Где учить английский в Москве? Школа или репетитор?

123
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#11

regta, есть вариант заниматься тут с носителем живьем или по скайпу. при чем по скайпу ценники что-то вроде 500-1000 рублей (это будут учителя английского из британских сельпо), а живьем можно найти нормального профи-препода за 1500-3000 - вполне соотносятся с ценниками слегка охреневших московских репетиторов.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 17:29 ----------

gidronic, что-то вы долго.. мне хватило месяца в другой стране чтобы начать не бояться говорить по английски, както но понимают.

но проблема именно в словарном запасе (лень учить) и грамматике (не уложил все в систему пока хотя может надо просто книги читать - само придет).

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#12
oleg1979:
gidronic, что-то вы долго.. мне хватило месяца в другой стране чтобы начать не бояться говорить по английски, както но понимают.

Возможно у нас изначально разные планки для "хорошего разговорного". Для того чтобы попросить чашку кофе или спросить, - как попасть на вокзал достаточно курса - английский с нуля за три недели. Это никакого отношения к владению языком не имеет. Насчет того, что вас понимают - вполне объяснимо. Если у вас иностранец спросит: "Я библиотека читать куда?" Уверен, вы его тоже поймете.

oleg1979:
но проблема именно в словарном запасе (лень учить) и грамматике (не уложил все в систему пока хотя может надо просто книги читать - само придет).

Словарный запас - штука неоднозначная. Чисто теоретически можно зазубрить сотни или тысячи слов, но это не будет активный словарь. В лучшем случае узнаете их в печатном тексте, вряд ли будете слышать их в реальной речи и совсем вряд ли будете использовать в своих фразах. (я про речь без тормозов типа: м-м-м, как это блин, аааа вспомнил)

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#13
oleg1979:
Всегда относился скептически к такой форме обучения

Скайп - отличная штука, сам преподаю не первый год (френч). Что именно в таком способе смущает?

oleg1979:
проблема именно в словарном запасе (лень учить)

Учить (зубрить) не надо. Надо каждый день 2-5 страниц (зависит от уровня) интересной книги читать; тут главное - не переводить каждое слово, а только то, что нужно для понимания смысла. Когда частотные слова наберутся (будете без словаря понимать 70-80% текста), можно уже и более редкие смотреть.

D7
На сайте с 21.12.2013
Offline
23
#14

Я бы вам порекомендовал, только вот меня забанят за это =)

А вообще - год разрабатывали программу совместно с американцами по изучению английского в формате путешествия по США.

Вся грамматика подается в формате мульфильмов и грамматических карт - все легко и понятно.

Что касается нормального разговорного - если брать с нуля, то за 6 месяцев реально говорить на хорошем базовом уровне. Это когда вы не делаете ошибок, типа Моя твоя не понимать, Я хотеть сегодня есть, а говорите на нормальном языке, но с ограниченным словарным запасом.

Если заниматься каждый день, больше, чем 1200 слов за это время практически не освоить, но для вразумительного общения хватит и 800-1000 на первое время =)

https://www.youtube.com/watch?v=DRf6o2O7H_c Там есть видеообзор, не считая галимого голоса - суть передает.

Самостоятельное изучение английского в формате путешествия (http://www.smartstart.today)
Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#15
oleg1979:
Задача: поднять за 6 месяцев уровень с "My name is Вася" до хорошего разговорного (с пониманием речи иностранцев на ходу, фильмов) и письменного языка. Методика должна быть интересная, чтобы увлекала учеба, а не как в советских учебниках.

За 6 месяцев сделать это в Москве практически нереально, а если у Вас нет к этому способностей, так в принципе невозможно.

Какие конкретно цели преследуете? Имеется в виду, что если вы планируете уехать к тем же бритам, то даже супер навыков и многолетнего опыта вам не хватит, чтобы бегло понимать тамошних жителей. Они сами не всегда друг друга понимают. Когда я еще работал преподом в нашей курсовой сети в Севастополе, то самые короткие курсы для моряков, чтобы они хоть как-то могли объясняться с членами комнады и ком. составом, длились не менее 4-х месяцев. Но это лишь база. А так, минимум год интенсивных занятий по 3-4 раза в неделю. Но сразу Вам скажу - это будет ад адский.

А занятие по скайпу - трата времени.

Заказать копирайтинг на английском языке (https://copywriteng.ru) Отдых в Крыму. Отель в Учкуевке и Севастополе. Дом в Форосе. (https://krymkaknaladoni.ru)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#16
Denis Sergienko:
За 6 месяцев сделать это в Москве практически нереально, а если у Вас нет к этому способностей, так в принципе невозможно.

Вопрос времени (сколько в день уделять - если по 5 минут, то конечно...)

Denis Sergienko:
А занятие по скайпу - трата времени.

Вы проовали? Может вам неудачный репетитор попался. Так обычные уроки можно сказать, что в 50% времени - это трата времени.

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#17
alexspb:
Вы проовали? Может вам неудачный репетитор попался. Так обычные уроки можно сказать, что в 50% времени - это трата времени.

Нет, я не пробовал. Я сам в прошлом преподаватель. Просто мне кажется, что таким способом невозможно выучиться правильному произношению, да и на слух тяжело воспринимать человека, особенно с непривычки. В этом случае, с учетом нехватки времени у ТС, если я правильно понял, эффективность такого обучения минимальна.

alexspb:
Так обычные уроки можно сказать, что в 50% времени - это трата времени.

Так или иначе, все зависит от преподавателя. Но всегда проще заниматься, когда человек рядом, всегда может поправить + не стои недооценивать значимость живого общения, особенно для изучения языка.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#18
Denis Sergienko:
Нет, я не пробовал.

Т.е. возражения чисто теоретические. А то, что тысячи людей успешно учат, в счет не берем?

Denis Sergienko:
Просто мне кажется, что таким способом невозможно выучиться правильному произношению, да и на слух тяжело воспринимать человека, особенно с непривычки.

Это заблуждение покоится на неверном представлении о процессе обучения:

ученик послушать может и дома, а учитель нужен именно для выяснения сложных моментов (в начале особенно), потом - для развязывания языка.

Denis Sergienko:
Но всегда проще заниматься, когда человек рядом, всегда может поправить + не стои недооценивать значимость живого общения, особенно для изучения языка.

Правильно организованные занятия по скайпу, ничем не отличаются и полный "эффект присутствия" (особенно, если не жмотиться на нормальной гарнитуре).

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#19
alexspb:
Т.е. возражения чисто теоретические.

Вы читаете выборочно только или как?

Denis Sergienko:
Я сам в прошлом преподаватель.

А это значит, что я знаю, о чем говорю и не признаю данную схему обучения эффективной.

alexspb:
Это заблуждение покоится на неверном представлении о процессе обучения:

Бред сивой кобылы. Процесс обучения, какой бы он ни был, предполагает правильное произношение, интонации и т.д. Чему вы сможете научиться, коогда могут вмешаться постороние шумы или элементарно плохо слышно собеседника.

alexspb:
Правильно организованные занятия по скайпу, ничем не отличаются и полный "эффект присутствия" (особенно, если не жмотиться на нормальной гарнитуре).

Аргументы в эту пользу есть или очередной "магазин на диване"? Лично у вас есть результаты или достижения? У меня есть сертификат Кэмбриджа CPE. А еще мне кажется, что это про вас:

alexspb:
Т.е. возражения чисто теоретические.
alexspb:
А то, что тысячи людей успешно учат, в счет не берем?

Ага, двух слов связать не могут.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#20
Denis Sergienko:
Вы читаете выборочно только или как?

Про то, что вы преподаватель - прочитал.

Но вы не писали, что преподавали по скайпу.

Успехи есть. И у моих учеников. И умение говорить, и сдача ими экзаменов (DELF, DALF, TEF).

Видимо, вам сложно представить, что можно хорошо обучать по скайпу.

Если у вас в этом опыта нет, а у меня есть, то мы вряд ли друг друга поймем.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий