то тестируют.

Есть у кого подобное в регионах?

По вере нашей да прибудет нам!
kams
На сайте с 18.04.2013
Offline
94
#1

Простите, а 10-20% не в пределах нормы?

Ещё и пятница)

У Вас всегда 100% статично из АПа в АП) Ещё и 20ого числа не было никакого АПа, откуда изменения?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#2
kams:
Простите, а 10-20% не в пределах нормы?
Ещё и пятница)
У Вас всегда 100% статично из АПа в АП) Ещё и 20ого числа не было никакого АПа, откуда изменения?

Было небольшое изменение выдачи.:)

M
На сайте с 11.02.2014
Offline
26
#3

За что люблю Серч так это за радикальность мышления. Просели позиции на 10% - на нас тестируют новый алгоритм, на 50 - новый фильтр, на 75 - химическое оружие.

bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#4
Arsenii:
Вчера просели 2 сайта, при чем прилично так, у одного 10% запросов из топ-10 вылетели, у второго 20% плюс сегодня еще 3%. Так же зацепило сайт соседнего региона на 4%, но это мелочи.
Регион: Новокузнецк.
Сначало обратили внимание на сайт который упал на 20%, думали может быть что то на сайте случилось или заказчик залез не туда, но сами на сайте давно ни чего не трогали, написали в тп, но потом обратили внимание на 2й сайт, просел на 10%.
Возможно был какой то апдейт, но все таки я склоняюсь к тому что на нас что то тестируют.
Есть у кого подобное в регионах?

По Украине в яндексе тоже ночью просели позиции и трафик прилично просел по 3 сайтам.

Апа вроде и не было, но факты остаются фактами.

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#5
Arsenii:
Вчера просели 2 сайта, при чем прилично так, у одного 10% запросов из топ-10 вылетели, у второго 20% плюс сегодня еще 3%. Так же зацепило сайт соседнего региона на 4%, но это мелочи.
Регион: Новокузнецк.
Сначало обратили внимание на сайт который упал на 20%, думали может быть что то на сайте случилось или заказчик залез не туда, но сами на сайте давно ни чего не трогали, написали в тп, но потом обратили внимание на 2й сайт, просел на 10%.
Возможно был какой то апдейт, но все таки я склоняюсь к тому что на нас что то тестируют.
Есть у кого подобное в регионах?

Это продолжение "солнечного", ой "черного" вторника 18 февраля.

Сколько можно об одном и том же.

Мне наплевать на ваши позиции. Прежде чем создавать темы, надо иметь 1000 сайтов, чтобы дать анализ происходящему и выкатывать свой бред на публику.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#6

Яндекс съел мозг ТС

M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#7
datot:
Это продолжение "солнечного", ой "черного" вторника 18 февраля.
Сколько можно об одном и том же.
Мне наплевать на ваши позиции. Прежде чем создавать темы, надо иметь 1000 сайтов, чтобы дать анализ происходящему и выкатывать свой бред на публику.

у вас хоть один пост есть, не измазанный вашей ядовитой слюной? Если вам плевать на позиции, так идите мимо. Такое впечатление, как будто ТС к вам домой пришёл и насрал на персидском ковре.

ТСу

Дождитесь полноценного апдейта, прежде чем делать выводы и ударятся в панику.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#8
maxir:
у вас хоть один пост есть, не измазанный вашей ядовитой слюной? Если вам плевать на позиции, так идите мимо. Такое впечатление, как будто ТС к вам домой пришёл и насрал на персидском ковре..

В следующий раз тебе буду на редакцию свои посты отдавать, чтобы ты вылизывал их своими "слюнями".

Дождитесь полноценного апдейта, прежде чем делать выводы и ударятся в панику.

Именно это я и пытаюсь шустрым до новых веток про алго донести.

marks
На сайте с 17.03.2009
Offline
164
#9

Трафик товарных и т.п. сайтов может сейчас по Украине значительно просесть из-за всем известных событий.

Народ перестает интересоваться пылесосами\детскими товарами, и лезет на новостные и финансовые сайты, следить за развитием событий.

Конечно, если позиции просели, это одно, но если при сохранении позиций сайта просел украинский траф - это сейчас как раз несложно объяснить.

Купить или продать (очень выгодно) любой сайт можно здесь (https://www.telderi.ru/?pid=d032d7).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#10
datot:
В следующий раз тебе буду на редакцию свои посты отдавать, чтобы ты вылизывал их своими "слюнями".

Именно это я и пытаюсь шустрым до новых веток про алго донести.

Можно же поспокойней к людЯм относиться, все не без греха :p

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий