Продажа seo по телефону

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#21
Shub-Niggurath:

прошу Вас прокомментировать Ваши слова.
контора вроде ничего себе, вывели крупного производителя станков в интернет, у него теперь 4000 посещений в месяц, по 20 звонков в день.
Прошу расписать поподробнее, тк не уловил сути сообщения

130 чел в день? Это явно не повод для гордости. Даже в такой тематике.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#22

я бы лучше поставил вопрос о квалификации звонящего человека в данном вопросе.

-(рога и копыта) Здравствуйте мы это инновационная компания "рога и копыта" предлагаем вам услуги контекстной рекламы

-(я) Добрый день, нас не интересуют услуги конеткстной рекламы

-(рога и копыта) Нечего страшного, мы можем вам предложить услуги размещения медийной рекламы.

- (я) Отлично это нас интересует, а не подскажете что такое медийная реклама?

-(рога и копыта) До свидания

ту ту ту ту...

А еще у нас в офисе теперь пристанище рекламных агентов дубль гиса которые то чай попить зайдут то просто рекламу предложить:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
M
На сайте с 11.02.2014
Offline
26
#23
Shub-Niggurath:
я бы занялся чем-нить перспективным, где меня оторвут с руками и ногами, плюс дадут возможность достойно зарабатывать

ТС, вроде тебе уже много годков, но если ты не понимаешь, что без фана ничего не будет - эт плохо. Никто тебя с руками и ногами,

для того чтоб тебя еще и учить и пути развития указывать отрывать не будет. С руками и ногами отрывают тех кто может придти и сразу сделать.

Чтобы чего-то достичь в любой сфере, тебе реально должно НРАВИТСЯ то чем ты занимаешься. Если тебе нравится там где деньги, то тебя может

совсем не устроить тот факт, что перед тем как эти деньги получить придется нехило и неинтересно повкалывать, да так что тебе это разонравится

еще в самом начале.

По поводу своих клиентов и фриланса, странно это слышать от человека, который на данный момент просто прогоняет сайт потенциального клиента

рдс баром и смотрит позиции по теоретически возможному СЯ. Тут тоже нужны знания и опыт. Плюс фрилансовым сео имхо лучше заниматься в

провинции. Там гораздо ниже конкуренция и без опыта можно сойтись на сначала результат потом деньги. Без опыта да еще и в Питере, что ты можешь

предложить потенциальному клиенту? Ты ни примерных сроков продвижения не знаешь ни бюджетов ни в каком направлении двигаться вообще...

Короче если уж брать твое программирование и продажи, я бы на твоем месте лучше продажником к каким нить разрабам пошел. Сейчас достаточно

компаний, которые делают какой то один продукт узкоспециализированный продукт и продвигают его. Там ты во всяком случае будешь звонить

потенциально максимально заинтересованной ЦА, а не всем подряд у кого сайт на юкозе обнаружил.

А в современном СЕО для крупных сео-компаний сегодня главное не результат, а процесс. Главное уметь вешать клиенту лапшу на уши и делать

это максимально длительный период времени. Просто те кто помельче вешает тем кто попроще. Те кто покрупнее, вешают тем кто посерьезнее.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#24
Shub-Niggurath:

Я на вакансии менеджера по продажам, занимаюсь холодным обзвоном.

И нравится работа? Я проходил через холодные звонки и просто ненавижу эту работу, адовый ад.

Webit:
130 чел в день? Это явно не повод для гордости. Даже в такой тематике.

20 звонков для производителя звонков это типа мало?

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#25
Shub-Niggurath:
Всем добрый день!
Недавно устроился в одну небольшую компанию, занимаются разработкой сайтов и продвижением, штат 15 человек. Делают сайты качественно, но дорого. Действительно занимаются продвижением, клиенты довольны.
Я на вакансии менеджера по продажам, занимаюсь холодным обзвоном.
Люди практически никак не реагируют на мои звонки, особого энтузиазма у потенциальных клиентов нет.

Вопрос, какие есть эффективные пути поиска клиентов, помимо холодных звонков? (к сожалению компания хоть своим сайтом занимается достаточно вяло, и контекстную рекламу не дает)

Я рад вас поздравить! Вы попали в компанию идиотов. Или безбюджетных школьников. Или просто очень жадных детей.

Совет по делу: мобилизуйте всю вашу убедительность и продавите тестовый период размещения контекстной рекламы в сочетании с хорошим лендингом. После этого сделайте сравнительный анализ эффективности двух каналов продаж: контекстной рекламы и вашего холодного обзвона.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#26
nn165m:
я бы лучше поставил вопрос о квалификации звонящего человека в данном вопросе.

-(рога и копыта) Здравствуйте мы это инновационная компания "рога и копыта" предлагаем вам услуги контекстной рекламы

Как вариант, начало разговора, строить по-другому

- (рога и копыта) Здравствуйте мы это инновационная компания "рога и копыта" предлагаем вам увеличить количество ваших клиентов

а дальше можно уже строить диалог, упоминать способы привлечения новых клиентов, расписывать выгоды от этих способов (вы тратите NNN денег на контекст, получаете NN клиентов, которые вам, в свою очередь, принесут NNNNN денег), упоминать какие-то гарантии прихода этих NN клиентов за NNN денег, положительный опыт работы с их конкурентами и так далее.

Слово "реклама" отпугивает (сразу следует ответ "не интересует, до свидания").

Ну и подготовиться к ответам на возможные вопросы, составить себе шпаргалку (возможно и не одну). И для каждого клиента провести пред-подготовку, учитывая их специфику, текущие позиции и состояние их сайта.

Но это уже не совсем холодные звонки, конечно.

Цель холодного звонка - заинтересовать клиента и вывести на встречу, где уже кто-то будет расписывать все преимущества и сводить возможный заказ к конкретике.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#27
The_Curious:
продавите.... с хорошим лендингом.

Уважаемый ТС, это самое дельное из всего того, что вам предложили.

Холодный обзвон в топку. Обработка лидов -рулит :)

Но это, уже скорее, к вашему руководству.

Скажут "нет денег", или "ты пока так поработай" и т.д.) - значит компания:

The_Curious:
Я рад вас поздравить! Вы попали в компанию идиотов. Или безбюджетных школьников. Или просто очень жадных детей.

посылайте такое "руководство" и идите в нормальную компанию.

Если вы действительно нормальный продажник, то без работы не останьтесь.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
Shub-Niggurath:
но я по телефону общаюсь адекватно.

То есть, посылают не сразу, а после слова "предложить"? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#29
Shub-Niggurath:
мне 23, я хочу создать в перпективе свою компанию. Поскольку я напрямую общаюсь с клиентами, то прекрасно понимаю потребности рынка и хорошо ориентируюсь в конкурентах.

Лучше бы ты продвигать хорошо умел.

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#30

Нанимают звонильщиков как раз таки потому что реклама обходится в разы дороже, рынок перегрет и клиентов найти сложно. Не подумайте что владелец фирмы жадина, я думаю он не дурак и пробовал по всякому, прежде чем нанял звонильщика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий