Яндекс ударит по тизерам?

S
На сайте с 21.11.2005
Offline
76
#211

Тут нечего сравнивать, т.к. алгоритм не отточен.

В Буках есть сайты с тизерами которые не задело, хотя с точно такими же тизерами другие площадки задело.

Покупаю сайты, принятые в РСЯ. Предложения в ЛС.
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#212
SEObond:
Тут нечего сравнивать, т.к. алгоритм не отточен.

В Буках есть сайты с тизерами которые не задело, хотя с точно такими же тизерами другие площадки задело.

Если кого-то не задело - знач, пока не задело. А вот по тем, кого задело, уже выводы предварительные делать можно.

Но для этого сначала данные собрать надо.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#213
SEObond:
В Буках есть сайты с тизерами которые не задело, хотя с точно такими же тизерами другие площадки задело.

Конкретные примеры выдачи бы не помешали.

Не обязательно тут ссылки на сайты давать, а ссылки на выдачу по конкретным запросам - было бы не плохо.

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#214
september:
Ну если начали отписываться представители тизерок, то это хорошо - может и примут правильные меры.

Я представитель тизерной сети и зная Яндекс за свой более чем 7 летний опыт работы могу сказать, что пока все рассуждения на эту тему не более гадание на кофейной гуще.

1. Алгоритм в данный момент не работает.

2. В буках творится полная чепуха.

3. Нет четких критериев оценки шокирующие объявления или не шокирующие.

4. Нет какой-либо официальной информации в FAQ, кроме комментариев в блоге.

5. Нет прецедентов, нет ответов саппорта с отсылками на нарушений конкретных пунктов лицензии и FAQ.

6. Нет каких-либо инструментов для вебмастеров и владельцев сетей для оценки шокирующее объявление или не шокирующее.

7. Есть куча обещаний про отмены ссылочного, про смерти бирж ссылок со дня на день, про острова, про кликандер, который до сих пор прекрасно работает на куче сайтов, про вап-клик, который с каждого второго сайта перекидывает когда ты с мобильного на даче.

8. И да, я прекрасно помню панику в году так в 2009 по поводу ссылок - кто-то поддавался и снимал ссылки сапы, а кто-то продолжал зарабатывать и делает это до сих пор.

Я не говорю, что это всё ерунда. Я говорю, что заявление объективно сырое. Какие-либо меры можно будет принимать только после выхода каких-либо нормативных документов от Яндекса. Ну и всяким новостникам это хороший такой толстый намек, что давно пора уже взяться за голову и не "хоронить" живых людей, надувая тем самым мыльные пузыри бесполезного обменного трафа.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#215
seobud:
Я представитель тизерной сети и зная Яндекс за свой более чем 7 летний опыт работы могу сказать, что пока все рассуждения на эту тему не более гадание на кофейной гуще.

Ну ещё бы.

Тут бы все оч. удивились, если б представитель тизерной сети начал своё сообщение со слов "мы в жопе, ребята, сушим сухари".

---------- Добавлено 29.01.2014 в 18:17 ----------

seobud:
после выхода каких-либо нормативных документов от Яндекса

Что ещё за "нормативные документы от Яндекса"?

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#216

Лицензия + FAQ.

Или саппорт будет отсылать к комментариям в блоге, типа видели, что там наш асессор написал? То-то же!

lusan:
Ну ещё бы.
Тут бы все оч. удивились, если б представитель тизерной сети начал своё сообщение со слов "мы в жопе, ребята, сушим сухари".

Как будут известны корректировки - сделаем. Как это отразится на CTR и доходах вебмастеров будет видно. Пока это всё голословно.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#217
seobud:
Или саппорт будет отсылать к комментариям в блоге, типа видели, что там наш асессор написал?

А зачем вообще куда-то отсылать?

"Ваш сайт ранжируется в соответствии с нашими алгоритмами, какие предъявы?

Сидите, курите табак и развивайте сайт".

Luxup Network
На сайте с 19.08.2013
Offline
87
#218

Ребят, поскольку тут всё перемешалось в общую кучу, создал отдельную ветку для тех, кому действительно интересно пообщаться с представителями рекламной сети! Все ваши предложения, пожелания, или просто интересные идеи пишите пожалуйста ЗДЕСЬ!

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#219
seobud:
Пока это всё голословно.

Возможно, но ребята с адлабса как-то быстро подсуетились )

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#220
lusan:
Возможно, но ребята с адлабса как-то быстро подсуетились )

Это обычный PR-ход. Одно дело написать новость и добавить чекбокс "не показывать шокирующие объявления", а другое сделать это с понимаем текущей ситуации. Не впадайте в заблуждение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий