Какой дневной план ставить копирайтеру?

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#211

Пишу (переписываю своими словами) тексты для своего сайта. Если писать ежедневно (будни), то 10 к в день это имхо не мало. А так бывает иногда 15 к, а бывает 7-8 к. Как 40 к пишут в день, не могу представить. Хоть они и специализируются на этом, но есть же пределы (пальцы, глаза).

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#212
Dasha_R:
Лично знакома с человеком, выдающим 50-60 кз качественного, действительно годного рерайта в ежедневном режиме. Но это скорее исключение, чем правило.

Это на самом деле очень большая редкость, я бы ориентировался скорее на 5-10 кз в зависимости от знания темы, требований, стоимости и т.д. Если это рерайт на какую-то простую популярную тематику, то может и можно давать 50 кз просто переписывая текст один в один и разбавляя/заменяя синонимами.

[Удален]
#213
jabjab:
Ударники и стахановцы могут выдать в течение первой недели и по 30 тыс, после чего обычно отправляются на Гоа поправлять здоровье)))
__________________
!!-=Andrey=-!!:
Скорее в длительный запой, после чего больше не появляются

Согласен, чтобы не зАпили надолго на Гоа, норма - 10 000, охрана труда, зрение тоже не купишь!

Г7
На сайте с 06.10.2015
Offline
16
#214

Я не копирайтер. Просто писал статьи и даже книги (не художественные). И у меня почему-то хорошего текста в день не выходило больше, чем 3000 знаков. Хотя писал то, что знал, подсматривать не было необходимости. Поэтому слабо верится в хорошие тексты регулярно по 10000 знаков в сутки. Это только рерайт.

DD
На сайте с 17.07.2014
Offline
17
#215
Помню ещё пару лет назад выдавали по 40к в день, затем чуток редактору и вуаля, шикарный контент

Да-да. И трава была зеленее, и борщ наваристей, и юбки короче.

Лет шесть назад я был среди тех (пяти? десяти?) авторов, кто обеспечивал одному "копирайтеру" объёмы. Он сам тоже неплохо писал, правда. Ещё у него был прокачанный профайл на Фл.ру и поток клиентов, а лично у меня - оплата 1.5-2х от тогдашней нормальной биржевой. Взаимовыгодно, никаких претензий с моей стороны. Вспоминаю добрым словом.

Но знали ли его заказчики о нас, неграх? Сильно сомневаюсь. И будет ли он сейчас, условно говоря, писать в теме: "Нет, выше 8к я не могу"? Хрен там. Скорее изо всех сил будет окружающих убеждать, что комбайн. Даже молотилку прицепит на корму себе для наглядности, если что :)

И вообще... Прошу прощения за избитую аллюзию, но: "Работать нужно не по 50 тыщезнаков в сутки, а головой".

Пишу, перевожу. Отзывы на Сёрче (/ru/forum/864437). Отзывы на MaulTalk (http://www.maultalk.com/topic177697.html).
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#216
Гном_7:
Я не копирайтер. И у меня почему-то хорошего текста в день не выходило больше, чем 3000 знаков.

Как почему? Не копирайтер, вот и не выходило. Уж если писать о чем знаешь, то тут вопрос только в скорости печати, умении формировать свои мысли и в словарном запасе.

У меня в среднем сейчас выходит 5-6к в час, пишу одному человеку на тематику, которая знакома достаточно мало. Но я быстро читаю и быстро вникаю, по факту там 30 минут печатаешь, остальное время источники ищешь и в тему врубаешься. А если "из головы" печатать - 13-14к в час скорость печати. Правда, потом все равно нужно вычитывать, опечатки будут, но это ерунда.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#217
unspace:
13-14к в час

😮 охренеть

4 символа в секунду? пулемет отдыхает

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#218
e16r:
😮 охренеть

4 символа в секунду? пулемет отдыхает

Ничего такого в этом нет, любой сможет натренироваться. Другое дело, что я себе не враг и с такой скоростью не печатаю.

JN
На сайте с 10.11.2015
Offline
2
#219

Копирайтер может выдавать нормального текста 15-20к, у меня по крайней мере больше не получалось.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#220

у меня хорошая sео статья на 3000 букв (для себя) занимает примерно 4 часа

просто глубокий рерайт 1000 букв ~ 10-15 минут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий