580х400 – Зло для всех, кто зарабатывает в Adsense (много букв)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#11
Tarasoff:

Ну назначайте тогда цену клика размером с весь бюджет. Очень быстро его весь открутите.

не утрируйте. Никто учёт эффективности не отменял. Так вот, одноцентовые клики хоть и дешевые, но бестолковые..

D
На сайте с 10.07.2012
Offline
51
#12

а у меня вот такой блок, до этого был 970x90 и на него мало кликали, а на этот кликают.

jpg 0000.jpg
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#13

Глаголъ, Я видел это.

Рекламодатель имеет целью находить баланс между быстротой слива бюджета и повышением конверсии этого слива. Именно в поиске этого баланса и рождается цена клика.

Но если можно платить меньше, то кто станет платить больше?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#14

denomega, перенесли бы надпись "форум" под блок, а то могут пристать что маскируете блок под контент сайта

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#15
Tarasoff:
Я не стаил задачу раздевать подробно весь механизм работы Адс. Я привел основную мысль, почему так получется. Вам привели выше данные отчетности - цена клика снизилась, а доход гугла вырос. Дайте свое объяснение этому.

Я и не претендую на истину. Может быть вы ее знаете. Просветите! Я же только свои соображения высказываю на эот счет.

вы ошиблись в своих соображениях.

Гугл всё правильно делает. Мечта любого бизнеса максимум профита при минимуме затрат. Но большие блоки тут не причем вообще. Просто с ростом количества площадок клики вполне ожидаемо дешевеют.. Так происходит со всем. Дорого то, чего мало и на всех не хватает. Раз уж вы хотите объяснений в терминах классической теории спроса и предложения. При количестве площадок стремящемся к бесконечности было бы странно, если б клики не дешевели постепенно. Вы давно в адсенсе? Вспомните прекрасные 2006-2007 годы, когда рекламодатель распробовал адсенс, а рекламных площадок было чуть. Вот это были цены ))

Но при этом никто не запрещал ставить большие квадраты, получая примерно такое же кол-во объявлений на страницах, по поводу которого у вас претензии к большим блокам.

а что касается больших блоков - то они в основном на вновь созданных под них мфа стоят. Особенно новье типа 580х400... В общем объеме трафа участие этих блоков вообще теряется, я думаю. Крупные старые площадки с адсенсом верстались под классические блоки. Подавляющее большинство с ними так и осталось.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 20:43 ----------

Tarasoff:
Но если можно платить меньше, то кто станет платить больше?

тот, кто захочет большего эффекта. Реклама ж окупается. Поэтому цена клика не имеет значения до тех пор, пока профит с продаж растёт

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#16

_Ad, Я не стану входить в спор с вами по поводу прав я или нет. Я сделал для себя такой вывод из того, что люди вокруг кричат, что после нового года планомерно снижается цена клика, из того, что сам вижу, в противовес той самой канонической теории спроса и предложения. НГ закончился, рекламодатели должны возвращаться и количество предлагаемых ими объявлений к показу должны были по всем устоям вызвать рост цены, но она снижается.

У вас не снижается? Ну, вы гуру адсенсмэйкинга. Чё тут еще скажешь...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#17

и потом, вы ж не знаете, что и кому в ваших блоках показывается.

Один и тот же рекламный блок покажет объяву стоимостью 2 цента зашедшему из монголии и объяву стоимостью в 2 бакса зашедшему из нью-йорка.

если у вас двухцентовые объявы, наверное вы просто не продумали сочетание тематики/региона, когда делали сайт под адсенс.

Размер блока вообще непричём. У вас неправильный вывод о зависимости цены от размера блока. Вы почём зря копаете в этом направлении. Так вы вопрос цены клика не решите.

у меня на сайте по продажам авиабилетов один и тот же блок с однотипными объявами по тематике приносит от 1 цента до 1,5 баксов за клик. Но аудитория размазана по всей планете.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 20:54 ----------

Tarasoff:
У вас не снижается?

в тех тематиках, которыми я занимаюсь, пока что наблюдается бум больших и маленьких интернет-бизнесов. Там такая конкуренция за покупателя, что они его просто покупают в контексте не особо надеясь на поисковики. Поэтому в среднем доход растёт (цена скачет).

Но по части адсенса я навряд ли гуру. В том плане, что у меня нет никаких особо хитрых размеров и цветов блоков нет. Я с этим не запаривался даже.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#18
_Ad:
у меня на сайте по продажам авиабилетов один и тот же блок с однотипными объявами по тематике приносит от 1 цента до 1,5 баксов за клик. Но аудитория размазана по всей планете.

У меня очень узкотематичный сайт и аудитория его только из России и Украины (80%), остальные из оставшихся республик бывшего СССР.

Кликов достаточно, чтобы говорить о средней тенденции. И разброса в ценах нет. Но в блоках, где 1 объявление идут клики по 10-12 центов, в блоках где объявлений много 4-6 центов.

Но еще во второй декаде января эти цифры были выше в 1,5 раза. Куда же они слились? Китайский НГ? Так ладно бы у меня одного? Я ж не один...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19
Tarasoff:
У меня очень узкотематичный сайт и аудитория его только из России и Украины (80%), остальные из оставшихся республик бывшего СССР.

ну вот я и говорю, вы просто не продумали тематику и регион.

Tarasoff:
Но еще во второй декаде января эти цифры были выше в 1,5 раза. Куда же они слились? Китайский НГ? Так ладно бы у меня одного? Я ж не один...

дык площадок и вебмастеров такое количество, что на любой случай найдутся примеры. Так что в этом плане вы конечно же не один.

Но это вовсе не повод писать что "580х400 - зло для всех" (с)

реально всякое бывает. Бывает даже одна и та же тематика просто сходит на нет со временем. Сейчас наверное рекламу iphone 3 можно и за цент запустить. А ведь всего каких-то три-четыре года назад оно стоило бы раз в сто дороже. Поскольку вы подробностей не озвучивали, я даже гадать не берусь.

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#20
_Ad:
вы ошиблись в своих соображениях.

Гугл всё правильно делает. Мечта любого бизнеса максимум профита при минимуме затрат. Но большие блоки тут не причем вообще. Просто с ростом количества площадок клики вполне ожидаемо дешевеют.. Так происходит со всем. Дорого то, чего мало и на всех не хватает. Раз уж вы хотите объяснений в терминах классической теории спроса и предложения. При количестве площадок стремящемся к бесконечности было бы странно, если б клики не дешевели постепенно. Вы давно в адсенсе? Вспомните прекрасные 2006-2007 годы, когда рекламодатель распробовал адсенс, а рекламных площадок было чуть. Вот это были цены ))
Но при этом никто не запрещал ставить большие квадраты, получая примерно такое же кол-во объявлений на страницах, по поводу которого у вас претензии к большим блокам.

а что касается больших блоков - то они в основном на вновь созданных под них мфа стоят. Особенно новье типа 580х400... В общем объеме трафа участие этих блоков вообще теряется, я думаю. Крупные старые площадки с адсенсом верстались под классические блоки. Подавляющее большинство с ними так и осталось.

правильная мысль.... и размер блока мало влияет на что либо....

при количестве площадок которое увеличивается и предела этому нет.... все мы будем рады клику за 5 центов, а нет так его покажут на другой площадке

как работает аукцион у гугла я частично разобрался.... поправьте если я не прав

допустим есть одна площадка и два рекламщика ( назовем X и Y)

у Х бюджет 1010$ и он ставит цену 2$ а Y тот же бюджет и цену клика он ставит 1$

далее гугл откручивает рекламу X по 1.01$ 1000 кликов, потом Y 1000 по 1$ и все довольны

теперь имеем тех же X и Y но площадок у этих реклов стало уже целых 10 штук

все тоже самое но цена клика уже 0.101$ и 0.10$ соответственно...

все это очень грубо конечно.... но принцип должен быть понятен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий