Изучить иностранный язык путем общения по скайпу. Реально?

12
[Удален]
#11

В смысле? По skype? Я имела в виду, что по skype с нуля невозможно.

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#12

kunitsa, По скайп с нуля.

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
[Удален]
#13
netUfo:
kunitsa, По скайп с нуля.

По скайпу Вас не научат с нуля писать грамотно. Может быть, только читать и поставят произношение (и то - сомнительно, особенно произношение.)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#14

Да, разумеется при условии, что есть базовые знания.

jcrush:
гораздо реальнее изучить в другой стране, когда надо купить покушать... например

Само собой, но.... нет возможности.

sgretsch:

Найти человека который бы захотел учить русский очень сложно.

Ну на крайний случай на коммерческой основе, но в 2-3 раза дешевле, чем офлайновые уроки + экономия времени.

Я в поиске еще не смотрел, тем более в яндексе. В моем случае это испанский, попробую поискать в google.es на досуге, только нужно правильно сформулировать запрос :)

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#15

Вполне реально, если совмещать с грамматикой. Однозначно, что необходимо составить свой словарь: слова времени, места, глаголы и т.д. В моем случае, знаю много слов, но не знаю как переводятся. В свободное время открываю словарь, и они автоматически в моем словарном запасе. В общении, некоторые слова и словосочетания на слуху ежедневно, поэтому их нет необходимости учить, надо просто словарь посмотреть. Многие мои знакомые, самоучители не открывали по несколько лет, причем уровень языка в простом, ежедневном общении, постоянно совершенствуется, так как собеседник поправляет тебя по твоей просьбе, или объясняет как правильно выразить ту, или иную мысль. На испаноязычном mundoanuncio.ком есть раздел - intercambio de idiomas. Можете повесить объявление. Испанцы интересуются русским языком. В любом случае, в бедных испаноговорящих странах(Куба, Аргентина, и т.д.) можно легко найти за символическую оплату желающего(-щую) пообщаться с Вами. Так как многие из этих стран работают фрилансерами для испанцев. Важно не только слушать и понимать, - это проще. Важно учиться говорить, выражать свою мысль, а это постигается только в практике. На этой доске, в разделе страна, укажите:Todo el mundo. Ваше объявление выйдет по всем странам.

Все как раньше: https://se.guru
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#16
Пришла такая мысль в голову. А что если найти человека (носителя языка, например англ.), который заинтересован в изучении русского. Ну и пытаться учить друг друга онлайн (скайп, маил агент и т.д.)
Утопия?

Знакомая девушка в США жила, летом видел ее, говорила, что общение с носителем языка - отличная возможность получить практику общения, улучшить свой разговорный язык. Тут как бы, если знаний языка 0, то толку не будет. Если есть знания языка, то чтобы язык не забыть из-за отсутствия практики общения на этом языке, то такого рода общение эффективно:) Это я про обычное общение с носителем языка, без обучения ему.

Способности к языкам - это миф.

Не сказал бы. Есть люди, которым просто не дано, даже если сильно очень хотят. Есть, конечно, люди способные, но ленивые, но в данном случае не про них речь идет.

В смысле? По skype? Я имела в виду, что по skype с нуля невозможно.

Если это будет реальное обучение языку, а не просто бла-бла-бла, то вполне реально. Не вижу разницы, по скайпу через вебку мне будет правила объяснять преподаватель или в реале за партой))) Но вот просто если какого-нибудь америкоса найти тупо для общения по скайпу, то таким образом язык выучить будет невозможно. В том случае, если это именно как преподавание от профессионального преподавателя, то, думаю, может получиться:)

[Удален]
#17

scope, есть американский сервис, обучение строится по принципу: "ты мне поможешь выучить русский (к примеру) - а я - английский.". Т.е. все без денег репетиторам, тратить будешь только свое время. Тоже по скайпу, ссыль не могу дать - адреса не запомнил.

Тоже учу аглицкий, но только с наставником, база слаба еще :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#18
sgretsch:
И к тому же я бы не сомг ему объяснять правила русского языка.

кому нужны нафиг правила? :)

jcrush:
гораздо реальнее изучить в другой стране, когда надо купить покушать... например

или заработать на покушать :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий