Нужен ли человеку алкоголь?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#161
GKC:

Болезнь прогрессирует...

доктор, а водочки можно?😂

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#162
intuit:
вообще разные критерии в разных изданиях, ну вот к примеру
Цитата:
1. Выпивка в одиночку.
Человек перестает искать компанию для того, чтобы выпить, и может принимать любое количество спиртного наедине с самим собой.

2. Четко ощущаемое желание выпить.
Прием алкоголя не зависит от ситуаций - праздника или наличия компании - а определяется только потребностью принять спиртное.

3. Выпивка втайне от друзей и близких.
Частые поездки «на дачу», «на пикник», появление в карманах большого количества леденцов, жевательных резинок и средств, отбивающих запах алкоголя.

4. Алкогольные «заначки».
Спрятанные в потайных местах начатые бутылки со спиртным, алкоголь в необычной таре - пластиковых бутылках, графинах или кувшинах.

5. Отсутствие контроля количества выпитого.
Человек принимает алкоголь до тех пор, пока способен это делать - то есть фактически до отравления. Пропадает чувство меры и способность воздержаться от очередной рюмки.

6. Провалы в памяти во время выпивки.
После протрезвления человек может не вспомнить часть событий, которые произошли во время приема алкоголя.

7. Появление ритуалов выпивки.
Употребление алкоголя до или после работы, во время просмотра телевизора, «для аппетита». Человек раздражается, если ритуалу не удается следовать, или кто-то отпускает по их поводу комментарии.

8. Потеря интереса к любимым занятиям.
Человек забывает о многолетнем хобби, перестает ухаживать за домашними животными, общаться с родными, отказывается от путешествий и поездок.

9. Агрессия по отношению к близким.
Прием алкоголя провоцирует ссоры, семейные скандалы и агрессивные действия по отношению к друзьям и близким.

Это нечто чудовищное. Список имени Фурсенко.

Алкоголизм проградиентное заболевание, т.е. симптомы меняются по мере его развития.

1-й симптом - потеря рвотного рефлекса (т.е. не рвет после употребления). Но этот самый рефлекс не у всех есть изначально.

2-й - увеличение дозы алкоголя. Если раньше нужно было 1 бокал для вина для "веселья", то - теперь - два.

3-й - потеря контроля за количеством выпитого. Пьем, пока можем (Из "Осеннего марафона": "Взяли одну - мало! Сбегали за второй...")

Это все симптомы 1-й стадии. 2-ая начинается с похмелья.

К наркологам на 1-й стадии, как правило, никто не обращается.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#163
komdir:
доктор, а водочки можно?😂

да легко...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#164
burunduk:
1. да
2. да
3. нет
4. нет
5. нет
6. нет
7. почти да
8. да
9. нет

и того 4 из 9 я алкоголик! 🤪

а я постеснялся :)

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#165

Сегодня ровно месяц как не пью даже пива, пол года назад выкинул последнюю сигарету :) Уже не знаю куда эти деньги складывать и что с ними делать ☝

ЗЫ была вторая степень алкоголизма - это по тестам всяким... но похмелялся редко, и это было не похмелье а продолжение банкета.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#166
vitor:
Сегодня ровно месяц как не пью даже пива, пол года назад выкинул последнюю сигарету :) Уже не знаю куда эти деньги складывать и что с ними делать ☝

ЗЫ была вторая степень алкоголизма - это по тестам всяким... но похмелялся редко, и это было не похмелье а продолжение банкета.

Поздравляю! Не, серьезно. А мне вот никак сигарету не выкинуть.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#167

Не, всё таки я не клинический. Приползя домой под утро, с отвращением сегодня смотрю на алкоголь. Ну кроме пива конечно.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#168
vitor:
Сегодня ровно месяц как не пью даже пива, пол года назад выкинул последнюю сигарету Уже не знаю куда эти деньги складывать и что с ними делать

Мне пришли, я точно знаю :D

[Удален]
#169
vitor:
Уже не знаю куда эти деньги складывать и что с ними делать

а по девочкам пройтись? 🤪

s vostoka
На сайте с 21.02.2006
Offline
95
#170
аrmagedon:


Но больше всего мне интересно мнение по этому поводу людей абсолютно непьющих, что мешает им выпить? Быть может они боятся что не удержатся перед соблазном и сопьются? или свято верят в то что небольшая доза алкоголя непоправимо навредит их идеальному, ничем не больному организму?

Просто не тянет и все. Для моего организма алкоголь - это невкусно. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий