Вопросы новичков

С
На сайте с 08.04.2008
Offline
66
#801

Есть хорошая тулза для конвертирования html (+ css + js) в pdf или картинки - http://wkhtmltopdf.org/

К ней есть обёртки на любимом языке, можно прикрутить к любому доргену. Ну или хардкорный вариант - сгенерить странички для конверта в пдф и скриптом по всем пройтись.

dr_Min
На сайте с 29.07.2008
Offline
101
#802

Как генерировать мультикеи, если в базе сотня разных корней? Есть ли какая тулза фришная?

S5
На сайте с 03.01.2011
Offline
38
#803

Используй vkdoorgen. Отличная вещь, и не нужны никакие хостинги. ПС не банят такие доры, но сам VK может заблочить, если будешь наглеть. А так тема отличная, советую попробовать. И ещё совет - поменьше вопросов. Доры это такая штука, что здесь нужно самому пробовать. Доргенов крякнутых или фришных в сети полно, мануалы есть. Что мешает сесть и начать делать? Ведь финансовых затрат на начальном этапе дорвеестроительства можно попросту избежать.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#804
spake51:
Используй vkdoorgen. Отличная вещь, и не нужны никакие хостинги. ПС не банят такие доры, но сам VK может заблочить, если будешь наглеть. А так тема отличная, советую попробовать. И ещё совет - поменьше вопросов. Доры это такая штука, что здесь нужно самому пробовать. Доргенов крякнутых или фришных в сети полно, мануалы есть. Что мешает сесть и начать делать? Ведь финансовых затрат на начальном этапе дорвеестроительства можно попросту избежать.

интересный совет, от человека с такой подписью :)

5P
На сайте с 15.03.2010
Offline
125
#805

ага меня тоже подпись позабавила 😂

›› CBD Partners (https://u.to/j-WKFw)
dehash
На сайте с 25.04.2015
Offline
10
#806

Кто подстажет макрос для RB?

Хочу что бы работало как на пиксовых сиджах - при нажатии на маленькую фотку открывалась большая в том же окне.

Есть папка с мелкими фото 1-5000 и папка с такими же большими фотками 1-5000.

Как сделать что бы макрос дёргал рандомную мелкую фото на страницу при генерации и линковал на большую?

У меня есть идея, но не охота копировать 5000 строк и потом заменять 5000 номеров. Думаю есть команда повторения(если скажем макрос рандомом выдернул мелкую фотку 3559, то залинкует её на большую фотку 3559 ).

Спасибо.

Качественные готовые тексты для ваших блогов. Пишите в личку.
dehash
На сайте с 25.04.2015
Offline
10
#807

Нашёл - [COUNTRAND-X-Y]…[COUNTRAND]

E1
На сайте с 17.04.2012
Offline
65
#808

Есть строка: /[^а-я0-9ё \-,]/i , которая = удалять предложения, в которых присутствуют любые символы отличные от русских букв, цифр, тире и запятой.

Нужно чтобы было для "отличных от англ. букв"

Подскажите нубу плиз))

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#809
everton17:
Есть строка: /[^а-я0-9ё \-,]/i , которая = удалять предложения, в которых присутствуют любые символы отличные от русских букв, цифр, тире и запятой.
Нужно чтобы было для "отличных от англ. букв"
Подскажите нубу плиз))

анг, точка и вопросительный знак добавил, как без них то?

/[^a-z0-9 \-,.\?]/i

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#810
everton17:
Есть строка: /[^а-я0-9ё \-,]/i , которая = удалять предложения, в которых присутствуют любые символы отличные от русских букв, цифр, тире и запятой.
Нужно чтобы было для "отличных от англ. букв"
Подскажите нубу плиз))

Вы не правильно понимаете механизм регулярных выражений. Они не удаляют, а наоборот отбирают подходящее под шаблон.

То есть ваша строка означает, что отбираются все символы НЕ принадлежащие русскому алфавиту, цифрам, тире, запятой и пробелу.

Объясни, чего ты хочешь добиться, желательно на примере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий