Во сколько оценить такую услугу?

123
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#11

Ставлю 3 бакса что после 5 звонка- вы плюнете на это дело и будете сами пыжиться писать отзывы))). Первый их вопрос будет- а откуда вы узнали наш номер телефона, а вы кто, а кто Вам сказал что мы что-то купили, мне некогда с вами разговаривать, (и это будут самые вежливые ответы.) Клиенты с удовольствием общаются когда им необходима услуга, и если они после сделки недовольны, а в остальных случаях- вежливо посылают (незачем знать всему миру, что работая полицейским или таможенником, он смог купить себе квартиру)

123
nata_t
На сайте с 12.08.2013
Offline
4
#12
Valentine11:
Итак, если это будет ФГ, то я:
-составляю список вопросов;
-делаю обзвон покупателей с предложением поучаствовать в ФГ;
-провожу ФГ;
-делаю расшифровку материала и литературную обработку.

Попробуйте каждый этап работы оценить отдельно, а потом суммировать.

Пишу книги на заказ (http://www.pr-kniga.com/)
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#13

Valentine11, Позвоните в две-три конторы оказывающие подобные услуги (соц.опросы и пр.) и узнаете среднюю цену. Масштабируйте её под свой вариант.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#14

Вообще, для таких целей проводят глубинные интервью. Вам нужны отзывы - это вещь индивидуаьная, зачем вам групповая динамика?

Смета примерно следующая

1. Разработка гайда (сценарий, в который включены гипотезы, которые вы хотите подтвердить или опровергнуть)

2. Рекрутинг участников (считаем за каждую голову)

3. Подарки участникам (возможно деньги)

4. Гонорар модератора

5. Транскрибирование данных (аудио, видео записей)

6. Обработка окончательная, написание отчета, включая выводы и рекомендации.

ps да, и для сбора отзывов - сомнительная затея (если под отзывами имеются ввиду отзывы на сайт, рекламные материалы, а не обратная связь вообще)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#15
Valentine11:

Вы бы как рассчитывали стоимость такой услуги, Torero?

А вот вам и ответ:

Valentine11:
Да и как я могу сравнить, к примеру, два часа работы с фокус-группой, с живыми людьми, с двумя часами работы за компом?

Только я понял, что мы расходимся с вами в этом вопросе.

Я бы принял это как кратковременную разрядку, приобретение опыта (вы же какие вопросы задаёте? :)).

И за это платят деньги.

Я бы взял столько, сколько комфортно взять. И почасовая оплата хорошо укладывается в эту схему.

И в схему оплаты труда тренера. А ситуация сравнима.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#16
Jaf4:
все очевидно же!

Сложно придумать такую цену, чтобы не было потом жаль, что не попросил(а) больше.

И я не хапуга. Просто нужно знать, от чего отталкиваться.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 11:39 ----------

atranca:
Ставлю 3 бакса что после 5 звонка- вы плюнете на это дело и будете сами пыжиться писать отзывы))). Первый их вопрос будет- а откуда вы узнали наш номер телефона, а вы кто, а кто Вам сказал что мы что-то купили, мне некогда с вами разговаривать, (и это будут самые вежливые ответы.) Клиенты с удовольствием общаются когда им необходима услуга, и если они после сделки недовольны, а в остальных случаях- вежливо посылают (незачем знать всему миру, что работая полицейским или таможенником, он смог купить себе квартиру)
Известно, что часть клиентов , скажем, не случайные люди, они довольны покупкой, и не будут против принять участие в опросе.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 11:40 ----------

Torero:
А вот вам и ответ:
Только я понял, что мы расходимся с вами в этом вопросе.
Я бы принял это как кратковременную разрядку, приобретение опыта (вы же какие вопросы задаёте? :)).

И за это платят деньги.
Я бы взял столько, сколько комфортно взять. И почасовая оплата хорошо укладывается в эту схему.
И в схему оплаты труда тренера. А ситуация сравнима.
Не поняла сути вашего поста.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 11:47 ----------

Разговаривали с заказчиком утром, остановились на трех вариантах:

интервью по телефону,

одиночное интервью в офисе компании с видеосъемкой ( в итоговом тексте вместо цитат будут включены фрагменты видео),

одиночное интервью с фотосетом (цитаты будут в текстовом варианте, но материал будет дополнен фото).

Нужно составить три брифа с ценой, из коих и будет произведен выбор....

Для интервью будут приглашаться 5-6 человек (каждый - отдельно).

Фокус-группа отменяется, видеоконференция тоже, любые онлайн-опросы тоже.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#17
Valentine11:
Это же то же интервью, только массового характера

Нет! :)

С Праздником, да... завтра продолжу мысль, если нужно ;)

Сегодня не тот день, коллега :)

---------- Добавлено 14.02.2014 в 07:56 ----------

Valentine11, скиньте свой рекламный текст любой по адресу внизу (я пока не могу давать прямую ссылку, тут это за рекламу расценивается почему-то...)

а я вам свой :)

---------- Добавлено 14.02.2014 в 08:04 ----------

Valentine11, ну? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#18

Valentine11, А сколько этих самых реальных покупателей? Самый оптимальный вариант интервью по телефону. Цена думаю 200-300 руб./1 интервью с учетом того что вы не хапуга :)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#19
Remember:
Самый оптимальный вариант интервью по телефону.

говно вариант.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 08:22 ----------

Remember:
Цена думаю 200-300 руб./1 интервью

мсье ещё и жмот, ясненько... ;) Шучу. Просто не вариант это совсем, по телефону.

Хотя, кому-то нравится в 21 веке вручную стирать, видел даж таких :)

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#20

Не могу представить, чтобы кто-то добровольно вышел из дома просто так за отзыв.

Опросить 15 человек по телефону - работа на 1 час. Составить вопросы - столько же. Обработать - 2 часа. Итого писот рублей. Ладно, 700, ну хорошо 1000.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий