Нужен ли человеку алкоголь?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#31
Оксиген:
Такое ощущение, что попал на съезд в сон анонимных алкоголиков. :D

Да-да... когда я писал 25-й пост этого топика - меня тоже не покидало ощущение, что нахожусь на сходке анонимных алкоголиков. Было желание написать в конце "... а теперь давайте поапплодируем kaskentbobel за его рассказ, обнимемся и поплачем, друзья" 😂

J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#32

Я вот одного не могу понять:

Многие говорят, что мозгу нужны какие-то дозы алкоголя для отдыха и т.д., какие-то анти-ученые доказали и т.д.

Но блин, неужели нет ни одного другого способа отдыха для души и тела?? Из 4-х страниц я увидел только пост про женскую ласку )) А как же банька, спорт, горы, море, азартные игры и т.д.

П.С. Не пью и не курю уже пятый год. Только спорт и здоровый образ жизни, только хардкор ))

Я не задалбываю своих друзей и знакомых, которые могут выпить пару раз в месяц - это их дело. А то, что я не пью - это моя жизненная позиция и принципы и я их никому не навязываю.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#33
Joofaq:
А то, что я не пью - это моя жизненная позиция и принципы и я их никому не навязываю.

Регулярное принятие алкоголя в какой-то момент становится неизлечимым заболеванием. Это научно доказанный медицинский факт.

Кто-то этот момент никогда не перейдет, кто-то перешел навсегда. Личное дело.

Оксиген:
Такое ощущение, что попал на съезд в сон анонимных алкоголиков.

Завязывай.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#34
texter:
Завязывай.

Како место?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#35
аrmagedon:
Но больше всего мне интересно мнение по этому поводу людей абсолютно непьющих, что мешает им выпить? Быть может они боятся что не удержатся перед соблазном и сопьются? или свято верят в то что небольшая доза алкоголя непоправимо навредит их идеальному, ничем не больному организму?

Интересный момент со словом "мешает". Будто если не пьет, значит, что-то мешает пить. Может ведь просто не нравиться состояние опьянения.

Водку последний раз выпил на выпускном 17 лет назад. Коньяк несколько лет назад пробовал 1 раз (это и все с крепкими напитками). Очень редко, могу бутылочку вина с девушкой выпить (но это раз в год наверное..на ее день рождения если)))) Раньше пил бокал-два шампанского на новый год, но в этом году даже 1 бокал не захотел. Назвать себя непьющим не могу. Бывает что бутылочку пива могу выпить с роллами или пиццей в компаниях. Но мне больше нравится все время находиться в трезвом уме, так сказать, помутнения не интересны.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#36
Оксиген:
Како место?

В каком месте ощущение испытал, что попал в сон анонимных алкоголиков?

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#37
coolcash:
Не пью потому что потом начинаются каникулы Бонифация.Я вообще человек принципиальный поэтому не пью из принципа.

Так все-же, не пьете потому-что боитесь потерять контроль над собой выпившим? Или все же не нравится вкус любого спиртного?

И что вообще означает фраза "не пью из принципа" , что это за тара такая из которой многие не хотят пить? 😂

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#38
Joofaq:


Многие говорят, что мозгу нужны какие-то дозы алкоголя для отдыха и т.д., какие-то анти-ученые доказали и т.д.

не нужны мозгу всякие допинги, мозг сам способен выделять допинг, а если он не выделяет, значит что-то не так в образе жизни.

нужно ставить перед собой задачи, выполнять их и получать максимальную дозу допинга.

выпив вкусный чай, можно так же получать минимальную дозу, того же допинга.

алкаши и нарики лишены возможности получать естественные порции допинга своим мозгом.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#39
webrock:
нужно ставить перед собой задачи, выполнять их и получать максимальную дозу допинга.

Ваша правда... Никакой оргазм не сравнится с чувством, которое испытывает бухгалтер, когда у него сошёлся годовой баланс. 😂

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#40
webrock:

алкаши и нарики лишены возможности получать естественные порции допинга своим мозгом.

Почему в темах про алкоголь всегда начинают фигурировать алкаши и нарики?

Или по-вашему если человек выпивает 1-2 рюмки коньяка в неделю то им движет то же чувство что и у алкашей?

Давайте теперь всех кто выпивает больше чем ничего приравняем к алкашам )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий