Яндекс Маркет - есть ли алгоритм проверки отзывов на товар или ?

AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
5602

Активно пользуюсь как пользователь Яндекс Маркетом (подбираю гаджеты по характеристикам, смотрю отзывы, потом заказываю из-за бугра). Иногда пишу отзывы сам.

И в последнее время (примерно 6 месяцев) не могу понять как там отзывы модерируются:

1) часто вижу явно заказные отзывы

2) часто мои отзывы (иногда негативные, иногда позитивные) - не проходят модерацию.

И вот мне интересно - как там вообще модерация отзывов построена? Там автомат по какому то алгоритму выбирает стаивть отзыв или нет. Или может сидит девочка студентка и по настроению.

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#1

Алгоритм - врятли

сидит девочка студентка и по настроению.

у них целый штат сотрудников(в Ямаркете), кто то филонит, кто то неутомим

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#2

Нет там логики и алгоритма, есть тупой Яндекс-маркет. Хотите убедиться в качестве товара, убедитесь лично. % риска возрастает когда покупатель ищет дешевле, особенно удивляют покупатели, которые верят в сказки о низкой цене, типа конфискат, у нас прямые поставки и тому подобное. В общем на маркете у магазинов с огромным количеством положительных отзывов 90% покупные. Я вот за два года еле смог допроситься 14 отзывов у покупателей, именно допроситься. Оставляют как правило только отрицательные, без просьб.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#3
Хотите убедиться в качестве товара, убедитесь лично. % риска возрастает когда покупатель ищет дешевле, особенно удивляют покупатели, которые верят в сказки о низкой цене, типа конфискат, у нас прямые поставки и тому подобное.

Хотите убедиться в качестве товара, убедитесь лично - так то оно так, но сейчас не редкость когда такие магазы как мвидио, евросеть, связной торгуют серым товаром... - при том накидывая на него по 4-7 тыщ

когда рядом другой инет магаз продаёт телефон допустим за 8900 в связном такой же серый тел продают за 12990

Поэтому риски одинаковые... Самое главное перед покупкой проверять на все известные моменты брака(их же в свою очередь можно узнать в сети)

M
На сайте с 26.06.2013
Offline
34
#4
iSeller:12617832:
Нет там логики и алгоритма, есть тупой Яндекс-маркет. Хотите убедиться в качестве товара, убедитесь лично. % риска возрастает когда покупатель ищет дешевле, особенно удивляют покупатели, которые верят в сказки о низкой цене, типа конфискат, у нас прямые поставки и тому подобное. В общем на маркете у магазинов с огромным количеством положительных отзывов 90% покупные. Я вот за два года еле смог допроситься 14 отзывов у покупателей, именно допроситься. Оставляют как правило только отрицательные, без просьб.

По поводу отзывов тут еще от тематики зависит. У нас магазин по cron ежедневно рассылает письма покупателям у которых более семи дней установлен статус заказа "сделка завершена". Так вот 30-40% отписывается, правда и письмо составлено круто (Приветсвие, указание купленного товара, перечень последних 10 отзывов о товаре, ссылка на товар и все это обернуто в стили). Тематика - детские товары.

AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
#5
iSeller:
В общем на маркете у магазинов с огромным количеством положительных отзывов 90% покупные

Если мои настоящие отзывы не принимаются модераторами, то как тогда 90% покупных принимают? просто заказные отзывы чаще всего заметны, но их как то все равно принимают. Может быть все-таки есть алгоритм проверки и его как то обходят. Или может кто то договорился с модераторами :)

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#6

Когда покупал ноут, магазин к чеку добавил листовку с кодом, который надо на сайте зарегистрировать, мол если напишите отзыв ЯМ, то на указанный телефонный номер пришлют 600 руб. Правда ничего не писал, как-то забылось, думаю в таком раскладе вряд ли будут писать негативный отзыв. Сам писал несколько штук (около 5), всегда проходили модерацию, 2 отрицательных, остальные положительные.

AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
#7

Интересно, а как то можно модерацию обойти? Если есть спецы - дайте знать.

B1
На сайте с 25.02.2014
Offline
0
#8

Публикуем отзывы для Вашего интернет-магазина на яндекс маркете и других площадках.

Главной целью нашей работы является доверие покупателя к интернет-магазину или товару.

Доверие покупателя к магазину – это основной фактор от которого напрямую зависят Ваши продажи,

каждый месяц более 14 млн. потребителей по всей России выбирают магазины и товары на Я.Маркете.

Для каждого клиента мы подбираем индивидуальную стратегию написания отзывов, учитывая все

фильтры, возраст и репутацию магазина, что является гарантом повышения рейтинга, при этом магазин

не будет пойман модераторами за "накрутку".

Купить отзывы на Я.Маркет можно по цене – 300 руб.

Контакты: support@yandexmarket-review.ru

EH
На сайте с 08.04.2014
Offline
0
#9

Самому разбираться придется очень долго.Есть специальные человеки которые этим занимаются уже несколько лет. Качественно и с гарантией.

1)Именно под вашего целевого

клиента

2)Закрывают возражения покупателей

Подчеркивают ваши преимущества

3)Гасят негатив предыдущих отзывов положительными примерами

1yamarket@gmail.com

AA
На сайте с 18.04.2014
Offline
0
#10

Спасибо Помогли. Отличные отзывы. Работал с фрилансерами, но они часто кидают.А у Вас все качественно и с гарантией. Еще раз Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий